У кого 11ые 2006 года и моложе, вытяжка через багажник есть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого 11ые 2006 года и моложе, вытяжка через багажник есть? Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 12:40
сабж
#2: Re: У кого 11ые 2006 года и моложе, вытяжка через багажник е Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:00
gli-ok писал(а):

сабж


А где смотреть?
У меня есть две дырки рядом с местами откуда выходят заднии ремни безопасности, а вот где смотреть сзади?

#3: Re: У кого 11ые 2006 года и моложе, вытяжка через багажник е Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:02
GVG писал(а):

gli-ok писал(а):

сабж


А где смотреть?
У меня есть две дырки рядом с местами откуда выходят заднии ремни безопасности, а вот где смотреть сзади?



Как я понял надо смотреть в нишах, где фонари стоят. Надд углублениями для домкрата и инструмента.

У меня машина февраль 2006, никаких отверстий нет вентиляционных =((

#4: Re: У кого 11ые 2006 года и моложе, вытяжка через багажник е Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:10
gli-ok писал(а):

GVG писал(а):

gli-ok писал(а):

сабж


А где смотреть?
У меня есть две дырки рядом с местами откуда выходят заднии ремни безопасности, а вот где смотреть сзади?



Как я понял надо смотреть в нишах, где фонари стоят. Надд углублениями для домкрата и инструмента.

У меня машина февраль 2006, никаких отверстий нет вентиляционных =((


Я смотрел в том районе, но тоже ничего не нашел. Знакомый (тоже на 11-ой) онтересовался, он даже договорился со знакомыми в конторе по продаже и они сняли задний бампер с новой 11-ой (дело было к концу лета - осень). К сожалению вентиляционных отверстий под бампером не нашли. Или может мы не там смотрим?.

Дыла недавно тема про вентиляцию, но там 10-и и 12-е были, притом клапана видно, но на 11 зад чуть длиннее, может их не видать?

Моя машина кстати не склонна к запотеванию.

#5:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:13
С запотеванием тоже проблем нет особых, просто тут подумал, что эта вентиляция поможет уменьшить количество конденсата в багажнике.
#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:31
Сдается мне, что только на 12-х они ставятся с завода.
Да и решетки имеют маркировку 2112-хххххх
На 11-й и места мало для них. А вот самодельные из решеток дверей сделать можно. Главное, чтоб клапана были.

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:35
leon112 писал(а):

Сдается мне, что только на 12-х они ставятся с завода.
Да и решетки имеют маркировку 2112-хххххх
На 11-й и места мало для них. А вот самодельные из решеток дверей сделать можно. Главное, чтоб клапана были.


Как это мало???? Surprised Двенадцатая самая кароткая по ТТХ, а 11 самая длинная, притом в задней части, уж в 11 места должно хватить.

#8:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:37
GVG писал(а):

leon112 писал(а):

Сдается мне, что только на 12-х они ставятся с завода.
Да и решетки имеют маркировку 2112-хххххх
На 11-й и места мало для них. А вот самодельные из решеток дверей сделать можно. Главное, чтоб клапана были.


Как это мало???? Surprised Двенадцатая самая кароткая по ТТХ, а 11 самая длинная, притом в задней части, уж в 11 места должно хватить.



Видимо площадь под бампером меньше, тк дверной проем больше.

#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:46
gli-ok писал(а):

Видимо площадь под бампером меньше, тк дверной проем больше.


Да! Мало места слева и справа от двери ниже фонарей.

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:59
УРА!!! :cool: :cool: :cool: Кажется нашел я эту вентиляцию!!! :cool: :cool: :cool:
У 12-й вентиляция здесь

взято
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124906&postdays=0&postorder=asc&start=15

На 11 есть под задними фонарями (ниже сантиметров на 6) отверстие примерно 10 см в ширину и 5 в высоту, правда без клапанов, и я не уверен что они выходят под бампер. Попробую вечером глянуть.

#11:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:58
GVG писал(а):

УРА!!! :cool: :cool: :cool: Кажется нашел я эту вентиляцию!!! :cool: :cool: :cool:
У 12-й вентиляция здесь

взято
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124906&postdays=0&postorder=asc&start=15

На 11 есть под задними фонарями (ниже сантиметров на 6) отверстие примерно 10 см в ширину и 5 в высоту, правда без клапанов, и я не уверен что они выходят под бампер. Попробую вечером глянуть.



Таких решеток у себя не видел. Отверстия под фонарем, это имхо просто отверстия в усилителе кузова и все.

#12:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:14
У меня 21114 ( 2006январь) такая. ВЫТЯЖКИ через багажник НЕТ.
Знаю точно , т.к. антикор делал сам и снимал бампера и частично салон разбирал.

#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:16
Alex на 21114 писал(а):

У меня 21114 ( 2006январь) такая. ВЫТЯЖКИ через багажник НЕТ.
Знаю точно , т.к. антикор делал сам и снимал бампера и частично салон разбирал.


А отверстия под фонарями есть? Если есть, куда они ведут?

#14:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:19
GVG писал(а):

Alex на 21114 писал(а):

У меня 21114 ( 2006январь) такая. ВЫТЯЖКИ через багажник НЕТ.
Знаю точно , т.к. антикор делал сам и снимал бампера и частично салон разбирал.


А отверстия под фонарями есть? Если есть, куда они ведут?



Как мне вчера показалось, эти отверстия видут к внешней части кузова, те отверстия во внутренней пластине сделаны, не в той, к которой фары крпяться.

#15:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:47
Вентиляция осуществляется через задние боковые двери.
#16:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:49
Aleks21114 писал(а):

Вентиляция осуществляется через задние боковые двери.



У меня как раз так... думаю может переделать это, что бы багажник проветривался..

#17:  Автор: vitlop61Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 21:06
На прошлой машинке 2001 года вытяжки через багажник не было,делал сам через заднюю дверь, резао вставлял решетки из дверей и делал самод.клапан.На новой - 21112 окт.2006 г. не знаю есть или нет.Дождусь тепла- посмотрю.Если нет буду резать заднюю дверь снова.
#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 08:53
vitlop61 писал(а):

делал сам через заднюю дверь, резао вставлял решетки из дверей и делал самод.клапан.


А картерные газы не засасывало? Решетки делал под катафотом что ли?

#19:  Автор: vitlop61Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:28
Решетки делал под катафотом .Справа-одну,слева -другую.Газы не засасывало,делал самодельный клапан из тонкой листовой резиной,когда включена вентиляция,то резинку прижимает изнутри к решётке.
#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:47
vitlop61 писал(а):

когда включена вентиляция,то резинку прижимает изнутри к решётке.



Так если резинку прижимает к решетке, как же осуществляется выход воздуха?

#21:  Автор: dimko-chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 16:47
Доброе время суток.
Сегодня за бортом 0 градусов, а в машине все запотевшее. Что делать уже не знаю. фильтр салонный заменен летом и на 50% закрыт что бы вода на него не попадала (жабо нового образца), в боковых дефлекторах стоят кулеры, в дверях стоят клапаны (находил ссылку от (c)moonchild, огромный респект ему). Ничего не помогает. Неужто придется резать заднюю дверь и ставить клапаны, а вдруг не поможет.

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 21:32
dimko-chel
резать не заднюю дверь, а под бампером кузов кромсать... помочь должно..
На старой задние боковые не размораживались никогда, на новой с вытяжкой в багажнике даже заднее стекло оттаивает без обогрева...

#23:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 22:01
gli-ok
Вот тебе как вариант:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157686

#24:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 00:22
Чего-то я недопонимаю во всех этих темах про вентиляцию.. Ну не потеет у меня! Потеет очееень редко, если постоит под проливным дождем, а потом ехать куда-то. А так - нет. 1,5 года езжу - нет проблемы. Хотя я не утверждаю, что ее нет в принципе, скорее наоборот, она, судя по отзывам форумчан - есть. Но почему у меня ее нет? Машина март 2006, клапанов в багажнике нет, фильтр менял за 70 ккм всего один раз. В передних дверях вентиляцией пришлось пожертвовать в угоду шумке и музыке, в задних - вентиляция штатная.
Вот смысл резать дырки под клапана в багажнике - может не в них дело? У меня же их нет?

#25:  Автор: dimko-chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 07:37
Попробую заглушить вентиляцию в передних дверях, а в задних дверях клапана оставить как у Servikt.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU