Пара вопросиков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Пара вопросиков Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 18:52
Уважаемые... когда резко притрагиваюсь (ударяю слегка какбы, но не до конца) к педали тормоза - раздаётся отчётливый стук... ТУУК.
Где-то внизу спереди, даже немного на хрус одиночный похож (иногда кажется, что вот щас так всё там и развалится Very Happy ). Начинает напрягать.. что это может быть?
И ещё, уважаемые, сегодня заметил, что при полностью втопленной педали сцепления (когда её держу) начинается посторонний шум.
Подскажите plz. Это что-то серьёзное может быть или нет?

#2:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 01:55
Вполне возможно что какой-то суппорт закис, точнее цилиндр, поэтому такие звуки кажутся. На что шум похож?
#3:  Автор: forchuck 21074Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 11:18
мож рулевой редуктор, у меня он стучал, подтягивать не помогает, новые - г@$но,
#4:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 20:23
ANDREZESS писал(а):

И ещё, уважаемые, сегодня заметил, что при полностью втопленной педали сцепления (когда её держу) начинается посторонний шум.



это выжимной подшипник умирать начал.

а на счёт стука:
1. нормальное состояние тазика Smile
2. подзакис цилиндр и движется рывками поршень
3. ослабло крепление суппорта
4. издыхает крестовина кардана
5. пока в голову больши ничего не пришло

#5:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 02:44
Цитата:

это выжимной подшипник умирать начал.


блииинн... никогда не сталкивался раньше. менять? дорого?

Цитата:

а на счёт стука:
1. нормальное состояние тазика
2. подзакис цилиндр и движется рывками поршень
3. ослабло крепление суппорта
4. издыхает крестовина кардана
5. пока в голову больши ничего не пришло



спасибо за советы! думаю, что цилиндры, вроде как их и не менял с момента покупки авто. т.к. 4 дня назад поставили мне диски передние pelenga и колодки ate... цилиндры не трогали, но именно после замены звукстук стал постоянным =)
кстати, вроде торможение должно быть супер после замены, а если щас педаль тормоза в пол, то торможение есть, но какое-то не такое, а плавное =) короче, выжимаю тормоз, а рёва резины об асфальт нет =) цилиндры да? Sad Smile

#6:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:10
ANDREZESS писал(а):

короче, выжимаю тормоз, а рёва резины об асфальт нет =) цилиндры да?


а может и диски с колодками притираются друг к другу.

#7:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:10
ANDREZESS писал(а):

это выжимной подшипник умирать начал.

У меня так 9 год умирает, с самого начала и ничо...

#8:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 20:33
Цитата:

это выжимной подшипник умирать начал.


недостаток со сцепой устранили - погнулась вилка сцепления всего-навсего =)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU