Нужна схема подключения передних ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна схема подключения передних ПТФ Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:20
сабж...
в поиск не посылайте.. я там был..
.. уже 2 схемы видел, в одной явный ляп с коммутацией кнопки ПТФ, на сайте UDima схема уже без этой ошибки, но в обоих нет ничего про лампу индикации включения ПТФ... тем более, что в его инструкции ничего нет про саму электрику, т.к. все колодки подключения в его машине были...

вчера все же решился заняться подключением, протянул плюсовые провода с клемм 1 и 6 колодки Ш2 к ПТФ через уплотнитель тросика сцепления, закрепил массы.. дальше подключал все по схеме, но кроме подсветки кнопки ПТФ не продвинулся...

может у кого осталась схема из набора по подключению ПТФ- скиньте плиз картинку?

буду весьма признателен...

спасиб

#2:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:55
лампа к проводу от реле(красно-пурпурный) и на массу
#3:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:07
неужели ни у кого нету схемы?
#4: Re: Нужна схема подключения передних ПТФ Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:24
dvch писал(а):

на сайте UDima схема уже без этой ошибки, но в обоих нет ничего про лампу индикации включения ПТФ...

лампа индикации включения вешается к проводку, который идёт к левой ПТФ (двойная колодка где провода жёлтый и жёлтый с чёрным)

#5: Re: Нужна схема подключения передних ПТФ Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:34
UDima писал(а):

dvch писал(а):

на сайте UDima схема уже без этой ошибки, но в обоих нет ничего про лампу индикации включения ПТФ...

лампа индикации включения вешается к проводку, который идёт к левой ПТФ (двойная колодка где провода жёлтый и жёлтый с чёрным)



понятно, но .. НЕТУ у меня этих колодок и этих проводов..

а есть хотя бы та самая схема, что у тебя на сайте, но покрупнее, чтобы можно было номера контактов рассмотреть?

#6: Re: Нужна схема подключения передних ПТФ Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:53
dvch писал(а):

а есть хотя бы та самая схема, что у тебя на сайте, но покрупнее, чтобы можно было номера контактов рассмотреть?




#7: Re: Нужна схема подключения передних ПТФ Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 15:05
UDima писал(а):

dvch писал(а):

а есть хотя бы та самая схема, что у тебя на сайте, но покрупнее, чтобы можно было номера контактов рассмотреть?





сенкс.. все видно... буду разбираться..

фишка в том, что я пытаюсь подключить ПТФ штатно, место под реле ПТФ у меня было свободно, на схеме показано, что надо подключаться напрямую к контактам реле, но я думаю, будет правильнее подключиться к соответствующим колодкам монтажного блока, в мурзилке есть схема блока и куда какие контакты реле выходят... вот какой нюанс...

кажись.. до меня дошло.. Smile

на схеме монтажно блока есть реле К8 (я меня его не было и я туда воткнул реле ПТФ), на схеме там указано соединение с F20 - предохраниелем задних ПТФ.. ничо не понимаю...

мурзилка что ли врет?

в монтажном блоке есть штатное гнездо для реле ПТФ?

#8:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 19:24
Реле ПТФ штатно стоит сзади на доп. поле монтажного блока.
#9:  Автор: MesserОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 23:46
Купи комплект проводки под ПТФ и не парься! Стоит, кажись, около 250р. Я себе так ставил. Штатное реле вешается на заднюю кромку монтажного блока. Но я не нашел такую "маму" для реле, поэтому привинтил реле к какой-то шпильке над монтажным блоком. Всё работает!
#10: Re: Нужна схема подключения передних ПТФ Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 09:05
dvch писал(а):

на схеме монтажно блока есть реле К8 (я меня его не было и я туда воткнул реле ПТФ), на схеме там указано соединение с F20 - предохраниелем задних ПТФ.. ничо не понимаю...

в монтажном блоке есть штатное гнездо для реле ПТФ?



в монтажном блоке есть место под реле для старой схемы задних ПТФ (не используется).

Для передних ПТФ используют пристёгивающуюся колодку которая крепится к передней части ЧЯ. В эту колодку и ставится реле, остальное по схеме всё видно.

#11: Re: Нужна схема подключения передних ПТФ Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:02
UDima писал(а):

dvch писал(а):

на схеме монтажно блока есть реле К8 (я меня его не было и я туда воткнул реле ПТФ), на схеме там указано соединение с F20 - предохраниелем задних ПТФ.. ничо не понимаю...

в монтажном блоке есть штатное гнездо для реле ПТФ?



в монтажном блоке есть место под реле для старой схемы задних ПТФ (не используется).

Для передних ПТФ используют пристёгивающуюся колодку которая крепится к передней части ЧЯ. В эту колодку и ставится реле, остальное по схеме всё видно.



т.е. в свободное гнездо реде передних ПТФ не втыкать? пристроить его где-то спереди или уж как получится и соединить клеммы согласно схеме?

#12: Re: Нужна схема подключения передних ПТФ Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:17
dvch писал(а):

т.е. в свободное гнездо реде передних ПТФ не втыкать? пристроить его где-то спереди или уж как получится и соединить клеммы согласно схеме?

Поставь колодку рядом с колодкой реле электростеклоподъемников.

#13: Re: Нужна схема подключения передних ПТФ Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:30
Волк писал(а):

dvch писал(а):

т.е. в свободное гнездо реде передних ПТФ не втыкать? пристроить его где-то спереди или уж как получится и соединить клеммы согласно схеме?

Поставь колодку рядом с колодкой реле электростеклоподъемников.



cпасиб .. чую, скоро будет свет!

#14:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:47
Ну вот.. Да будет СВЕТ! подключил.. уф .. все красиво, кнопочки подсвечиваются, лампочки загораются, реле и предохранители на месте..

всем спасибо!

пы-сы
особенное "спасибо" авторам мурзилки 2003 года (того же года, что и моя ласточка) за "Прекрасную" схему подключения ПТФ.. пару раз словил КЗ.. "спасибо" за новую неработающую кнопку и отсутсвующую маркировку на новенькой реле...

зато теперь разбираюсь в этих кнопках и реле.. :cool:

дальше буду атенну внешнюю устанавливать...

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 00:16




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU