Не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится Автор: Denis98Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 21:13
Доброго времени суток всем, токая проблема случилась, ехал на трассе ГРМ порвало, машина ВАЗ 2108 1.1(89г.) двиг. ну вобщем отбуксировал прошло недели две решил поменять ремень, выставил все по меткам ,на распредвале и в коробке затянул как положено, завожу точнее пытаюсь завести двигатель начинает по страшному колбасить через некоторое время глохнет, может что я не так делаю может какой-то важный ньюанс упустил, подскажите кто знает........
#2:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 21:59
Если не было капиталки и поршни с проточками под клапана не ставил,,,,,,,,,,то на наших двигателях,клапаны с поршнями при обрыве грм любят встречаться,,,,,(те на 1.1 и 1.3) Confused
#3:  Автор: Denis98Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:06
На самом деле когда ремень порвало небыло ни удара ни стука просто плавно машина остановилась и все, а без разбора двигателя это можно как то определить?
#4:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:20
Denis98 писал(а):

а без разбора двигателя это можно как то определить?



Ну как вариант померить компрессию... Если клапана гнутые - компрессии не будет. (Я точно не знаю, просто это выглядит логично)



Denis98 писал(а):

На самом деле когда ремень порвало небыло ни удара ни стука



Люди говорят, что при разрыве ремня на 1.1 и 1.3 погнутые клапана скорее неизбежны чем вероятны Smile...

#5:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:27
Вот и я гворю скорее клапанам конец настал.,,,,,,,

ну не любят цилиндры клапанов)))))))))) :-D

тяни в сервис или к хорошему знакомому,,,,,,,,а вот повторным заводом,,,могло стать и ище хуже,,,,,,,,вот такие эти двигатели,,,,,,

тода совет: всеравно разборка скорее всего не избежна,,,,,,,поставь цилиндры с проточками заодно, чтоб такого не повторялось,,,,,,и следи за ремнем грм,(хотя некоторые считают, что с этми проточками мощь уменьшается,решать те) Smile вродь больше ниче в голову не приходит)))))))

#6:  Автор: Denis98Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:36
а во что это может по деньгам вылица, может кто знает?
#7:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:41
Хм, слона сказать...,,,,,,нано по прайсу смареть,,,,, еси в сервис,,,,а так лучше смари чтоб номаный был сервис,,,,,,


Вопрос не в тему: давно зубилкой обзавелся?)

#8:  Автор: Denis98Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:46
да вторая уже по счету , только я вот слышал что на этих движках клапона не загибает......
#9:  Автор: Denis98Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:50
а вобще если клапана загнуло распредвал будет крутиться?
#10:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:59
Не загибает, тока на тех на котрых стоят проточенные цилиндры,,,,,,,,,,,а особо выделяютсяя эти два двигателя 1.1 и 1.3) Confused

а про распредвал,,,можт крутиться мож нет,смаря как попало,,,,, Smile

вобщем обратись к хорошему мастеру пусть посмотрит на месте,,,,,мож и не все так печально,,,,,,,




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU