Траблы новой 15ки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Траблы новой 15ки Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:48
Пробег 6700, первое ТО сделано в сервис центре, было залито масло ESSO Ulta, которое к 6000 стало практически черным. В последние три дня заметил странное тарахтение двигателя. Заехал в автосервис(нефирменный), там моторист говорит, что клапана глючат, надо зазоры выставлять, и типа если они полезут, то авто слетит с гарантии. Стоит ли ехать на фирменную СТО, и интересно попросят ли там бабла. И вообще хочу масло поменять там же. и ещё чтоб заодно сход-развал снова проверили(тянет вправо). Короче сделают ли мне нахаляву выше описанные работы? И еще проблемы с электрикой, часть лампочек подсветки клавиш(ПТФ,ближнего света фар) негорит. Лампочка освещения бардачка в машине работает только, когда движок не прогрет.

Последний раз редактировалось: Тестер (05 Марта 2007 18:57), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:56
ТО только на фирме, если гарантия нужна. Все сделают бесплатно.
Сход развал - за бабки.

#3:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 19:00
Это точно? у меня до ТО-2 пробега мало. или пофиг?
#4:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 19:06
Тестер писал(а):

Это точно? у меня до ТО-2 пробега мало. или пофиг?


Точно. Только что делать конкретно определять будут они. Вам им надо предьявить конкретику. И еще доказать, если не очевидно.
А вот как сделают. Это большой вопрос.
Масло тоже за бабки.

#5:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:10
масло черное - не факт что плохо, масло поменяют за бабло - все работы по проведению ТО оплачиваются.
сход развал - за бабло однозначно;
сигнализация включения ближнего света в кнопке не должна гореть, забей; дырка есть но светится она не должна, так надо
клапана так должны сделать

все серьезные работы по гарантии однозначно предусматривают попадание клиента на бабло, и никак иначе, либо ничего не сделают как надо. бесплатно практически меняют только детальки вроде взбесившихся стеклоподъемников, перегоревших лампочек, треснувших не по вине клиента пластиковых ручек и других приблуд. проще указать за что платишь бабло, "меняя по гарантии", чем то, за что не платишь. гарантия на ВАЗ - ЭТО ВООБЩЕ ОДНО СПЛОШНОЕ ПОПАДАНИЕ КЛИЕНТА НА БАБЛО.

пробег 6700 до ТО 2 далековато, кстати

#6:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:16
shubin81
У меня как раз подходит время 1 ТО - посоветуешь забить на гарантию или всё таки пройти всё как надо?

#7:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:17
Я на ТО2 решил забить. Нет там никаких сложных работ. А гарантия, она действительно, в основном, условная.
#8:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:29
ТО1 лучше наверно пройти. Там побольше делают, чем ТО2. Да и до конца гарантии далеко. К ТО2 слабые места в основном проявятся и устраняться. Я в гарантийке ничего не делал. Либо сам, либо у дяди Васи. У них делать себе дороже. Откуда они узнают, что что-то сделано, если им не рассказывать.
По их правилам, если сам магнитолу поставил или еще что - гарантия снимается. А у меня и магнитола и провода протянуты под зеркала с подогревом (правда пока не подключены) и изменения в проводке. Так что случись - пошлют они меня скорее всего. Smile вместе с гарантией.

#9:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:57
ЮБА
Просто у дяди Васи ТО раз в пять будет дешевле и дядя Вася у меня проверенный. Пусть он протянет всё, клапана подрегулирует,ну вобщем по книжке.Масло мне и самому поменять не впадло, а на развал-схождение мне кажется после весны ехать надо-качество дорог хромает, хоть и ездить аккуратно стараюсь.

#10:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 23:02
Угу.
Я б тоже у дяди Васи делал. Бяда будет, если не только клапана. Но в сервисе про д.Васю рассказывать совсем не обязательно.
Если ведет машинку - лучше сразу сделать. Чего весны ждать.

#11:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 23:27
ТО-1 лучше конечно пройти, там важные работы делают, да и вообще, если финансы не напрягают и делать самому не охота, лучше все ТО проходить на сертифицированном СТО. тут речь немного не о том шла, чел хочет в межсервисный интервал масло сменить, сделать сход-развал и все за даром. тут гарантия ВАЗа конечно не поможет.
а вот разные мелкие косяки уж точно лучше самому, даи не мелкие возможно тоже

#12:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 23:47
А у меня подсветка габаритов и соотв. ближнего горит. Вот так вот.
#13:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 23:59
у тебя подсветка горит или ИМЕННО СИГНАЛИЗАЦИЯ ВКЛЮЧЕНИЯ БЛИЖНЕГО СВЕТА ГОРИТ ?
#14:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 00:06
У меня и то и другое.
Завтра фото скину, коли это такая диковинка

#15:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 00:48
И то и другое и ПТФ и даже подсветка личинки замка зажигания.
#16:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 10:26
morales писал(а):

И то и другое и ПТФ и даже подсветка личинки замка зажигания.


ЧУДЯСА!!!! Smile

#17:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:09
подсветка личинки у меня тоже горит, а вот сигнализация включения ближнего - нет, на гарантийке сказали так надо, позже сам выяснил почему, а потом сам доработал, чтоб горело
#18:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:11
shubin81
Каким образом?

#19:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:33
купил лампочку, вставил ее в штатное место, провода вывел на штырьки кнопки (какие не помню, посхеме можно посмотреть) хреньку зеленую приклеил аккуратно
#20:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 14:19
Весь ентот девайс был на моей тачко сразу.
#21:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 16:18
Хм...тоже ближний свет кнопка не горела, только габариты. но я че-то не парюсь...она в принципе и необязательно чтоб горела...
#22:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 23:41
ak-kazan
Там нечему гореть, на заводе так продумано

#23:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 23:38
Съездил на фирменную СТО итог:
1. Отрегулировали зазоры клапанов(350р). Поменяли прокладку.
2. Поменяли хомут на шланге(тосол уходил за полгода-2,5 литра долил).
3. Автоэлектрик посмотрел лампочку в бардачке, долго искал массу, потом концевик, оказалось что там стоит геркон, в итоге он его протер тряпоской и сказал что типа загрязнился. За свою работу он попросил 100р. Причем о сумме он скзал менеджеру. При расчете с менеджером узнав о об этом,я пошел и дал втык электрику. И его работа мне обошлась бесплатно. НО!!! сегодня лампочка в бардачке опять не фурычит. Вывод-их автоэлектрик - додик.

4. Автомеханик выставлявший зазоры подсказал, что надо менять правый опорный подшипник стойки. Менеджер сказал что замена будет бесплатной. Но у меня уже не было времени и я заеду к ним на следующей неделе.

Короче масло менять отговорили, и вообще незря съездил.

#24:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 01:29
не дымит?
#25:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:05
Тестер писал(а):

Автомеханик выставлявший зазоры подсказал, что надо менять правый опорный подшипник стойки. Менеджер сказал что замена будет бесплатной. Но у меня уже не было времени и я заеду к ним на следующей неделе.


Тестер
А ты сам кончину опорника почуствовал как нибудь? У меня справа при съезде с кочки, или когда колесо проваливается, такое ощущение как будто стойка на разжатие не работает! Может тоже опорник? Я когда из салона ехал этот косяк заметил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU