Мозги парит БК и ЦЗ (вроде источник проблемы один) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мозги парит БК и ЦЗ (вроде источник проблемы один) Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 02:08
Всем добрый день (вечер, утро)!

Проблема в следующем:
Начал моск парить мне ЦЗ, иногда срабатывает только водительская дверь. Постепенно стал замечать, что цифры на БК стали "зависать". И появлятся стало это вроде бы только тогда, когда долго печка включена на обогрев. именно на обогрев, особенно когда в ноги. Вот жду, что может ктото подскажет, что там может нагреватся, что глючат и БК и ЦЗ?

ЗЫ даже проверял, комп (какойто старенький размером с кнопку) завис, я ручку блока САУО до конца в лево (задул есно холодный воздух) через нескольок сек БК пришел в себя... может совпадение, но скорее всего нет! Первый раз заметил после долгой поездки в мороз (отопитель работал хоть и на 1 скорости, но на всю свою горячесть) перестал срабатывать ЦЗ.

#2:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 21:29
ну что, никто не знает????
#3:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 21:39
Возможно где-то КЗ?! У меня в выходной ЦЗ и сигнализация на брелок перестали реагировать. Оказалось умер один брелок. С охраны смог снять только с помощью пейджера-второго брелка.
#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 21:45
А тама за ЧЯ на кьясненьком проводке правее джю джють есть предохранитель..так ото тама контакт хреновый..
Это шо по ЦЗ..
А за кампутир братуха не знаю..То сложно..Гадать шо у тя там за Пентиум.. и шо с ним такое.
Ты к гадалке ( какойнить старенькой...)обратись...Можт она ченить дельное за грошики скажет.

#5:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 01:50
Вадя писал(а):

А тама за ЧЯ на кьясненьком проводке правее джю джють есть предохранитель..так ото тама контакт хреновый..
Это шо по ЦЗ..
А за кампутир братуха не знаю..То сложно..Гадать шо у тя там за Пентиум.. и шо с ним такое.
Ты к гадалке ( какойнить старенькой...)обратись...Можт она ченить дельное за грошики скажет.


За ЧЯ есть предохранитель в черненькой трубочке - к нему подходят розовые провода. Я тот, который идет к ЦЗ, т.е. дальний от ЧЯ, выдернул, откусил клемму и выкинул, провод заизолировал. Провод розовый, который на разъеме реле ЦЗ выдернул из разъема, откусил клемму и выкинул, провод заизолировал...
И протянул новый провод от предохранителя до реле ЦЗ. Всё заработало. Я доволен. (Предохранитель был идеален и цел, а провод почему-то неконтачил - там где-то должен быть еще один разъем-соединитель, но я его искать не стал).
Для руководства своими действиями использовал схему эл.оборудования машинки, мультиметр, свои умные руки и голову и, конечно же, опыт форумчан. 8-)

#6:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 15:30
извеняюсь, за долгий ответ. Просто не было меня на месте на праздники... ездил в украину, после долгой поездки вообще теперь отказывается ЦЗ работать... срабатывает примерно 1 раз из 30! раньше было наоборот! Сегодня съезжу все же туда, где сигналку ставили, может они чет подскажут... =(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU