Гонки на классике по льду! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:19
О! А так как у нас и ручник, и привод на задний мост, дернув ручник, мы глушим движок. (Правда, при такой раскладке классика не улетает в неизвестность, в отличие от ПП).
А те ребята специально выделывались - тогда все ясно. На NF3 сколько ездил по снегопаду, и по слэшу, и по льду на трассе - ничего, но, ес-сно я удерживал машину, а не раскачивал ее. Smile

#27:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:54
Я второй год на льду гоняю, и с трассы не вылетал. Ручник в гонке неприемлем категорически, как в ПП, так и в ЗП. Пользуюсь им только для понтов либо разворота. Все остальные случаи- это потеря времени и это аксиома доказанная уже многими, кто не верил.
#28:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:59
Кстати, насчет тормоза... Счас езжу на Хонде одиссей, пп, липучка Тойо, прохожу трассу, не пользуясь тормозом абсолютно на 2 секунды медленнее классики на шипах...
#29:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 22:31
Darth писал(а):

Двигатель от коробки отключать не рекомендуеццо! зимой в принципе, на льду тем более.


Не рекомендуется вообще, а вот в частности, чтобы колеса схватились, очень полезно. Попробуй как-нибудь... Smile

#30:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 22:45
Дядя Леша писал(а):

Darth писал(а):

Двигатель от коробки отключать не рекомендуеццо! зимой в принципе, на льду тем более.


Не рекомендуется вообще, а вот в частности, чтобы колеса схватились, очень полезно. Попробуй как-нибудь... Smile


Схватятся и тут же сорвуться,
нельзя на льду отрубать коробку от движка,
классика управляется одним газом,
вместо ручника используется пониженная и газ.

#31:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 23:24
Генка писал(а):

Кстати, насчет тормоза... Счас езжу на Хонде одиссей, пп, липучка Тойо, прохожу трассу, не пользуясь тормозом абсолютно на 2 секунды медленнее классики на шипах...



Респект 8-)
По поводу ручника. На заливе не пользовался, а вот на карьере решил просто попробовать как это работает. И там были очень резкие повороты на 180 градусов. С ручником было намного проще. И все предсказуемо благодаря жестким аммо и обхаянному на форуме Бриджстоуну Smile , с двумя пассажирами в салоне. Зависит от трассы. Если полукруг большого радиуса, то я классику и без ручника порву, без обид 8) .

#32:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 16:28
Не в обиду тоже, но если ты классику просто так порвать не можешь, то иди тренируйся, так как ПП должен рвать ее по умолчанию. Такова уж СеЛяВи! Без обид;-)
#33:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 21:38
Так я и рвал Very Happy Те особо никто не напрягался, бо на льду можно так укататься друг в друга, что мало не покажецца. Просто на прямой я быстрее, тк ниче никуда не мотает и если даже резко руля дам влево-вправо - не развернет. А в повороте все равны были, но я немножко равнее 8) . Вот с гольфом вторым тягаться интересно было, у него в салоне никого (у меня двое) и ж#@а короткая, вот он рулил здорово.
#34:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 22:54
Тема называется "гонки на классике по льду"!! При чем тут ПП, где ситуация другая,... повороты по другому проходить надо, развесовка другая. Ручник - на ЗП пользы от него никакой. Жопу закинуть можно просто надавив на газ, а не выдумывать дергать ручник, еще и сцепу выжимать, чтобы не заглохнуть.
#35:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 02:44
idd писал(а):

Тема называется "гонки на классике по льду"!! .



Все, молчу, молчу!.. Very Happy

#36:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 09:19
Ну вот уже немного яснее стало!!!!!
Кстати у нас ЗП и ПП в одной группе выступают, в другой 4*4.

#37:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:56
Ещё вопросик, который все обошли стороной!!!
Давление в колёсах!!!!
Скоко качать?

#38:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 18:41
Скорпион1978 писал(а):

Ещё вопросик, который все обошли стороной!!!
Давление в колёсах!!!!
Скоко качать?



Норму

#39:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 18:46
Как минимум на 0,2 очка больше, особенно если бескамерная, складывается в поворотах на раз-два
#40:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:45
Генка
Фигасе :ooo: На льду складывается? Surprised

#41:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:19
Гы:) запросто. Даже на дорожных шипах только так. А в супершипе вообще до 3 очков качаем, что б резину не ломало:)
#42:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 04:34
Генка
У меня даже на асфальте не складывалась Shocked Правда у меня ПП но я сомневаюсь что в етом дело :ooo:

#43:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 07:02
Ну я то как раз не ломал резину, у меня еще и камеры стоят:) но вот в прошлые выходные разбортовалась сначала 14, а я ему говорил накачать сильнее, после того, как наполовину спустило.
Не послушал:) потом умудрилась целика колесо подломить:-o




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU