Салонные фильтры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Салонные фильтры Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 04:33
Господа, торжественно поздравляю вас с приходом весны! но пока снег грязь и вода. а когда будет солнышко припекать и ветер пыль по дорогам гонять? уже совсем скоро. поэтому вопрос: подходим к выбору фильтров максимально объективно, производитель, цена, качество, + и -.
#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 04:49
kallahann
вроде невский ильтр начал делать. мое мнение - на десятку надо брать простой фильтр, угольный не нужен - окна то все равно открыты. а вот себе поставлю угольный - кондей рулит. Very Happy

#3:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 07:43
бред, лично у меня окна открыты, только в сильную жару днем, а как-же вечер, ночь, трасса, дождь итд?! В этих условиях угольный фильтр перестанет очищать воздух от того, что днем были открыты окна?! Вот как раз по трассе мало приятного нюхать выхлоп какого-нибудь чадящего камаза, ожидая возможности обгона.
Для меня и подавно неактуальны открытые окна, потом как в жару езжу на мото, а в дождь и холод окна закрываю. Но это уже лично мой частный случай.
Вместо того, чтобы писать "рулит кондей" (кстати возможно он у автора установлен), лучше бы описал свои впечатления от угольного и не угольного фильтра. Насколько я помню ты пробовал и те и другие (но могу ошибаться).

#4:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 07:51
А я капроновую ткань от колготок (не ржать, они новые были) в два слоя на входное отверстие печки примастрячил Very Happy Поглядим что получится.
ЗЫ: 65 дэн, кажется... :-D

#5:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 08:07
О земляк, у тебя фильтра нету чтоли, вместо него клапан рециркуляции? На предыдущей десятке у меня тоже был этот клапан, хорошая штука, но наверное фильтр всеже полезнее. Мне кажется твой самодельный фильтр не решит проблемы пыли в салоне, так только, от мух и листьев. Бумажный фильтр намного лучше воздух очищает, а угольный наверное ещё лучше.
#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 08:26
У меня тоже нет фильтра, есть рециркуляция. Пыли в салоне из-за этого порядочно.
#7:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 11:47
А вот у нас в гребаном Симферополе уже пару месяцев вообще никакой гребаный салонник не могу найти. Ни в магазах, ни на рынке, ни на гребаной КрымЛаде, где по-идее они должны быть для выполнения ТО2.
Что делать? Старый мыть?

#8:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 12:01
Анджей писал(а):

А вот у нас в гребаном Симферополе уже пару месяцев вообще никакой гребаный салонник не могу найти.



В Алупке - есть почти все. Барыжит Коля в гаражах, на выезде с Алупки в сторону Фороса. Расходники для 2110 фирмы SCT.
Я прошлым летом покупал у него топливный фильтр. Цены нормальные.

#9:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 12:50
avv_104
Ну за гребаным салонником в Алупку не поеду однозначно. Тем более чтоб приехать и услышать - закончились.

#10:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 13:07
Анджей писал(а):

avv_104
Ну за гребаным салонником в Алупку не поеду однозначно. Тем более чтоб приехать и услышать - закончились.



Тогда либо ждать, либо ездить в гребаном Симферополе без гребаного салонника.

Последний раз редактировалось: avv_104 (03 Марта 2007 13:13), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 13:12
У нас тоже не купиш невский еле нашел цена дороже воздушного импортного. С угальным заморачиватся смысла нет так как отечественная машина сама по себе не герметичная. Это мерен будет тонуть минут 10, а жигуль секунд 10 Very Happy
Фильтр в наших машинах защищает от листвы и мусора и не более того.

#12:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 13:19
avv_104 писал(а):

Тогда либо ждать, либо ездить в гребаном Симферополе без гребаного салонника.


Я бы сказал так: с засоренным гребаным салонником ездить лучше, чем вообще без него. Да и дважды снимать гребаную накладку не к чему.

#13:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 14:37
egoIUBT
Вместо того, чтобы писать "рулит кондей" (кстати возможно он у автора установлен
У автора- Ford Fusion 2006 1.6 MT Elegance,так что возможно...

#14:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 15:21
Ставил себе мистрал, который тут активно рекламируют, купил только из-за накладки..Фильтр г@$но, ехал по дороге, а там толи какое-то покрытие делали дорожное, то ли просто рассыпали что-то..вообщем пылища стояла знатная, как туман, и запах как у цемента....окна были закрыты, а в салоне пахло этим г#$@ом, значит фильтр пропускал пыль!Единственное что порадовало так это козырек, помогает от запотевания..тока установить правильно надо:)
Сейчас поставил, угольный Легион помоему..с козырьком от мистрала...вроде влезли, как фильтрует не знаю, зима, пыли нет!

#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 16:05
avv_104
А в гребаном Киеве сколько стоит сабж?
Или тоже катаемсо с родным? Wink

#16:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 16:59
Анджей писал(а):

avv_104
А в гребаном Киеве сколько стоит сабж?
Или тоже катаемсо с родным? Wink



Я так про свой город не скажу(гребаный) - это Вы сами так о своем городе отзываетесь(читайте свои посты).
Фильтр меняю 2 раза в год. Данных девайсов в Киеве хватает. Спасибо барыгам за работу.
Я его беру за 8 уе(нового образца).

#17:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 19:34
сам по себе угольный фильтр не спасет от вони камазов - его дело пыльца и пр. алергенная дрянь (его кстати часто называют противоалергенным). от вони спасет противогаз, да и то срое его службы - часы. а вы хотите чтоб уголный фильтр вас полгода от вони спасал. для этого есть рециркуляция. так что ИМХО уголь без кондея - не имеет смысла. достаточно обычного противопыльного - грязи на панели будет поменьше. да, в авторевю был хороший тест фильтров, и они склонились к угольному, но при открытых стеклах фильтр - мертвому припарки. для обитателей городов без кондея в пробках хоть как окна открывать приходиться - употеешь иначе. на форд буду искать угольный (окна открывать совсем не собираюсь), на десятку ставил принципиально обычный (ибо как бы вентилятор не спасал, но при уже +22 и солнце в машине пекло - открываем окна.).
#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 22:28
avv_104
Гребаный Киев сделал из Симферополя (как и из всего Крыма) гребаный город. Это факт, и процесс продолжается.
А за ответ спасибо.

#19:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 22:38
сегодня у себя менял сам фильтр.
работа заняля минут тридцать.
купил его за 130 р.
в коробке че-то не посмотрел чей.
когда вынул старый был сухой но весь черный и грязный от пыли.
да и еще старый (машине год и брал с салона) как мне кажется стоял неправильно. короче там поролон приклеян по кругу, так вот мне кажется он должен стоять вверх, и я так его поставил, хотя старый стоял наоборот паралоном вниз.
и еще когда вынул фильтр под ним в жолобе обнаружил лежащую какую-то пластмаску в виде елочки, что это такое? кто знает откуда она?
вопрос ? 2:
снимал дворники, и забыл какой справа а какой с водительской стороны стоит. Методом тыка поставил тот который длиннее на водительскую сторону, а короткий на пассажирскую правильно ли?

#20:  Автор: Shaman СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 23:09
а еще можете одевать ватно-марлевые повязки говорят тоже очень помогает Very Happy
#21:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 03:51
Shaman
ну так можно горнолыжные очки одеть и стекло лобовое нафиг. Very Happy

#22:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 03:58
господа. не флудите! пишите по делу. спорить можно и в курилке. будьте максимально объективными. делитесь опытом эксплуатации СФ. совсем скоро эта тема станет очень актуальной и людям нужна информация, а не расуждения о смысле фильтра! уважайте окружающих.
#23:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 09:55
Анджей писал(а):

avv_104
Гребаный Киев сделал из Симферополя (как и из всего Крыма) гребаный город. Это факт, и процесс продолжается.




Извените за флейм:
Скажи спасибо трижды судимому премьеру проФФесору Януковичу.
Сами за урку голосовали, я Вас за руку не вел.
Когда пропорция - цена на отдых и качество обслуживания в Крыму будет на уровне с Турцией или Египтом, вот тогда гребанность Крыма и пройдет.

Последний раз редактировалось: avv_104 (04 Марта 2007 13:53), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 12:11
Ставил угольный себе. Стоил в руси кажись 340 р, не помню точно, но недешево. Реально заметно очищает пару недель, т.е. воздух явно не забортный в машине. От вони камазов не спасает канешн, но от обычных выхлопов и пр. дорожной вони помогает и заметно. Потом, как показалось, ничем не отличается от обычного, ну или просто привык.
#25:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 14:24
Угольный фильтр - очень сомнительное удовльствие. Я сравнивал их при замене своего - угольный ртом продуть не смог толком ( значит воздуха в солоне не будет, поток будет слабый, начнут потеть окна).

Вообщем выбрал обычный - от пыли и пыльцы он однозначно спасает - торпедо всегда чистое, протераю редко.
Вот мечта найти фильтр из специального материла, типа карбоновая ткань... у меня такое стоит на фритюрнице Smile) Такие фильтры теоритически выпускаются фирмой БОШ( есть именно для дестяки) и Чемпиион - можно типа какой то выкроить под старый.... Но пока в Одессе такое чудо не нашел.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU