слегка дымит из левого заднего колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: слегка дымит из левого заднего колеса Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:56
После езды идет легкий дымок из левого заднего колеса. Что это может быть? из под других нету.
2006г.в. 30тык.

#2:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 00:31
клинит торм. колодки в барабане, от них дым и идёт.
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 01:03
Может пар с глушака идет когда на него вода попадает. Он там как раз рядом.
#4:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 01:32
Sormat писал(а):

клинит торм. колодки в барабане, от них дым и идёт.


Может действительно ручник перетянут? Ты потом посмотри, горячий ли барабан! Возможно на него вода попадает, испаряется, вот пар и идет!

По крайней мере у меня так было после того как поставил новые колодки! Немного ручник перетянул, и после километров 10 специально потрогал барабан - он был горяченный! Полил воды на него, и поехал на яму ослаблять ручник!

Последний раз редактировалось: RoN (05 Марта 2007 01:36), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 01:33
Сегодня заметил такую же фигню. Причем тоже из левого заднего.
Барабан был холодный.

#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 01:36
Моё ИМХО, колдун неправильно распределяет усилие. Отсюда левое тормозит, а правое нет или почти нет.
В любом случае вскрытие барабанов.

#7:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 03:29
[quote="Волк"]Моё ИМХО, колдун неправильно распределяет усилие. Отсюда левое тормозит, а правое нет или почти нет.
В любом случае вскрытие барабанов.[/quote]

а может из-за этого еще и права чуть вести машину?

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 05:13
Tom669
+1 всенда в слякоть из левого колеса пар шел - там ведь последняя бочка очень близко - дорожные гОвны испаряясь - парят.

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 12:06
Eugen писал(а):

Волк писал(а):

Моё ИМХО, колдун неправильно распределяет усилие. Отсюда левое тормозит, а правое нет или почти нет.
В любом случае вскрытие барабанов.



а может из-за этого еще и права чуть вести машину?

В момент торможения? Если да, то наоборот должно уводить влево.

Рукой поторогай барабаны, думаю разность температур, если она есть, почувствуешь. Может действительно от глушака пар идёт.

#10:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:16
в данный момент нет возможности трогать руками, т.к. под машину придется лезть полность, а на улице слякоть..бррр, просто у меня зимняя на штамповке стоит))
#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:19
Eugen
если тормоза не отпускают, то ты и так поймеш - потрогай колесный диск слева и справа. на 2114 у меня левая сторона не растормаживалась поначалу - так разница в температуре была более чем заметна.

#12:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:21
paravoz
блин, странно это все, до недавнего времени не замечал этого((

#13:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:34
У меня точно ничего не перетянуто, но парит оттуда в слякоть постоянно, т.к. выпускная система там проходит близко. От нее и парит, сегодня специально заглядывал.
#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:35
Eugen
просто не смотрел и все. я тоже не в каждый дождь пары наблюдал.

#15:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:45
Eugen писал(а):

После езды идет легкий дымок из левого заднего колеса


+1 то же самое сегодня заметил у себя, раньше не замечал.
думал что-то прикипело, но тормозит нормально и никуда не уводит,
вечером после работы надо и правда потестить на разницу нагрева.

#16:  Автор: dimshit СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:58
)))) Может быть это глупо, но вчера я заметил то же самое.... решил забить на это и не обращать внимания....
#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 15:14
paravoz писал(а):

Eugen
если тормоза не отпускают, то ты и так поймеш - потрогай колесный диск слева и справа. на 2114 у меня левая сторона не растормаживалась поначалу - так разница в температуре была более чем заметна.

+1
Или через отверстия в диске, пальцем барабан потрогай, для этого необязательно лезть под машину.

#18:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 15:56
Тоже дымят выхлопные газы из под левого колеса, только обычно на холодную.
#19:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:00
а у меня просто глушак прогорел маааленькой дырочкой,когда первый раз такое увидел откровенно "нагрелся",а оказывается подогрев колеса получился естественным путём Smile
#20:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 14:46
Nordikk писал(а):

а у меня просто глушак прогорел маааленькой дырочкой,когда первый раз такое увидел откровенно "нагрелся",а оказывается подогрев колеса получился естественным путём Smile


Та же история, только у меня еще и попердывать начал, так что сомнений в виновности глушака не возникло Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU