Фантастичный прикуриватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фантастичный прикуриватель Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 19:48
Коллеги по порталу. Прошу помощи ? разъяснения.
Обыскал поиском форум, нету там такого.
У меня ?умер? прикуриватель.
Первая мысль была ? предохранитель.
Но печка работает, огонек в ?бардачке? исправно светит.
Сообразно предохранитель отвечающий по ?десяточной? схеме за прикуриватель-подсветку бардачка -печку ? живой.
Я его проверил, на всякий случай Wink..нет живой.
Дальше я купил новый прикуриватель.
Разобрал ?бороду? (что бы снять прикуриватель на 10 ке надо разобрать практически пол-салона Smile)
Добрался до вилки с парой проводов идущую на клемму прикуривателя.
Та, которая питает сам пркуриватель, там еще третий проводок с своей колодкой, он питает лампу подсветки.
Так вот ? включил в него новый прикуриватель- и ничего!!!!!
Как там устроена схема подключения этого несчастного розеточного девайса, без которого даже компрессор не включить :-(!!!!!!????????
Может кто знает секрет какой?????????
Может кто сталкивался с таким же?
Где там может что отвалиться? Где рыть? А то всю приборку в поисках снимать ?не манит?, Smile может есть где еще каой узел подключения этого прикуривателя?

#2:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 19:57
Машинка то какого года случаем не после августа 2005, была у меня такая же проблема, в верхнем ряду предохранитель сгорел не помню номер. Я просто брал и каждый предохранитель прозванивал. Нашел и совсем не тот что в мурзилке написан.
#3:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:08
Vas_112 писал(а):

Машинка то какого года случаем не после августа 2005, была у меня такая же проблема, в верхнем ряду предохранитель сгорел не помню номер. Я просто брал и каждый предохранитель прозванивал. Нашел и совсем не тот что в мурзилке написан.


+1
Точно также трах-ся весь вечер. Прикуриватель мне даже покупать не пришлось - от нагрева расплавилась какаято металлическая хрень и замкнула контакты - разобрал, надфилем ее обточил - все заработало. Предохранители, глядя на них сверху все были исправны, пока прозванивать тестером не начал.

#4:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:12
И еще, что бы снять верх тоннеля на полу вовсе не обязательно пол салона разбирать - берешь биту крестовую и гаечный ключик на 6 и так медленно но верно выкручиваеш два центральных (которые закрыты сиденьями) самореза. Да, некоторые саморезы мне пришлось менять - повторно уже не закручивались...
#5:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:28
Пасибки за советы очень дельно! У меня была мысль, откровенно говоря, что может предохранитель все же не тот? И мурзила врет? Но я ее отогнал, как заведоио нелепую. Теперь я подозреваю, что нелепо НЕ подумать, что на заводе делают ВСЕ как НАДО Smile. Гы..
буду звонить все пердохранители. Попробую начать заново с этого.
Благодарен за мысль.
Так же респекты за совет с снятием тоннеля. Я вообще не понимал как эту байдк платиковую отрвать от автомобиля..Smile.. И как ж все хитро то сделано... Каждый раз когда лезу в десятку, вспоминаю нетленною фразу конюха из фильма "Формула любви" который ломом чинил англйскую карету..."И зачем же это они ее так крепят???" Smile
А после этой мысли, идет фраза из анекдота:
- Готово, мастер!
- Что готово?
- Сломал!
Smile Smile Smile

#6:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:33
Чтобы поменять прикуриватель, а именно проблемную центральную часть без подсветки не надо снимать верх центрального тоннеля. Тонкой отверткой отгибаешь фиксаторы внутри прикуривателя(2 шт) и вытаскиваешь его вместе с проводом, предварительно отключив его, сняв правый щиток у ног. Подсветка остается в тоннеле. Купив новый и рассмотрев его все станет понятно.
#7:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:38
p-serg
Хитрость в том, что подсветка там ОДЕВАЕТСЯ сверху (такая коробочка с лампочкой) на этот гребанный прикуриватель... И что бы она "осталась в гнезде" ее надо оторвать...:-( А вот новый девайс надо одевать так: Сначала запихнуть (защелкнуть его в гнезде) А потом надеть сверху на инсталлированный девайс эту самую подсветку коробочку, путем сжимания ее ламлей ушек (крепежа). Причем, если сжать неловко..То они могут не коснуться патрона прикуривателя, потерять "массу" и светить лампа не будет. Вообще эта лампа самый гемор.. Ибо что бы все нормально поставить надо разбирать пол морды..Никак не подобраться к прикуривателю..Он со всех сторон закрыт пластмассой бороды..И со стороны апассажира (если снять щиток) и со стороны ручки КПП и со стороны пепельницы... Фля..они бы так, как они "защитили" этот убогий девайс..лучше бы защитили ЭБУ Smile

#8:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:41
Shandorr писал(а):

p-serg
Хитрость в том, что подсветка там ОДЕВАЕТСЯ сверху (такая коробочка с лампочкой) на этот гребанный прикуриватель... И что бы она "осталась в гнезде" ее надо оторвать...:-( А вот новый девайс надо одевать так: Сначала запихнуть (защелкнуть его в гнезде) А потом надеть сверху на инсталлированный девайс эту самую подсветку коробочку, путем сжимания ее ламлей ушек (крепежа). Причем, если сжать неловко..То они могут не коснуться патрона прикуривателя, потерять "массу" и светить лампа не будет. Вообще эта лампа самый гемор.. Ибо что бы все нормально поставить надо разбирать пол морды..Никак не подобраться к прикуривателю..Он со всех сторон закрыт пластмассой бороды..И со стороны апассажира (если снять щиток) и со стороны ручки КПП и со стороны пепельницы... Фля..они бы так, как они "защитили" этот убогий девайс..лучше бы защитили ЭБУ Smile


+1000000
я тоже с ним так же мудохался Laughing

#9:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:53
p-serg писал(а):

Чтобы поменять прикуриватель, а именно проблемную центральную часть без подсветки не надо снимать верх центрального тоннеля. Тонкой отверткой отгибаешь фиксаторы внутри прикуривателя(2 шт) и вытаскиваешь его вместе с проводом, предварительно отключив его, сняв правый щиток у ног. Подсветка остается в тоннеле. Купив новый и рассмотрев его все станет понятно.


Shandorr писал(а):

Хитрость в том, что подсветка там ОДЕВАЕТСЯ сверху (такая коробочка с лампочкой) на этот гребанный прикуриватель... И что бы она "осталась в гнезде" ее надо оторвать... А вот новый девайс надо одевать так: Сначала запихнуть (защелкнуть его в гнезде) А потом надеть сверху на инсталлированный девайс эту самую подсветку коробочку, путем сжимания ее ламлей ушек (крепежа). Причем, если сжать неловко..То они могут не коснуться патрона прикуривателя, потерять "массу" и светить лампа не будет. Вообще эта лампа самый гемор.. Ибо что бы все нормально поставить надо разбирать пол морды..Никак не подобраться к прикуривателю..Он со всех сторон закрыт пластмассой бороды..И со стороны апассажира (если снять щиток) и со стороны ручки КПП и со стороны пепельницы... Фля..они бы так, как они "защитили" этот убогий девайс..лучше бы защитили ЭБУ


Пару недель назад менял у себя, все нормально. Сам прикуриватель держится за счет подсветки-прозрачный зеленый пластик и лампочка, уже в нем вставлен металический пркуриватель и вынимается вверх. Вынимаешь вверх саму металичесую часть, пластмасса остается в тоннеле.

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:56
А какой ты пред смотрел?гы....
Глянь теперь, или приборка работает?

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:56
Shandorr,надо было сразу купить мультИметр (или хотя бы простейший щуп с проводом ценой в 30-60 рублей) и сразу напругу в прикуривателе замерить,а не половину салона разбирать? Laughing
#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:57
ФЛУДЁР
ну..то ж наши люди..стоя и в гамаке их стиль

#13:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 21:00
ФЛУДЁР писал(а):

Shandorr,надо было сразу купить мультИметр (или хотя бы простейший щуп с проводом ценой в 30-60 рублей) и сразу напругу в прикуривателе замерить,а не половину салона разбирать?


Только надо не в самом прикуривателе мерять ,а в разъеме, а то можно КЗ сделать.

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 21:03
p-serg писал(а):

Только надо не в самом прикуривателе мерять ,а в разъеме, а то можно КЗ сделать.

Ну...это уже рук и мозгов измеряющего зависит,а так да,если щуп металлический,то к/з спокойно можно сделать,ну это если напруга будет Smile ,но можно же щуп изолентой обмотать,а у мультИметра пластиковые,изолированные щупы!

А аффтар,всё таки купи мультИметр или щуп,они много где ещё пригодятся! :wink:

#15:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 21:13
Потрясенно прочитав ВСе посты..Задумаллся о поездке в сервис Smile Smile
/Смеюсь/
Делюсь (по секрету) Что я не любитель легких путей.
И первым моим шагом в эпопее с прикуривателем...Был полный ремонт вполне исправного "попогрея", который перестал вдруг греть.
Починив его, и включив его - точно исправного в розетку прикуривателя..Я пришел к мысли Smile Что не работает что то иное Smile В частности - сам прикуриватель Smile..И принялся за его бренное тело Smile
Мультиметр - это очень просто Smile (смеюсь)

#16:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 22:09
Кстати, если уж снял крышку тоннеля, надо заодно и теплоизоляцию там делать. А опыт только так и набирается - выслушал советы по ремонтуразобралпочинилсобрал. Smile
#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 22:13
vitv
какую тама теплоизоляцию делать? Ликбез в студию.йо

#18:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 22:19
Вадя писал(а):

vitv
какую тама теплоизоляцию делать? Ликбез в студию.йо


Да много раз уже было писано. Но я шланг прокинул до задних ласт. А то тоннель конечно греет, разогреваясь теплым воздухом, предназначенным для задних пассажиров, но мне такая батарея пластиковая нафиг не нужна.

#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 22:36
vitv
ааа.ты про это...
я ласты вообще снял. и центральный вывод заглушил... у мя на месте ласт уси живут.
Греют не хуже.

#20:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 22:39
А как задние стекла - не замерзают? Была мысль так же сделать.
#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 22:41
vitv
наоборот, лучше стало....правда я еще в щитки решетки с дверей поставил..и сверху. где дефлектор в морду , под ним дырень правую спленом заложил...
Ниче не потеет.ни по трассе, ни в городе.
я доволен.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU