Выбор глушителя... Посоветуйте. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбор глушителя... Посоветуйте. Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:34
Накрылся родной глушак. Трэба ставить новый. Теряюсь... "Родной" за 1950 рэ, или сторонних производителей (цены от 500 до 1000)? У кого есть опыт эксплуатации сих девайсов - поделитесь! Прямоток не советуйте - не ллюблю шум. В поиске был (во всяков случае в "Десятом семействе" ничего).
Заранее спасибо.

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:39
Лучше родной. От сторонних производителей могут быть косяки с размерами, а дешовые как правило еще и ржавеют моментом.
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:41
то за 1950 тоже не факт шо родной...как то была тема вроде CougaR TC9
расклад по глушакам делал..так выходили цифры мама не горюй..
Но дешевые еще хуже...

#4:  Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:44
Tom669
Понятна, спасибо, . Еще б мне уверенности, что они на самом деле "родные"... :-( Кто, что говорит... Мож все-таки хто-то юзал "сторонних"? Бум ждать...

#5:  Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:46
Вадя
Искал со словом глушител* ничего...

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:48
Sanych_P
а..забей.поиск на php та еще чтука....
Если терпения хватит отмотать страниц 30, м.б найдешь..
Эта..Ижору не бери

#7:  Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:51
Вадя
Не, терпения не хватит ибо GPRS - страшная сила! Smile Спасибо за Ижору - одним претендентом меньше...

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:54
Sanych_P
Прими мои соболезнования..в свое время год с жпрс билана коннектился дома...мало того то тормоз. так дорого же как..
Кароч, ищи родное..Но с уверенностью...Я б даже сразу договорился с продавцом за обмен или возврат бабла, если не встанет по месту( очень вероятно)

#9:  Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 22:59
Вадя писал(а):

так дорого же как


Вот именно поэтому, "убываю" до завтра. Жду еще советов, т.к. завтра вечером буду покупать че-нить... Нету сил слушать рычание и дребезжание. Вадя - респект, до завтра!

#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 23:03
Sanych_P
Есть на форуме пользователь moonchaild.... извиняюсь может ник не правильно написал....он недавно купил нержавейку... долго искал...
А по теме Walker - рулит... 8-)

#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 00:12
Consigliori писал(а):

Есть на форуме пользователь moonchaild


moonchild Smile

#12:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 00:21
А я особо не запаривался с выбором глушилы - взял за 500 рублей какой-то. Около 10 месяцев ему - пока жив. Very Happy
#13:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 01:23
Прошлой весной на первое мая запердел глушак.
Купил пакетик холодной сварки. И прям на пикнике (по случаю первомая) залез под машину и напихал её в проржавевшие дырки. Через пару месяцев она вся отвалилась. Потом я наляпал ещё этой сварки и пару раз обернул куском какойто строительной алюминиевой ленты (типа плотной фольги) и ещё проволокой закрепил для надежности.
Проездил так до настоящего времени (~30 тык), щас опять начинает потпердывать.
Мораль: в умелых руках глушитель может жить вечно Smile

#14:  Автор: kay75Откуда: г. Никополь Украина СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 01:44
Поставил польский глушитель из нержавейки, установил без проблем. Цена 740руб РФ (перевел по курсу банка).
Только вот жаль родной глушитель прогорел при пробеге авто 10750км.

#15:  Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 07:58
kay75
А название польского не подскажешь?

#16:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 10:24
Примерно 1,5 года назад (может чуть больше) менял обе банки выпускной системы. Поскольку делать надо было срочно выбирать особо не приходилось. Взял обычные железяки, которые были поприличнее на вид, в первом же магазине. Цены не помню, но точно, что каждая банка стоила в пределах 500 руб. Одна была какая-то нижегородская, другая - питерская. Встали нормально. При у становке в обоих банках просверлил по паре 3 мм отверстий для слива конденсата. Пока все живое Smile Правда у нас зимой дороги всякой гадостью, в отличие, скажем от Москвы, - не поливают 8)

С уваженинем,
Михаил

#17:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 10:37
Поставил якобы родной ВАЗ, купил за 1800р, выдавлен каталожный номер на банке, производства ВАЗАвтоДетальСервис или чтото в этом духе, на нем наклейка с голограммой, написано, что якобы эксклюзивный поставщик глушаков на конвеер, гарантия 60тык или 2 года на него. Но у него труба от банки к резонатору(на хомут) была чуть длиньше, поэтому пока я его поставил, я долго с ним парился, но в итоге стоит и кушать не просит, по звуку выхлопа намного тише моего предыдущего, если ездить по городу с негромкой музыкой, то двиг до 3000 почти не выделяется по звуку.

Последний раз редактировалось: wxp (06 Марта 2007 11:43), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 10:59
бери самый простиой, на год ххватит!
#19:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:04
Miked писал(а):

Примерно 1,5 года назад (может чуть больше) менял обе банки выпускной системы. Поскольку делать надо было срочно выбирать особо не приходилось. Взял обычные железяки, которые были поприличнее на вид, в первом же магазине. Цены не помню, но точно, что каждая банка стоила в пределах 500 руб.



Один в один мой случай. 1 мес. назад отвалилась средняя часть от "штанов". менял сразу обе части.
родные банки прослужили 4,5 года (73 тык)

#20:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:31
Consigliori писал(а):

Sanych_P
А по теме Walker - рулит... 8-)



Walker то рулит, если брать всю систему. :cool:
А если только один глушитель - не хватает 30-40 мм длины трубы при соединении с трубой резонатора. Я сам столкнулся с данной проблемой.

Последний раз редактировалось: avv_104 (06 Марта 2007 11:38), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:35
avv_104 писал(а):

А если только один глушитель - не хватает 30-40 мм длины трубы при соединении с трубой резонатора. Я сам столкнулся с данной проблемой.


Да мне тоже такое говорили, летом поставил прибалтийский, пока ржи нет, стоит чуть дороже Ижорского, название только не помню.

#22:  Автор: to_toОткуда: SPb-В.О. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:49
Genri писал(а):

Да мне тоже такое говорили, летом поставил прибалтийский, пока ржи нет, стоит чуть дороже Ижорского, название только не помню.


Universal

#23:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:03
to_to писал(а):

Universal


Да точно, - нормальный, я доволен.

#24:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:15
avv_104 писал(а):

Consigliori писал(а):

Sanych_P
А по теме Walker - рулит... 8-)



Walker то рулит, если брать всю систему. :cool:
А если только один глушитель - не хватает 30-40 мм длины трубы при соединении с трубой резонатора. Я сам столкнулся с данной проблемой.


может речь идет о необходимости разных резонаторов??? резонатор 2112 с короткой трубой (под катализатор под днищем), а еще есть так называемый десяточный с длинной трубой (для машин без ката) и он же подходит для модификаций с четверкой на конце 21124, 21104) у которых катколлектор

#25:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 18:10
Цитата:


может речь идет о необходимости разных резонаторов???



Я вел речь только про стыковку глушителя Walker со старой выхлопной системой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU