Весна на крышу!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Весна на крышу!!!! Автор: MarlynОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 14:35
Дело было так, стояла машина во дворе, и на крышу упала льдина, результат - вмятина с правой стороны без трещин на краске без дырок , вопрос реально ли выправить самим и не попортить краску или придеться все таки ехать к чудо мастерам СТО!? Sad
#2:  Автор: челентаноОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 14:46
так по словам ниче не скажешь конкретного. А если вмятина пологая - думаю можно и самому попробовать.
#3:  Автор: MarlynОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 14:50
Ну в принципе больше пологая чем острая, вот и я думаю самой попробавть ток не знаю что для этого надо, думала что может кто сам с таким сталкивался и может поделиться опыом!
#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 15:01
Знакомые дверь мятую выправляли - встала назад как и небыло, но то реэкспортная 9-ка (грунт алюминиевый).
Имхо - а чего терять? Только время чуть-чуть. Снять обшивку потолка и нажать аккуратно. Встанет назад хорошо - заполировать микротрещины и дальше ездить. Встанет плохо - всеравно в сервис обращаться тогда.

#5:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 15:05
Сосед идиот-алкаш !.5 года назад сбросил на крышу арбуз с 5-го этажа. Большая вмятина на крыше у передней левой стойки. Вначале хотел выправить. Мужики сказали-Тебе она мешает? На скорость влияет? Править будешь - краска может треснуть. Да и вообще тебе оно надо?
В общем я на это забил. Чего и Вам желаю. Smile

Последний раз редактировалось: ЮБА (04 Марта 2007 15:09), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: MarlynОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 15:06
у нас тоже реэкспорт 99,думаете что можно просто снять обшивку и попробовать на давить и типа она сама выпрыгнить обратно?!
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:32
можно
невыстукивая
спомощью оборудования востанавливают прежнее состояние металла....т.е. его изначальное положение
главное чтоб краска не треснута была
если над ссылк поищу
стоит недорого...намног меньше рихтоки и малярки

#8:  Автор: kuoriОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:35
Так владельца льдины к ответу, ментов нада звать было...
#9:  Автор: MarlynОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 18:32
Boriskin

Если не трудно кинь ссылку, краска в порядке не трещин ни чего правда ща дождь и может я чего не угледела.

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:50
http://www.talara.ru/ Smile
#11:  Автор: MarlynОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 00:42
Boriskin


Слышала про такую технологию даж как то видела по телевизору продавали эти вакуумники, ток это ж в Москве(
Спасибо за совет но ближе к лету буду пробовать сама, а там уж как пойдет на крайняк в сервис поеду.

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 00:43
точно
я незаметил что ты из питера:(

#13:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 03:04
Лучше в хороший сервис заедь - должны выправить. Сам накосячить можешь, что и они потом не возьмуться.
#14:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:55
http://www.talara.ru/ разводняк для лохов
#15: Обычное представление жестянщика живущего вчерашним днем) Автор: Karmaster СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:29
Сложно перестроить свое мышление. Как же так ведь потянутости металла куда же они пропадают...? рассасываются наверное. слово технология наверно ни о чем не говорит?
чем просто кидать глупые фразы лучше ознакомиться с темой, и не бояться остаться без работы. уж кто разводит так это жестянщик имеющий на вооружении только определенную технологию восстановления.... развиваться товарищи нужно.
www.talara.ru

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:42
млять
я же не призываю самому вытягивать етим инструментом
есть сервисы которые делают это по этим техноолгиям
море людей.....море положительных отзывов

#17:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:01
покажите любому жестянщику или вообще спецу http://www.talara.ru/page6/ и он скажет всё это разводняк.единственое что этим инструментом можно сделать так вмятину от града вытянуть,ито блик может появится
#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:01
ЮБА писал(а):

Править будешь - краска может треснуть. Да и вообще тебе оно надо?
В общем я на это забил. Чего и Вам желаю.


+1

#19:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 21:55
Marlyn писал(а):

Boriskin


Слышала про такую технологию даж как то видела по телевизору продавали эти вакуумники, ток это ж в Москве(
Спасибо за совет но ближе к лету буду пробовать сама, а там уж как пойдет на крайняк в сервис поеду.



Если можно подлезть с обратной стороны - зачем?
Да и имхо лучше использовать электромагнит.

#20:  Автор: KAM07Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:47
Мне на парковке дверь слегка зацепили, небольшая вмятинка, но краска, слава богу, цела. Я рассудил так-сейчас не мешает,перед продажей можно будет отмарафетить, а за время эксплуатации всякое может быть...
#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 23:15
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=38700&st=0
#22:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 23:45
Boriskin писал(а):

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=38700&st=0


Оч. похоже на рекламную статью и рассказы о том как заработать миллионы отправив 50 р. на некий счет или купив и продав что-то ненужное. Smile

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 00:08
если бы люди которые ремонтировали были нереальными....я б не писал Smile
#24:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 00:12
Boriskin писал(а):

если бы люди которые ремонтировали были нереальными....я б не писал Smile

Я про штиль. Ну один в один. Smile

#25:  Автор: Karmaster СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 19:49
Деньги то ни кто вперед не берет, работа сделана, платят деньги, причем значительно меньше чем в кузовном цеху.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU