Тема про электрику и кидалово в сервисе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тема про электрику и кидалово в сервисе Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 22:21
Заехал в один из боксов в техцентре варшавский (ну кто москвич тот знает). Чтобы поставили стекло заднее (форточка) на мой 2114.
Сказали что нужен уплотнитель. Поставил машину на сигналку (с замком капота+ блокиратор рулевого+ коробки. Пришел все сделали. Завожусь. Не заводиться ни в какую, крутил продувал, крутил. Подходят ребята говорят давай посмотрим, я сказал нафиг и выкатил от туда. Нашел других ребят долго смотрели капали сказали что у тебя масло как вода и грязное типа давай масло менять (для справки у меня кастрол 0в30 откатал на нем 5 тысяч брал в техкоме, да грязное но не черное). Сказал делдайте чтобы завелось, оказалось какой-то разьем отошел слева от движка снизу. Так вот как мне кажеться туда можно снизу подлезть из под капота и вопрос а что там такое что за датчик (мурзилка есть, но далеко). И кто вообще с таким сталкивался. за "диагностику" предлагали 1500, сошлись на 1000.

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 22:23
единсвтенный датчик при котором машина не заведётся это датчик положения коленвала
#3:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 00:12
Это очень галимое место- не ездите туда...
#4:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 03:05
Neitrino, у тебя комп есть? если есть, то нужно было сразу ошибку смотреть, да и на панельке лампа "проверьте двигатель" должна была гореть.

2Boriskin - как показала практика обрыва ремня грм в пути - комп орет "ошибка датчика фаз", и машина не заводицца
Smile Smile Smile Smile

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 03:53
а ДФ тут причём? Smile
#6:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 21:55
Вот компа нету в том то и проблема ибо машина первая был бы комп))
А так мурзилка с собой но комп все куплю

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 22:26
Разъем отошел на ДПКВ, без него машина как раз и не заводится. Сдернуть снизу... да наверное можно. В сервисе с машины глаз спускать нельзя. Сам разъем вряд ли отошел, он на защелке. Да и уж больно вовремя...
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 00:20
u313 писал(а):

Разъем отошел на ДПКВ, без него машина как раз и не заводится. Сдернуть снизу... да наверное можно. В сервисе с машины глаз спускать нельзя. Сам разъем вряд ли отошел, он на защелке. Да и уж больно вовремя...


вот и я про тоже Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU