Подкапотный коротыш ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подкапотный коротыш ! Автор: StrannikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:37
Начал перегарать 7 предохранитель. Долго искал где коротит.
Оказалось что коротит провод подкапотной лампочки. Его пропустили в капоте под рёбрами жёсткости и со временем его перебило. Провод этот идёт от лампочки к блоку предохранителей. Обрезал на выходе из блока и новый подсоединил к лампочке. Предохранитель перегорать перестал. А вот лампочка так и не заработала. Провод на выходе из блока предохранителей стал мёртвый.

ВОПРОС:
Что сжёг коротыш? Я вот думаю может релюшку какую, или менять весь блок предохранителей. Confused

#2:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 20:07
Надо наверное цепь прозвонить от лампочки.Тестер покажет где не контачит.
#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 22:23
включи габариты. если хочешь, чтобы горела "всегда", то переставь провод от лампочки на соседний свободный контакт в разъеме ЧЯ. На нем постоянный "+12В". Номер уточни по электросхеме. Навскидку не помню.
#4: Re: Подкапотный коротыш ! Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:41
Strannik писал(а):

Начал перегарать 7 предохранитель. Долго искал где коротит.
Оказалось что коротит провод подкапотной лампочки. Его пропустили в капоте под рёбрами жёсткости и со временем его перебило. Провод этот идёт от лампочки к блоку предохранителей. Обрезал на выходе из блока и новый подсоединил к лампочке. Предохранитель перегорать перестал. А вот лампочка так и не заработала. Провод на выходе из блока предохранителей стал мёртвый.

ВОПРОС:
Что сжёг коротыш? Я вот думаю может релюшку какую, или менять весь блок предохранителей. Confused


Внутри ЧЯ достаточно тонкие дорожки. Так что если ставил предохранитель больше нормы, то вполне могла прогореть дорожка внутри ЧЯ. В принципе можно снять ЧЯ, найти сгоревшую дорожку и пропаять. Только вот ради подкапотной лампочки... лучше к габаритам подсоедини.

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:56
Strannik
а говорил что мойка монтора прошла без приключений)

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 09:25
У меня ламплчка под капотом постоянно горит не зависимо от габаритов. Очень удобно.
#7:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 09:33
Лично я провода заизолировал и спрятал в ребро жёскости капота - а сам патрон с лампочкой приспособил как переноску которая подключается когда нужно прямо к АКБ и провод 3 метра - Удобно
#8:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:41
Сергей 22 писал(а):

У меня ламплчка под капотом постоянно горит не зависимо от габаритов. Очень удобно.



Аналогично, только я еще из жлобских соображений Smile по сарайно-подвальному принципу ее рукой... того...догнал в патронник - горит, провернул - не горит - закрыл капот.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU