При разгоне уводит вправо, на нейтрали все нормально. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 20:22
Vasilisk писал(а):

поеду на диагностику и сход развал


А сход развал давно делал?

#52:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 21:14
Сергей 22
Сход развал делал недели 3 назад Sad

#53:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 21:39
Vasilisk писал(а):

Сергей 22
Сход развал делал недели 3 назад Sad




А с чего начало тянуть, или всегда тянуло, просто щас решил поинтересоваться?

#54:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 21:49
тянуть стало с понедельника, после того как переобулся в зимнюю резину
#55:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 21:57
mikheys писал(а):

переднеприводных вазов привода передних колёс разной длиты



Слазь хотя бы под лансер, там левый привод весь длиной 30 см, а правый охрененного длинный.

#56:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:06
Vasilisk писал(а):

тянуть стало с понедельника, после того как переобулся в зимнюю резину




А на летней всё в норме было? ТОгда меняй колёса местами, должно помочь...Тока про направленный протектор не забывай.

#57:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:20
Значит зимняя ризина кривая.
Новую взял или была?

#58:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 23:17
Сергей 22 Была, в том году ездил не ней нормально.
На летней всё было ок, завтра поробую поменять местами

#59:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 23:51
Vasilisk
Попробуй поменять местами передние и задние колеса

#60:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 09:17
Сергей 22? именно это я сегодня и сделаю, если дождик перестанет
#61: При разгоне уводит вправо, на нейтрали все нормально. Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 01:35
Уважаемые самароводы, помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. При движении по прямой машину ощутимо уводит вправо, если ехать внатяг с газом, постоянно приходится подруливать влево, но если поставить на нейтраль, то катится более-менее ровно, выравниваться не надо. При динамичном трогании с места особенно заметно как машина уходит вправо. До этого словил передним правым колесом пару ям на дороге на небольшой скорости (10-15км/ч) при повороте на перекреске налево. Дороги ужас сейчас какие, одну яму объедешь-в другую попадешь.
#62:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 01:41
Так при разгоне или всё время пока включена передача?
Если при разгоне... - тема поднималась, всё свелось к тому что это "особенность переднеприводных ВАЗов" (если конечно её с силой не тянет в сторону)
Если в процесее движения... то может и сход-развал, диск кривой, резина кривая

#63:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 01:54
Наблюдается при включенной скорости.
С силой в сторону не тянет, просто приходится придерживать руль влево, чтобы машина шла абсолютно ровно. Резина шипованная пирелли, может поэтому?

#64:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 02:01
просто это особенность, т.к. валы на шрусах разной длинны
#65:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 02:21
Вариантов дофига начиная от давления в шинах и заканчивая кривой дорогой
#66:  Автор: povarОткуда: марьино СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 07:06
у меня так было из-за веденой зимней резина...попробуй поменять колеса местами-с переда на зад 8-)
#67:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 12:52
Вот и у меня такая же проблема, и тоже в право. Достало то как!!!! Руки уже после езды устают. А если резко стартуешь то только успевай держать, не то влетишь в бордюр. На нейтрали тоже все нормально, на любой скорости. Раньше такого не было, появилось после того как влетел в колесо валяющееся на дороге. Подвеску уже вообще всю поменял, осталось вот что - левое переднее клесо клинит немного суппорт, ну и резину буду местами менять. Кастор 2 р смотрели - все в норме.
#68:  Автор: XAM HA 21093iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 13:22
povar писал(а):

у меня так было из-за веденой зимней резина...попробуй поменять колеса местами-с переда на зад 8-)


+1 скорее всего дело в резине 8-)

#69:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 13:33
НЕ в резине дело.после установки новой резины ультра грип 500 , при резком разгоне тоже руль просится в право.
#70:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 13:41
кстати, таже проблема, после попадалова в конкретную яму правым колесом руль тянет вправо, постоянно приходится его поддерживать, резина не причем, сейчас стоит новая. причем, когда в яму попал, краб вырвало, дело было вечером и ехать надо было далеко, самому нереально было сделать на дороге, да и нового краба небыло, кое-как нашел сервис, вопрос в 250р, на подьемнике посмотрели, вроде ходовая в порядке, кстати, даже диск с резиной живый(диск ковка). но появилась эта хрень и с новой резиной, думаю, все таки проблема в сход-развале, чёто там сдвинулось
#71:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 13:51
Ну да есть такое дело, но как уже сказали это конструктивная особенность, а резина и дорога, это факторы которые усиливают или уменьшают этот эффект.
#72:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 14:54
у меня такая хрень началась после замены наружнего ШРУСА с водительской стороны, может конечно шрус и не при чем но тянет машину здорово и только при разгоне. давление в шинах нормуль, до замены никуда никого не тащило....хрен его знает мож шрусы такие? (ставил "HOPO" или чтото похожее на это название,желто белая такая коробка...)
#73:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 16:03
у меня вело туда же из за установки 1856514 резины,на 1756013 было отлично. сход развал не помогал, тянуло только при хорошем разгоне.
#74:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 16:22
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

ставил "HOPO"


"HOLA" скорее всего, стоят у меня и все норм, а про особенности старта уже писали

#75:  Автор: Ultimate СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 16:43
Это особенность самар... Причем чем шире резина, тем сильнее тянет вправо. А если еще и двигатель усилен...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU