Задняя писалка - как поставить на место? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задняя писалка - как поставить на место? Автор: msnОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 09:36
Вчера пока стоял на аварийке (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131047&start=45) смотрю Surprised - задняя писалка торчит на пол см. Попытался засунуть - обратно выскакивает. Вытащил ее - еле обратно запихал. Все равно торчит. Я уже и с потолка обшивку отогнул - за шланг изнутри, натягивал типа... все равно торчит. Как бороться? Может просто саму писалку на уплотнитель посадить или есть средства?
#2:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 09:41
У меня такая ж беда была - купил новую и поставил. Дело в том, что она держится на пластиковых защелках, которые со временем слабнут. Цена вопроса - 5 руб. Самое сложное было - шланг вытянуть так, чтобы можно было ее воткнуть.
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 09:45
oakhead писал(а):

У меня такая ж беда была - купил новую и поставил. Дело в том, что она держится на пластиковых защелках, которые со временем слабнут. Цена вопроса - 5 руб. Самое сложное было - шланг вытянуть так, чтобы можно было ее воткнуть.


+1
Они все одноразовые.
Так что если вытащил то лучше поставить новую.

#4:  Автор: msnОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 09:48
ок...пойду за новой. но сначала со сцепой разбурусь... просто остатков защелок не видел.. и обломков тоже. может пионэры баловались... а может на морозе щеткой стукнул...
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 09:51
msn писал(а):

просто остатков защелок не видел.. и обломков тоже


Так они не отламываются, а просто сгибаются. Теряют свою пластичность.

#6:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 10:57
Только при смене смотри, чтобы шланг в полость крышки багажника не ушел. Доставать его снаружи оттуда трудно (пенцет пригодится), т.к. отверстия с внутренней и внешней стороны крышки багажника под этот шланг - несеметричны, и просто изнутри просунуть шланг не получится. Писалки действительно одноразовые. Менять надо так: Вытянул, держа рукой за писун насколько это возможно (чтобы шланг с него не соскальзнул), хватаешь шланг, снимаешь писун, одеваешь на шланг новый писун, отпускаешь шланг :-D
#7:  Автор: msnОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 11:52
vlv писал(а):

Только при смене смотри, чтобы шланг в полость крышки багажника не ушел. Доставать его снаружи оттуда трудно (пенцет пригодится), т.к. отверстия с внутренней и внешней стороны крышки багажника под этот шланг - несеметричны, и просто изнутри просунуть шланг не получится. Писалки действительно одноразовые. Менять надо так: Вытянул, держа рукой за писун насколько это возможно (чтобы шланг с него не соскальзнул), хватаешь шланг, снимаешь писун, одеваешь на шланг новый писун, отпускаешь шланг :-D


Оч. легко вытаскивается и вставляецца исли снять резинку с внутр. стороны 5 двери. Сам так вытаскивал шланг этот наружу, потом несколько раз просовывал в дырку и вытаскивал. Единственная заморочка сам кончик шланка - тут подепил чем-то вроде спицы.

#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 13:36
Народ!!! А что кто-то пользуется что-ли этой "писалкой".
За 4 года ни разу даже повода не было прыскать на заднее стекло.
По теме. Писалка тоже вылетела. Дырку заклеил... временно, т.е. навсегда. Нет ее и не нужна.
Заднее стекло при любой грязи-чистое и практически всегда сухое.

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 13:43
leon112 писал(а):

Народ!!! А что кто-то пользуется что-ли этой "писалкой".
За 4 года ни разу даже повода не было прыскать на заднее стекло.
По теме. Писалка тоже вылетела. Дырку заклеил... временно, т.е. навсегда. Нет ее и не нужна.
Заднее стекло при любой грязи-чистое и практически всегда сухое.


Пользуется.
Иногда бывает что заднее стекло реально грязное после стоянки. Тогда и пригодится.

#10: Re: Задняя писалка - как поставить на место? Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 13:47
msn писал(а):

Вчера пока стоял на аварийке (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131047&start=45) смотрю Surprised - задняя писалка торчит на пол см. Попытался засунуть - обратно выскакивает. Вытащил ее - еле обратно запихал. Все равно торчит. Я уже и с потолка обшивку отогнул - за шланг изнутри, натягивал типа... все равно торчит. Как бороться? Может просто саму писалку на уплотнитель посадить или есть средства?


Шланг удобно вытягивать узким пинцетом.

#11:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 14:57
leon112 писал(а):

Народ!!! А что кто-то пользуется что-ли этой "писалкой".
За 4 года ни разу даже повода не было прыскать на заднее стекло.
По теме. Писалка тоже вылетела. Дырку заклеил... временно, т.е. навсегда. Нет ее и не нужна.
Заднее стекло при любой грязи-чистое и практически всегда сухое.


Не знаю как на 112 но на 111 без писалки никуда! Стекло загрязняется за 3 сек.

#12:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 16:12
leon112 писал(а):

Народ!!! А что кто-то пользуется что-ли этой "писалкой".
За 4 года ни разу даже повода не было прыскать на заднее стекло.
По теме. Писалка тоже вылетела. Дырку заклеил... временно, т.е. навсегда. Нет ее и не нужна.
Заднее стекло при любой грязи-чистое и практически всегда сухое.


А я и не пользуюсь-))) Я в это отверстие антенну внешнюю (75 см!) поставил-)))) Пришлось правда лишнюю дырку с внутренней стороны двери багажника просверлить, что бы симмтрично было для винта.
А стекло всегда чистое, ни разу не хотелось водой брызгать, т.к. стоит штатный высокий сполер

#13:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 17:50
vlv писал(а):

leon112 писал(а):

Народ!!! А что кто-то пользуется что-ли этой "писалкой".
За 4 года ни разу даже повода не было прыскать на заднее стекло.
По теме. Писалка тоже вылетела. Дырку заклеил... временно, т.е. навсегда. Нет ее и не нужна.
Заднее стекло при любой грязи-чистое и практически всегда сухое.


А я и не пользуюсь-))) Я в это отверстие антенну внешнюю (75 см!) поставил-)))) Пришлось правда лишнюю дырку с внутренней стороны двери багажника просверлить, что бы симмтрично было для винта.
А стекло всегда чистое, ни разу не хотелось водой брызгать, т.к. стоит штатный высокий сполер


А я и передними не пользуюсь! "А стекло всегда чистое, ни разу не хотелось водой брызгать, т.к. стоит...". Very Happy Точнее, деньги на омывайке (и на бензине - езжу на автобусе!) экономлю... :cool:
Шутка, конечно.

#14:  Автор: msnОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 14:41
Только сегодня нашел... Похожа народную, с защелками, но с 2 дырками, вечером пойду ставить.
#15:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:07
Не знаю как на 112 но на 111 без писалки никуда! Стекло загрязняется за 3 сек.

А я и на 11-й задний омыватель отключил... Зато сквозь грязное стекло ночью не слепят...

#16:  Автор: msnОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 09:08
Блин, пока ставил, сломался 1 лепесток Sad А в магазине она одна была....
#17:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:09
leon112 писал(а):

Народ!!! А что кто-то пользуется что-ли этой "писалкой".
За 4 года ни разу даже повода не было прыскать на заднее стекло.
По теме. Писалка тоже вылетела. Дырку заклеил... временно, т.е. навсегда. Нет ее и не нужна.
Заднее стекло при любой грязи-чистое и практически всегда сухое.


Я не пользуюсь, просто был опыт "замены", после чего я на неё забил

#18:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:21
msn
Сколько новых писалок не ставь все равно вылезет..., т.к трубка дубеет и выталкивает ее наружу.
На 12-ке ее спокойно можно ликвидировать.

#19:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 11:05
родная одноглазая, помоему, а я пользуюсь, довольно редко, но всё же, когда 09 была отдал чтобы переворили, форсунки сзади не было (пионеры постарались) так там олухи отвестие под писун заварили Sad а на девятке забрызгивает заднее на раз два 8-)
#20:  Автор: msnОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 11:40
SuperFly писал(а):

msn
Сколько новых писалок не ставь все равно вылезет..., т.к трубка дубеет и выталкивает ее наружу.
На 12-ке ее спокойно можно ликвидировать.

и что делать - ездить с дыркой? А нажмешь случайно полив - вода внутрь двери пойдет. Проще поставить, чем заморачиваться с завариванем с покраской....

#21:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:19
msn писал(а):

Проще поставить, чем заморачиваться с завариванем с покраской....


Зачем-же так изголяться, я лично просто заклеил кусочком двухстороннего скотча, можно пистон на герметик посадить. А чтобы случайно не включить - от моторчика клему одну отключи.

#22:  Автор: msnОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:12
Нашел коническую и родную. Взял все (родных аж 2). Примерял коническую - не понравилось. Родная встала без проблем... Тока писает в сполер (низкмй у меня)... Подрегулировать нечем было...
#23:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:27
msn писал(а):

Нашел коническую и родную


Поставь от Шнивы

#24:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:29
msn писал(а):

Нашел коническую и родную. Взял все (родных аж 2). Примерял коническую - не понравилось. Родная встала без проблем... Тока писает в сполер (низкмй у меня)... Подрегулировать нечем было...


Помнится мне народ тут как то давно обсасывал такую же тему и начали все ставить ШНивововскую. Она высокая и струя омывает секло, а не на сполер. Кстати, по Москве довольно часто вижу двенахи с писалкой задней от Шнивы

#25:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:33
vlv писал(а):

Она высокая и струя омывает секло, а не на сполер


Не сполер а резинку стекла заднего, и нужно иметь очень крепкие нервы что бы отрегулировать ее хоть как то. Я давно поставил Шнивовскую, высокая, регулируеться очень легко, зимой не обмерзает с головой вместе со стеклом :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU