утопил машину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: утопил машину Автор: andruxa_177Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:22
я вот в лужу во дворе заехал, итог был такой: левая часть кормы по арку в воде, в салоне на 2 см выше пола была вода. вытащили на тросе. мне еще повезло, электрика в норме, гена не черпанул. только вот вода, конечно, ушла, а напольная обивка мокрая, да и лужица под ковриком небольшая сзади осталась. что делать? к каким последствиям сие может привести? не хочу, чтоб за месяц сгнила )
#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:25
andruxa_177
Ну за месяц не сгниёт,а так-снимать"ковёр" и сушить.

#3:  Автор: andruxa_177Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:28
сильно геморно? насколько я понимаю, седушки снимать, сдирать его то еще наслаждение....
#4:  Автор: forchuck 21074Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:31
а че делать, надо разбирать и сушить полюбому, а то до сл зимы не доживет
#5: Re: утопил машину Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:32
andruxa_177 писал(а):

я вот в лужу во дворе заехал, итог был такой: левая часть кормы по арку в воде, в салоне на 2 см выше пола была вода. вытащили на тросе. мне еще повезло, электрика в норме, гена не черпанул. только вот вода, конечно, ушла, а напольная обивка мокрая, да и лужица под ковриком небольшая сзади осталась. что делать? к каким последствиям сие может привести? не хочу, чтоб за месяц сгнила )



Искни в поиске -- были похожие темы
Электрике -- особое внимание рекомендуется
Может быть и замена шлейфов

Удачи!

#6:  Автор: andruxa_177Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:45
поиск результатов не дал ((((
а электрика, вроде, шаманит....

#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 18:00
Да пес с ней, с электрикой! Там же гипоидка через сапун (а может, и через сальники) воды хапнула. Сливать все оттель (тщательно, долго) и заливать новое масло. А сгнить может очень быстро - несколько дней еще туда-сюда, а вообще сушить все.
Навернутые мосты, раздатки и коробки - стандартная ситуация для похожих джиперских полуутоплнеий.

#8:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 18:10
andruxa_177, а что за лужа? Если талый снег, то забей на все советы, само высохнет, а если сплошная соль, то смотри куда могло налиться внутри кузова. Соль надо внаглую промыть водой, а потом высушить наволочкой, набитой наполнителем для кошачьих туалетов. Усё! Снаружи даже и не задумывайся - все в порядке.
П.С. А почему на тросе? Заглох???

#9:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 18:16
По-моему, зимой у всех под ковриками сыро:) Тут конечно на порядок больше, но все таки... Может подскажите, кстати, что делать, чтоб вода с обуви не попадала? Коврики резоные с бортиками, а все равно попадает... Хотя аккуратно стараюсь залезать
#10:  Автор: andruxa_177Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 18:38
Дядя Леша, лужа во дворах, судя по всему, образовалась из-за быстро таящего снега, а насчет соли ничего не могу сказать, наверное, все-таки присутствует, поскольку именно ей лед во дворах и топят )
а на тросу, потому что колеса на лед попали, да так, что машина и на пару сантиметров не раскачивалась. пока нашел, кто тяганет, так она там и стояла минут 30 в таком положении )

#11:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 18:44
Офигеть) А где двор такой? У нас, спасибо дворникам, во дворе все до асфальта счищают зимой:) Всегда чисто
#12:  Автор: andruxa_177Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 18:46
Toshka, занесла меня нелегкая в город-герой Балашиху )
#13:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 18:59
Жесть) Напросить к кому нить в гараж теплый, просуши пару деньков... А то выпадешь нафиг через дырку в днище))) Видел тут в митино такую картину Smile Днище на асфалтте лежало под машиной, но там совсем помойка машина была
#14:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 20:58
Ну в Балашихе легче, у тамошних служб нет приказа высыпать ВСЕ закупленные реагенты на дорогу, даже если снега уже нет. Насчет теплого гаража это хорошо, но не у всех и не всегда есть возможность, да и сохнуть будет не пару деньков. Так что чтонибудь типа Катсана или как его там и в наволочку... Smile
Toshka, продают одноразовые впитывающие коврики, но стоят они многовато вроде. Так что газету на коврик и вперед! Smile

#15:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 21:00
Дядя Леша писал(а):

Так что газету на коврик и вперед!


+1
а летом капитально сушить, со снятием ковролина... заодно пол проантикорить.

#16:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 21:08
Toshka писал(а):

По-моему, зимой у всех под ковриками сыро:) Тут конечно на порядок больше, но все таки... Может подскажите, кстати, что делать, чтоб вода с обуви не попадала? Коврики резоные с бортиками, а все равно попадает... Хотя аккуратно стараюсь залезать




1. Коврики глубокие.
2. Я каждый коврик застилаю тряпкой, газета - ху_ня, тряпка любая
хорошо всасывающая воду. Под ковром рукой лазил - ссуушшьь.

#17:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 21:26
Lednik писал(а):

капитально сушить, со снятием ковролина...


v pokrasochnuu kameru na sutki zagani

#18:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 21:53
andruxa_177 писал(а):

сильно геморно? насколько я понимаю, седушки снимать, сдирать его то еще наслаждение....


Сдирать или стирать?
Ковёр в Южке или в кунцево новый найдёшь за недорого. Новый.

#19:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:04
фига у вас лужи ! болото практически ! Very Happy
#20:  Автор: andruxa_177Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 00:26
всем спасибо за ответы.
решил так.... засыпал средство для кошачьего туалета, предварительно просушив тряпочкой, впитывающей воду. завтра пылесосом моющим в гараже орудовать буду. а когда потеплеет, тогда и салон разберу, там уже 3 слоя битумной мастики, новая шумка (не штатная, которая гудрон+поролон на вид, а хорошая), чтоб днище во век не сгнило )




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU