У кого как стоит задняя подвеска? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BobricosОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:03
Vitalij
Главное, за замену подвески брали 4 тыщи без сход-развала. Я платил им не за то, чтобы они закрутили 2 болта сзади и три болта+наконечник спереди. Я платил за уверенность, что у меня все ровно стоит и затянуто нужным моментом. Оказалось стоит все не правильно, а затянуто - ассиметрично с абсолютно с разным моментом Smile

#27:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:08
А ты всю по кругу менял? Тебе дилер делал?
#28:  Автор: BobricosОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:16
Всю по кругу...
за свои деньги делал, штатная сдохла к 5 тыщам, опоры - сразу были убитые (резина просто засохшая), а из амортов масло вытекло и когда разобрали - штоки просто двигались вверх вниз до середины, вобще без усилия:D

Сервис негарантийный, обычный, не гаражный, даже написано типа лучший сервис года и т.д. Сидишь, тевизор смотришь, а они там делают...
Я думаю, сервис тут не причем, везде так делают Laughing Может быть и на заводе....Еслиб кто у себя на нетронутой посмотрел - мы бы это выяснили...

#29:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:34
Думаю в файле усё правильно написано Smile
#30:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 18:32
Тямно уже. Но если актуально - завтра гляну, у мну пока сток, на днях менять буду, если все запчасти найду.
#31:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 07:21
Bobricos писал(а):

Оказалось стоит все не правильно, а затянуто - ассиметрично с абсолютно с разным моментом Smile


Это ты только сам можешь поставить правильно, а тем более затянуть правильным моментом.
Я ваще сомневаюсь, что у половины сервисменов есть хотя бы динамометрический ключ.
Развею твои сомнения по поводу установки аммо, вот ещё рисунок из мурзилки

#32:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 08:32
Bobricos Нет, не подвязывал, сейчас как раз стоит максимально низко без подвязки. Предыдущие пружинки (ваз евро которые) стояли капитально, эти пружинки чуть короче и если колесо полностью вывесить то можно немного сдвинуть, но думаю не смертельно, она ж не полностью болтается.

Кстати на картинке из предыдущего поста с левой стороны у меня именно так, правую пока не видел.

#33:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 10:01
Рена

Я чую тама уже пофиг как стоят.
Тут излом чашки назад смотрит, а широкая часть внутрь.

#34:  Автор: BobricosОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 10:31
Рена
Во-во, у меня в книге такая-же картинка, слева все видно, и сходится, а справа - хоть убейся - не понятно... Вроде, как раз не правильно - ведь там где виток начинает соприкасаться с пружиной - и есть высокая частьчашки (которая должна смотреть к колесу), а она смотрит внутрь Smile Но при этом конец витка, который должен быть виден в случае такой установки (получается так-же как и на правой стороне) - не виден Shocked Я думаю, с левой частью они не запаривались...

П.С. кстати, вчера напечатал этот документ и точно проверил около машины. Оказлось все точно, но наоборот :cool: Повернул все как на картинке, ж#@а еще опустилась на сантиметр гдето Shocked Shocked Shocked

#35:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 11:19
Bobricos писал(а):

Повернул все как на картинке, ж#@а еще опустилась на сантиметр гдето Shocked Shocked Shocked


Села на место.

#36:  Автор: BobricosОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 12:50
Наконец-то зад стал на один уровень с передом :cool:
Тока терь кошаки напрягаются под ней лазить, ползают бедолаги :cool:
Только что один еле выполз :-D

#37:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 13:15
А что это у тебя под машиной кошки лазят?
#38:  Автор: BobricosОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 13:21
Ну да, тут прямо рассадник каой-то. Их видать спецом запустили в эти края, т.к. рядом с офисами поля и от теплой зимы расплодились мыши-полёвки. Вот кот выбежал из под соседнего Крузака и побежал под мою, но еле влез Smile H&R -овские пружины своё дело знают Smile
#39:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 13:45
Bobricos
Вобщем посмотрел как у бати, после покупки ничего не делали. На левой стороне выштамповка смотрит назад а виток смотрит наружу, на правой стороне выштамповка смотрит вперед а виток тоже наружу.

У меня с обеих сторон выштамповка смотрит назад, а виток слева наружу а справа вовнутрь.

#40:  Автор: BobricosОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 14:12
Вот почему я просил посмотреть на нетронутой с завода подвеске Smile
У бати правильно, у тебя - неправильно :(

У меня, при таком раскладе тачка была немного скособочена, с одного боку где-то на сантиметр выше было, чем с другого... Хотя это трудно было заметить, ибо и поверхность нужна ровная и загрузка равномерная, но то, что при одних положениях пружин тачка стоит выше, а при других ниже - факт.

#41:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 15:32
Видать нашу картику ходожник рисовал Smile
#42:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 16:47
Bobricos Вот ты блин вредитель Smile , ездил я себе спокойно... ездил..... так нет блин Confused теперь полезу переставлять ради эксперимента.
#43:  Автор: BobricosОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 17:14
deicider
Но согласись, что в одну и ту же сторону смотреть не могут, уже исходя из описания, каждая должна смотреть к своему колесу...

Ну конечно, ездить можно и так и так, я ездил во всех вариантах, но мне лично приятно, чтобы все было максиально дотошно 8)

Я уже за 15 минут переставляю, оба колеса, хвала коротким пружинам... С длинными все кудааа геморойнее....

#44:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 19:09
А мы уже в честь 8 марта на 3х 0,5л Коньяка раздавили за 15 мин, вот теперь сижу и ХОРОШО Smile Smile Smile Smile
#45:  Автор: captainОткуда: Крым СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:36
Сегодня лазил в яму и тоже заметил что слева выштамповка сзади, а справа впереди, думал хохлы набокопорили(сборка ЗАЗ) в поиск...
а тут три станицы в тему!!! ВЕЛИКА ПОДЯКА Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU