Не включается задняя! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не включается задняя! Автор: dimonn_ss СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 12:52
Помогите советом, сегодня выезжал из двора , как обычно . все хорошо))
Приехал на работы, хотел припарковаться, но задняя не включается, как будто во что то упирается...и все. Пришлось руками заталкивать Confused

что за фигня?

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 12:54
Сцепа? только задняя?
#3:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 12:55
dimonn_ss
После выжима сцепления задняя должна гарантированно включаться только через 5 сек. Это в мурзилке какой-то написано.

#4:  Автор: dimonn_ss СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:17
kolhoznik писал(а):

dimonn_ss
После выжима сцепления задняя должна гарантированно включаться только через 5 сек. Это в мурзилке какой-то написано.



)) Я не первый день за рулем ,
Такого не было ни когда , что делать то???

#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:19
ну по задней передаче вообще определяют состояние сцепы:)
Ты не ответил на мой вопрос.

#6:  Автор: dimonn_ss СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:49
Тимыч писал(а):

Ты не ответил на мой вопрос.



Только задня, как будто упирается кудато и не втыкается, остальные без проблем

#7:  Автор: dimonn_ss СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:40
Не укого не было что ль таких трабл?
Тут мыжик один говорит что типа может сместился шток, который в коробку идет( ,
ехать в сервис... походу придеся полюбому.

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 15:18
ну если так и дальше будет, значит с КПП что-то.
#9: Re: Не включается задняя! Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 15:29
dimonn_ss писал(а):

Помогите советом, сегодня выезжал из двора , как обычно . все хорошо))
Приехал на работы, хотел припарковаться, но задняя не включается, как будто во что то упирается...и все. Пришлось руками заталкивать Confused

что за фигня?



а на выключенном двигателе тоже не втыкается ?
Обычно если первая передача и задняя плохо втыкаются, то дело в цепе.
надо просто подвести ее и все. Но если как вы говорите вообще не втыкается то, значить дело уже в коробке.
Кстате, если в вдруг у вас задняя включается при выключенном двигателе, то что бы руками не толкать,глушите двигатель включаете заднию заводитесь и еде.....

#10:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 15:33
У меня тоже так было, машина новая. Два месяца так мучался. Потом случайно подал рычаг ЧУТЬ ВНИЗ а потом влево и наверх - смотрю включилась.
#11:  Автор: Штакет :)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 15:49
Не помню как точно называецца деталь(в коробке передач), не включалась тоже задняя(не у меня) поставили на яму, открутили эту диталь она уже все расыпалась Smile
#12:  Автор: dimonn_ss СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:26
cullon писал(а):

У меня тоже так было, машина новая. Два месяца так мучался. Потом случайно подал рычаг ЧУТЬ ВНИЗ а потом влево и наверх - смотрю включилась.



Surprised На выключеном двигле тоже самое, попробую чуть вниз надавить... мож тоже поможет)

Сцепление нормальное , все скорости включаются без проблем тока задняя... она вообще не втыкается, то есть от положения нейтралки,
влево вверх, как будто ее там вообще не было )))

#13:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:17
Бывает иногда такое, нивтыкаеться и все тут, было на старом моём опеле еще такое, тупо врубал первую и потом задняе втыкалась нормально, так же и на пятнахе, если не врубаеться задняя то врубаю первую. Как правило задняя после первой втыкаеться на ура. Из за чего такое я хз, катаюсь так, т.к. редко такое происходит, короче я забил. Автору совет попробовать такую последовательность, мож там и правда в коробке что то колбасит.
#14:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:28
Dro1D писал(а):

Бывает иногда такое, нивтыкаеться и все тут, было на старом моём опеле еще такое, тупо врубал первую и потом задняе втыкалась нормально, так же и на пятнахе, если не врубаеться задняя то врубаю первую. Как правило задняя после первой втыкаеться на ура. Из за чего такое я хз, катаюсь так, т.к. редко такое происходит, короче я забил. Автору совет попробовать такую последовательность, мож там и правда в коробке что то колбасит.


+1 Тоже так делаю!

#15:  Автор: John388Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:58
А площадка, где парковался ровная? У меня тож самое бывает, когда на подъеме по диагонали останавливаюсь.
#16:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:00
Сергей 22 писал(а):

ну если так и дальше будет, значит с КПП что-то.

+1
у меня плохо включалась задняя.....остальные нормально.....после замены сцепы всё нормалды стало

#17:  Автор: dimonn_ss СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:13
John388 писал(а):

А площадка, где парковался ровная? У меня тож самое бывает, когда на подъеме по диагонали останавливаюсь.



Ровная,

2 Arbat.....после замены сцепы всё нормалды стало

Надеюсь до этого не дойдет, попробую порегулировать кулису которая идет в коробку-маробку Smile .

#18:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 19:08
Сцепление гавеное ставят на эти машины, мастера тоже советовали менять на импортное
#19:  Автор: dimonn_ss СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 15:59
сцепление Валео , хорошее вроде , ставил сам.

Вобщем починилась сама собой.... потыкал ручку вверх вниз скорости попререключал,... и воткнулась задняя.. с небольшим облегчение поехал к дому в сервис...

В сервесе ничего не рабочего не нашли ...сказали "типа так бывает :-D , если сломается совсем то починим".

Вот пока езжу так как есть...но страшно иногода))))

#20:  Автор: bushmenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:33
Сцепление родное. Приходится повторно выжимать сцепление, чтобы задняя включилась.
#21:  Автор: RomiyОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:58
dimonn_ss писал(а):

починилась сама собой.... потыкал ручку вверх
вниз скорости попререключал,... и воткнулась задняя..


такая ж фигня с задней. подрочишь рычаг вправо-влево, передачи разные повключаешь - заработает. началось после того, как в деревне по колдовыбоинам пролез - видать чемто зацепился. специально лезть - жалко денег. сцепа накроется - тогда уж и в коробку заодно перебирать.

#22:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 21:34
У товарища тоже самое ищет причину. На не заведённой и заведённой не втыкается задняя !остольные все включаются.
Так причину здесь и не сказали. КУЛИСА? или ЧТО? было у Афтора.

#23:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 23:44
что ни кто не знает?
#24:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 09:59
Postal писал(а):

что ни кто не знает?


Кулиса сбилась 99%.Нужно ее немного сместить.Там внизу вроде всего один болт.Была такая же хрень.Главное не перебрать,а то потом 5 не будет вкл,нужно искать золотую середину)

#25:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 22:38
Коробку надо снимать что бы подрегулировать . Если не надо то Скажи а что за болт? где он примерно находится?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU