как самому затонировать авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как самому затонировать авто? Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:51
хочу затониовать своими силами, подскажите плз как это делается и какая пленка лучше. какие нормотивные требования предьявляются тонировке? Smile
#2:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:57
Самому лучше не тонировать. Провозишься долго, а результатом можешь остаться недоволен.
Лучше обратись в автоателье или сервис где тонируют.
Получится быстрее, качественнее и легче для тебя.

#3: Re: как самому затонировать авто? Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:59
ailap писал(а):

хочу затониовать своими силами, подскажите плз как это делается и какая пленка лучше. какие нормотивные требования предьявляются тонировке? Smile



..если сам никогда не делал- то будет сложновато. Лучше найди товарища, который хотя бы видел как это делается. Я в результате тонровки лишился заднего стекла. :-(
А так.... ставишь в гараж где меньше пыли, моешь на чисто стёкла, снимаешь внутренние резинки и вперёд !!!!

#4:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:59
самый лучший способ затонировать своими силами - это заработать денег и доверить этот очень важный процесс, очень влияющий на внешнее восприятие автомашины, знающему свое дело мастеру!!!
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:04
ailap
Если ниразу даже не видел как это делается, то лучше не лезь. Потратишь нервы, время и плёнку. Мало одного чистого гаража, всё равно мелкая пыль будет присутствовать в воздухе и может осесть на плёнку между стеклом.

#6:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:08
+1 сам не лезь
#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:14
Привет всем и ПашиКу!!!
Я тонировал сам, кроме заднего стекла. Там нужно с феном.
Получилось классно, НО у меня есть небольшой опыт тонировки предыдущих моих 4-х машин.
Весь процесс - не быстрая процедура, поэтому советую сделать на сервисе! Поверь, ailap,- тех денег, что за это просят эта работа (+ пленка и гарантия) - это стоит!
...25-го февраля меня первый раз за 8 лет (!!!!!) остановили за тонировку!!! На выезде из Москвы по Мичуринскому.
Выписали предупреждение, т.к. "тест" я не прошел...

#8:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:49
если самому тонировать - лучше в ванной, а не в гараже это делать, но это гемор реальный
#9:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 14:10
И я думаю, что ради полутора тысяч экономии, можно запороть весь материал. Но если для опыта, то расчет пленки по цене 250 руб за метр. Нормальная от 450 руб, лучше за 700р.
#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 14:23
К.Д.Е. писал(а):

НО у меня есть небольшой опыт тонировки...
Весь процесс - не быстрая процедура, поэтому советую сделать на сервисе!

Вот и я об этом говорю, свою сам тонировал 2 раза. Первый раз с двоюродным братом, он делал, а я на подхвате в подмастерьях был. Второй раз уже сам.

#11:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:05
Вот здесь почитай.
http://moeauto.ru/tuning/kuz_002.html

#12:  Автор: msnОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:59
лучше как снять напишите... хочу с передних боковых снять. чем клей отмывать или как?
#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 18:06
Глебаня писал(а):

Вот здесь почитай.
http://moeauto.ru/tuning/kuz_002.html

Хм, про лезвиеце не знал.

#14:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 18:13
msn писал(а):

лучше как снять напишите... хочу с передних боковых снять. чем клей отмывать или как?


Я когда на предыдущей машине отдирал, чтоб на учет поставить, то просто поддел ножом уголок и с противным звуком содрал, как чулок. Весь клей остался на пленке.

#15:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 18:29
Кажется клей на стекле советовали "фейри" отмывать.
Поищи на форуме, msn!

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 18:40
Мы как-то по работе, с оборудования скотч коричневый пытались отмыть. В ход шли фейри, губки для мытья посуды с шершавой поверхностью. Но толку мало было. Попробовали "Мистер мускул", какой-то универсальный кажется и намано всё получилось. Намочили, дали постоять немного и вперёд с губкой, песни-танцы по настроению Smile
#17:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 20:33
А у меня с сегодняшнего дня на тонировочку официальная бумажка и гайки на дорогах мне по ...... :cool:
#18:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 07:16
Может человек сам хочет. Я делал, хотел стекла снять, не вышло.А в гараже реально пыль попадает.Лучше в ванной не торопясь - вот тогда удовольствие получишь и хорошо все будет.Кто знает скажите как вытащить стекла из дверей, как ни крутил никак не мог!!!!
#19:  Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 09:09
спасибо за советы, а лобовые стекла на скоко % можн затонировать?
#20:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 10:55
А я смывал клей растворителем. А по поводу тонирования лобовухи, то гост запрещает полностью.
#21:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 11:26
Vovka2111 писал(а):

Может человек сам хочет. Я делал, хотел стекла снять, не вышло.А в гараже реально пыль попадает.Лучше в ванной не торопясь - вот тогда удовольствие получишь и хорошо все будет.Кто знает скажите как вытащить стекла из дверей, как ни крутил никак не мог!!!!

Передние легко вынимаются, а вот задние тяжело, но вынуть можно. Для начала нужно снять все уплотнители. Рамки дверей советую обмотать тканью, например от простыни, иначе можно поцарапать или сколоть ЛКП.

#22:  Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 17:58
люди подскажите или же обьясните если такое возможно саму технологию приклеивания пленок и последовательность действий при приклеивании. :mrgreen:
#23:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 18:12
А у нас у гаишников началась какая-то операция всех за тонировку ну или почти.
#24:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 21:16
ailap, не лезь сам...
Если уж полезешь, и будешь снимать стекла - зубы себе не выбей. Я на полном серьезе. У меня товарищ сам тонировал, в гараже снимал стекло двери, дергал-дергал вверх, потом стекло резко поддалось, полетело вверх. Результ - сломанный пополам верхний зуб.
И еще раз - не лезь сам. Лезь, только если хочешь стать профессиональным тонировщиком - но тогда тебе дорога в сервис, проситься в подмастерья за копейки. Процесс сложный, длительный и требующий опыта. С первого раза не получится - 100%.

#25:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 23:29
Я на первой машине делал сам.
С тех пор предпочитаю
чтобы это делали спецы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU