цепанул машину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: цепанул машину Автор: afreetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 00:53
Вот случилось мини-дтп.
На узкой дороге задел припаркованную машину, по началу показалось, что только зеркалом (оно сложилось и все), поехал дальше. Уже приехав домой, обнаружил, что на двери глубокая царапина и впятина вдоль нее.
Самое интересное, что все это мог видеть стоявший в нескольких метрах от меня патруль ГИБДД (они там с каким-то чурбаном разбирались).

И вот пара вопросов:
1. что мне может быть, если они действительно видели, как я задел машину?
2. сколько примерно стоит поправить описанную царапину на двери (по-ходу прошло до металла).

#2:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 02:21
1. Мини или не мини ДТП, а прав могут лишить за то, что покинул место аварии. Если очень стремно, что видели, чтобы избежать подобной ситуации, можно найти эту машину и оставить записку пострадавшему с номером телефона. Вызовете с ним ГАИ, страховую - пара вечеров в ГАИ и свободен.
2. Смотря как и где поправлять.

#3:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 12:00
вах вах вах, как ты нехороший человек не хорошо сделал.
полюбому уже хозяин постардавшей машинки накатал предъяву что какой то питарас, пацарапал его машину. сам ты туда приедешь, или тебя найдут(ты всё равно попал). так что лучше молись и не пались:))) может и не найдут. Или если помнишь, номера той машинки, найди сам водилу, и с ним расчитайся, за ремонт.

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 12:03
да уж...что ж все боятся ответственности...
права купят, а ездить не купят Smile ....
Ищи владельца.
P.S. ИМХО если бы мне так поцарапали, я бы даже морочиться с ГИБ2Д не стал и забил. Smile но это я Smile

#5:  Автор: afreetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 13:55
да в том-то и дело, что когда я к ней приложился - у меня зеркало сложилось и все. Ничего особенного вроде больше не было.
А потом уже вечером, решил зеркало проверить - смотрю, а там дверь помята. На самом деле не так сильно, даже не до металла.

Номеров другой машины не запомнил.
А гайцы сами без предъяв того владельца могут начать че-то против меня мутить?

#6:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 14:15
afreet

Цитата:

А гайцы сами без предъяв того владельца могут начать че-то против меня мутить?



ИМХО им это не интересно совершенно

#7:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:39
интересно, а почему никто не поинтересовался что за машина была припаркована? если убитая шаха, это одно, а если Крузер сотый это другое...
хотя это принципиально ничего не меняет, человеком надо быть в любом случае...

#8:  Автор: afreetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:56
да кто ж знал-то.. я сам, как увидел на своей вмятину - необрадовался.
#9:  Автор: -АНДРЕЙ-Откуда: м.Отрадное СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 20:16
Зря уехал с места дтп! У моего друга фольц во дворе затолкали под геленваген. Причем фольц на ручнике и на скорости стоял!!! Так они с хозяином гелена (майором гаи) нашли этого хачика!!! И сначало все оформили как пологается, ну а потом как надо развели! Вот. Так не делают как ты. 8-)
#10:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 20:56
Если тебе будет спокойнее съезди туда найди тачку оставь тел. Не найдешь - считай повезло.
#11:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 22:06
У моего брата на его глазах девка на джипе на стоянке супермаркета выезжала и бампер ему притерла и преспокойно уехала. Номер он запомнил, у него каска. Приехали гаишники выписали справку, записали ее номер и все. По каске восстановил за два дня с осаго бы ее полгода наверно мучился. И гаишники когда ее поймали думаю на коньяк себе заработали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU