Обогрев зеркала , как подсоеденить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обогрев зеркала , как подсоеденить? Автор: ШУХАМЕРОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 21:49
Приобрел зеркала (элементы) ERGON асферика в авто 49 (438 руб.) для замены штатных, Для подключения обогрева думаю закрепиться на проводе (параллельно заднему обогреву) котор. по схеме серокрасн. идет от реле К7, А как у других? может есть мнение организовать включение- независимое (уст.новое реле), тогда откуда лучше? Независимое чтоб не палить зазря задн. обогрев например.
Ссылок, не нашел . У меня 99 год, я так понимаю в блоке не заготовлено штатно?
Кстати когда снимал деликатно родные, то пласт. поворотный кронштейн из зеркала не захотел выйти и выдрался из стойки на которой крепится саморезом, (щас там розочка, которую надеюсь вылечить надев сверху подходящую втулку)

#2:  Автор: Andrei080Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 22:09
Посмотри тут: http://www.c080yy.nm.ru/heatedmirr.html

Делал когда-то себе на десятке

#3:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 23:04
Подогреваем зеркала?

Себе делал через отдельную кнопку (от кондиционера - она со снежинкой).
Плюс из монтажного блока через реле и предохранитель 3А на зеркала, минус от шпиьки над монтажным блоком.
Плюс на реле от зажигания, минус на реле от кнопки.
Подсветка кнопки от подсветки прикуривателя.

#4:  Автор: ШУХАМЕРОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 23:30
Спасибо за советы, но всеж: Andrei080 предложил по ссылке: ?. откручиваем блок предохранителей, переворачиваем его колодками вверх и вытаскиваем колодку Ш5 (крайняя левая, если смотреть со стороны колодок, 6 контактов в разъёме). Ко второму проводу этой колодки (серый с красной полосой) подсоединяем положительные выводы подогрева зеркал?
- подсоединяем в смысле подкручиваем (паяем), и изолируем , свободных штырьков нет?
Вдохновило что Sanya P подсоединил отдельно, я тож к этому склоняюсь, значит это всеж полезная опция, хотя на иномарках задний обогрев с зеркалами вместе.
Но кондишином не располагаю так, что как лучше пока не понял.

#5:  Автор: Andrei080Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 23:57
ШУХАМЕР писал(а):

Спасибо за советы, но всеж: Andrei080 предложил по ссылке: ?- подсоединяем в смысле подкручиваем (паяем), и изолируем , свободных штырьков нет?
Вдохновило что Sanya P подсоединил отдельно, я тож к этому склоняюсь, значит это всеж полезная опция, хотя на иномарках задний обогрев с зеркалами вместе.
Но кондишином не располагаю так, что как лучше пока не понял.



В смысле на этом проводе зачищаем изоляцию и, раздвинув шилом жилки пополам, вставляем свои провода и крепко скручиваем утконосами. Можно и паять, но в автомобильных исполнениях соединения проводjв при помощи только пайки - не корректно. Скрутка плюс пайка - вещь. Кто в институте такие вещи изучал - понял.

Нахрен лишние кнопки - в моём случае цепи обогрева зеркал защищены штатным предохранителем на обогрев стекла - никаких лишних навесух, всё красиво и как на заводе.

Надо дойти до любой студии наружной рекламы и заказать символ подогреваемого стекла - чёрным по прозрачному. Всё чё-то ноги не доходят. Приклею на зеркала - ваще фирмА будет.

Сбацал такое же на своей Тойоте - http://www.corolla-levin.nm.ru/heatedmirr.html Сложнее, но всё получилось. Но с навесными элементами :-(
Будете пересаживаться на правый руль - имейте ввиду.

www.corolla-levin.nm.ru

#6:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 00:01
ШУХАМЕР писал(а):

Но кондишином не располагаю так, что как лучше пока не понял.


Я имел ввиду, что для включения обогрева зеркал использовал кнопку от включения кондиционера. Можно в принципе любую другую (от рециркуляции например). Кнопки отличаются только символикой - можно выбрать любую. Мне например понравиась эта со снежинкой.

#7:  Автор: ШУХАМЕРОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 01:39
Привет Йошкар-Оле, я там был но оч. давно, там поселок дубки классный дендрологический сад. река кокшага.
Andrei080 вариант понятен, принимается. С тоетой ты смело разобрался, и по факту работать будет! Однозначно! но как ты сказал( с навесными элементами ) , я как раз думаю что это-то может дать просадку системе, плюс силовую от мафона брать?тоже не уверен ,что хорошо, т.к.
там переменная нагрузка , не корректно, потребитель не родственный.
По предложению Sanya P я сТУПИЛ конечно сразу, и ссылку пропустил. И вообще по тексту не внимат. читал. У варианта недостатков не вижу, И даже есть плюс- доп. кнопка, с огоньком, ва-щее! У меня три пустых места. По дискуссии даже не знаю, что можно еще ?ЗАСОМНЕВАТЬ?
Хотел бы сказать , пару добрых слов о соединении проводов, посредством коннектора ( просто гильзочка в изоляции) сунул с боков проводки, зажал, и все, изолировать не надо . Особо хорошо под капотом, а еще есть раземные штырьки, при соединении , находят внешнии изоляции друг на друга, оч. полезно. называется разъем иэк РшИм (РшИп), я их в АМИРе на Калинина покупал.

А еще, по кабелю? Против шелковой изоляции в автомоб. кто может сказать что плохое? Он ведь оч. гибкий и не задирается совсем ?след. надежен.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU