подключение звукового сигнала от волги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подключение звукового сигнала от волги Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 10:40
Недавно кто то говорил что сигнал от волги (двухкомпонентный) надо подключать как то через реле, в поиске нашел только факты установки сигнала. Если кто в курсах скажите как надо правильно подключить и чем вызвана необходимость наличия реле
#2: Re: подключение звукового сигнала от волги Автор: Loki_95Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 11:31
Если я не ошибаюсь на "самарах" и штатный сигнал через реле идёт......но почему то когда я пытался поставит сигнал (вроде бы с "газона") звук через реле был намногохуже чем напрямую от АКБ......пока штатный оставил....но есть мысли тоже "волговский" поставить.....
#3:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 12:04
не, тема была про то что сами сигналы надо через реле друг с другом связывать
#4:  Автор: Loki_95Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 12:13
mutabor_gl писал(а):

не, тема была про то что сами сигналы надо через реле друг с другом связывать


ХЗ что-то такого не слышал.....

#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 12:22
Вл@димир писал(а):

mutabor_gl писал(а):

не, тема была про то что сами сигналы надо через реле друг с другом связывать


ХЗ что-то такого не слышал.....


во, идея была такая что раз они разные (низкий-высокий), то надо подключить то подключить их надо не просто так, а как хз, иначе эффекта не будет

#6:  Автор: ZubilomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 12:28
mutabor_gl
ненадо там никакого реле,старый сигнал снимаешь и подключаешь Волговскую ракушку,а от неё запитываешь фторую ракушку,но при этом надо просверлить одно отверстие для массы фторой ракушки.......
На двух своих zубилках испытано,что и собираюсь сделать на этой...(волговские сигналы уже в гараже,наверно поеду-ка ща ставить...)
УДАЧИ!!!

#7:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 15:57
А я себе тоже недавно поставил двух - тоновую бибикалку виде ракушек. Только я купил себе Hella за 400 рублей.
Гудит отменно :cool:
Единственный минус у ракушек, то что у них звук уходит вниз. А не в перед как у круглых звуковых сигналов.
Я подключил тоже без реле,хотя в комплекте она была. От родных проводов вывел по два провода плюс и минус. Т.е два на плюс, и два на минус так как две ракушки.

#8:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 16:01
Zubiloman писал(а):

mutabor_gl
ненадо там никакого реле,старый сигнал снимаешь и подключаешь Волговскую ракушку,а от неё запитываешь фторую ракушку,но при этом надо просверлить одно отверстие для массы фторой ракушки.......
На двух своих zубилках испытано,что и собираюсь сделать на этой...(волговские сигналы уже в гараже,наверно поеду-ка ща ставить...)
УДАЧИ!!!



+1 тоже так делал никаких реле не надо всё просто 8-)

#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 16:02
LambadA писал(а):

никаких реле не надо всё просто 8-)


Реле не надо,если штатное рассчитано хотя бы на 15А.У меня через месяц реле сдохло после установки волговских дудок,заменил на волговское,три года полет нормальный.

#10:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 16:09
А зачем это вообще? Штатную бибику хорошо слышно, по-моему.
#11:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 16:13
Chud писал(а):

У меня через месяц реле сдохло после установки волговских дудок,заменил на волговское,три года полет нормальный.



со временем взрослеешь и набираешь больше опыта и меньше пользуешься пибикалкой?!

#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 16:13
Tony писал(а):

А зачем это вообще? Штатную бибику хорошо слышно, по-моему.


Тебе может и слышно,а вот окружающим не очень.Раньше бибикаешь,бибикаешь,никакого результата...а сейчас один раз гуднул и некоторых с дороги сдувает. Smile

#13:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 17:25
Недавно ставил низко- и высокотональную от Волги без реле. Полет нормальный.
Zubiloman Что ты где сверлил? Одна ракушка ставится на "родное" место, вторая на другое существующее отверстие (симметрично оси по длине авто). Минус - корпус авто, плюс - от старого сигнала.
бумбараш Звук не уходит вниз, если ставить раструб по направлению движения через мебельные уголки, например
Smile

#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 17:27
Жорж писал(а):

Chud писал(а):

У меня через месяц реле сдохло после установки волговских дудок,заменил на волговское,три года полет нормальный.



со временем взрослеешь и набираешь больше опыта и меньше пользуешься пибикалкой?!


Пользуешься меньше....но пользуешься. Smile

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 17:31
Tony
значит ты не слышал как волговские гудят Smile

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 17:32
Zubilo-99 писал(а):

Недавно ставил низко- и высокотональную от Волги без реле. Полет нормальный.
Zubiloman Что ты где сверлил? Одна ракушка ставится на "родное" место, вторая на другое существующее отверстие (симметрично оси по длине авто). Минус - корпус авто, плюс - от старого сигнала.
бумбараш Звук не уходит вниз, если ставить раструб по направлению движения через мебельные уголки, например
Smile


РЕЛЕ УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО СТОИТ!
А дудки видимо не волговские....а от класики:)
они чуток поменьше размером....но гудят тоже смачно
масса у них как раз идёт через планку крепежа....а вот на волговских именно два контакта Wink

#17:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 17:34
Boriskin
Официальный представитель ГАЗа не будет продавать мне дудки от классики :-D. Нормально все встало

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 17:40
а ну если афицальный....растваряюсь в тумане
просто есть дудки от класики, почти тоже что и от волги

#19:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 17:46
дак получается никаких ерле не надо? просто приделать, подключить и если потом перегорит штатное реле заменить?
#20:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 17:49
Получаеццо, что именна так. Я тож подумал: если стоит штатное реле на сигнал нафиг огород городить?
#21:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 18:03
Boriskin писал(а):

а вот на волговских именно два контакта


на волговских масса через крепление идет

#22:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:59
Я тоже хочу!!!!!! Surprised
А то этот ущербный сигнал уже надоел - стыдно сигналить!!! Smile

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 21:11
mutabor_gl писал(а):

дак получается никаких ерле не надо? просто приделать, подключить и если потом перегорит штатное реле заменить?


дополнительных ненадо
оно уже стоит
просто к примеру в 10ках.......реле уже нету, съкономили....про класику незнаю

#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 21:12
lmb82
ну так что мешает?Smile

#25:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 03:08
че вы гоните...
на волговских фафа два контакта.
у нас - управляется плюсом, крепится к кузову минусом.
у баржей - управляется минусом, крепится просто так, и плюс туда приходит постоянный. вопросы есть?

нужно реле ставить, чтобы управляющий плюс стал управляющим минусом. доступно выразился?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU