Плохо тормозит после стоянки, и вообще по тормозам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо тормозит после стоянки, и вообще по тормозам Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 15:18
Появляется иногда такая фигня, постоит машина больше суток потом тормоза по началу плохо тормозят!!
Вот и вчера, машинка постояла двое суток около дома, в субботу вечером поехал по делам, только отъехал от места стоянки, стал разворачиваться а она почти не тормозит..я на тормоз давлю а она так слегка останавливается и все...даже на юз не берет, при плавном нажатии на педаль..резко бить не пробовал Sad
Вообщем покатался по дворам, потормозил...стала на юз брать..чувствую тормоза появились..потом весь вечер ездил проблем с тормозами не наблюдалось..хотя!? точно не могу сказать...все равно как-то не так, правда может у меня это после зимы..привык что зимой она легко на юз берет, а тут мокрый асфальт без льда, сцепление с дорогой лучше вот и тормозам стало сложнее блокировать колеса!
Чего посоветуете?
ЗЫ
колодки перед АТЕ, пробег 7 тык. сзади сток..
вот еще правда задние барабаны, походу дела, полны грязи, так как при торможении сильно шкрябают...

Последний раз редактировалось: Jeddite (06 Марта 2007 18:52), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 16:07
Скорее всего колодки отсыревают, по той же причине шкрябуют задние. У меня точно так же бывает после стоянки. Кстати, спереди тоже АТЕ.
#3:  Автор: andrey885Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:11
У меня была похожая фигня, после стоянки раза 3-4 до пола нажмешь педаль и начинает тормозить. Проблему решил заменой ГТЦ.
#4:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 18:55
Еще после стоянки, педаль как-будто примерзает..при нажатии приходтся ее как бы срывать..может в этом тоже проблема?
#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:02
странно.. у меня наоборот..первые торможения-класс.вот бы всегда так было.
АТЕ по кругу.

#6:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:05
2Вадя
А с педалью у тебя не бывает такого что она как-будто заедает после длительной стоянки?
Вот тут про это писал, но как-то к консенсусу не пришли Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118725&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Последний раз редактировалось: Jeddite (04 Марта 2007 19:10), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:09
Jeddite
неа....но первые нажатия после стоянки офигительные тормоза..
Да и длительных стоянок у меня не бывает.каждый день езжу..причем по много...150 км в день это так...средненько

#8:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:11
ну длительная это я имею ввиду ночь..
сам много катаю..

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:12
Кстати..вот пару машинок прощупал с ВУТ от Торгмаша.Гуууд.
Себе по весне однозначно вкорячу.1500 рэ фигня..тормоза всетка

#10:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:18
2Вадя
Может тоже раскошелюсь...
Хотя, andrey566. говорит что проблема в ГТЦ!
Как проверить его работоспособность, есть какая метода?

#11:  Автор: andrey885Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:41
У меня после покупки авто эта фигня началась, начали с замены колодок по кругу, потом ВУТ, потом цилиндры тормозные по кругу. Все было без изменений. Потом решили заменить ГТЦ с тормозухой, и проблема решилась. Вот так.
#12:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:58
andrey566
А может просто надо прокачать тормоза...я так понимаю после замены ГТЦ полюбому придется это делать...
педаль не залипала до замены ГТЦ и после?

#13:  Автор: andrey885Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 20:13
Jeddite
Так после замены цилиндров прокачивали, причем не один раз, и в разных сервисах (1й раз после замены, и потом еще ездил в два сервиса для прокачки). Я так понял дело было в резинках в ГТЦ.

Да, первый раз как-будто отрываешь, но этот эффект и сейчас сохранился, а тормоза отлично работают.

#14:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 20:25
да..чувствую поподаю на замену ГТЦ..не очень приятно!!
#15:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 21:01
Jeddite писал(а):

да..чувствую поподаю на замену ГТЦ..не очень приятно!!


попал только на стоимость ГТЦ и литрушку тормозухи.... менять ГТЦ не сложно

#16: Re: Плохо тормозит после стоянки Автор: andrey885Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 22:35
Jeddite писал(а):

я на тормоз давлю а она так слегка останавливается и все


а у тебя педаль в пол проваливается, или как обычно нажимается?

Последний раз редактировалось: andrey885 (05 Марта 2007 06:44), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 00:12
все равно не очень приятно
#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 01:03
Вадя писал(а):

Jeddite
неа....но первые нажатия после стоянки офигительные тормоза...

У меня такое было с финваловскими передними колодками, педальку вообще надо было слегка гладить. А прогреваются и всё, нету тормозов.
С феродо обратная ситуация, холодные приходиться прогревать, потом начинают тормозить.

#19:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 01:12
2Волк
Так это не всегда происходит, обычно хорошо тормоза работают, а иногда вот такая шняга бывает, наверно это раз третий или четвертый происходит..!! завтра вечером поеду прокачусь посмотрю, я специально ей дам постоять пару дней..и проверю!

#20:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:38
2andrey566

педаль нажимается одинаково..провалов нет..
жму как обычно а тормозит намного хуже..

#21:  Автор: Kris СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:12
Завис колдун, всё усилие передаётся на задние колодки, а они после ночи мокрые. Пока не просохнут тормозить не будут. После прогрева проверь что раньше схватывает перед или зад.
#22:  Автор: Kris СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:14
У меня зад схватывает раньше поэтому имею такой же эфект как у тебя. Пока сыро под машину не полезу.
#23:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 19:27
на москвиче, на девятке была такая же проблема. правда зад юзил а морда не хотела. подозревал что во время стоянки, от утренней росы или просто влажности отсыревали передние барабаны. щас на 12-й не замечаю такого косяка, но она в отличие от вышеупомянутых машины и ночью и днём стоит в отапливаемых гаражах.
#24:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 20:32
двое суток на ней специально не ездил..сейчас пойду проверю..как чего:) покатаюсь...
#25:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 15:44
Вообщем покатался...вроде все нормально, тормозит...
правда ездил один, есть подозрение что ж#@а раньше схватывает...блин надо на стенд съездить...и точно знать, а то это ромашка уже задолбала тормозит не тормозит..
Еще при достаточно резком торможении на большой скорости, машину слегка бросает..так у всех? я грешу на качество дорожного покрытия или дело в тормозах?
ЗЫ
Может кто в курсе где на юго-западе Москвы можно проверить тормоза?

Последний раз редактировалось: Jeddite (06 Марта 2007 15:58), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU