Установка кондиционера ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установка кондиционера самостоятельно на ВАЗ 2110 Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:24
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь ставил сам кондиционер сам на ВАЗ 21103. Хочу поставить но не знаю стоит или нет?
#2: Re: Установка кондиционера самостоятельно на ВАЗ 2110 Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:33
Dmitrii писал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь ставил сам кондиционер сам на ВАЗ 21103. Хочу поставить но не знаю стоит или нет?



По поводу стоит или нет - ИМХО оч полезная вещь, но вот сам бы не стал ставить, я тут посмотрел схему как там все установлено, думаю самому не просто будет все сделать, если вообще мона будет. А так сам бы не отказался себе поставить, но в сервисах посмотрел 1000 зелени Sad

#3:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:37
Я сразу после покупки машины спросил сервисмена: ?Сколько будет стоить поставить кондишн??. На что он мне выдал неожиданный ответ: ?Вы что? Shocked Зачем он Вам? Вы же молодой!?
Стоил он, кстати, $1000 с установкой?

#4:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 14:13
Вот тут подробные фотки всего процесса.
http://www.autocomplect.ru/gallery.php?g=install_2110
Дело довольно муторное, но в принципе посильное. Т.е. кузов переделывать не надо, сварных работ, изготовления уникальных деталей тоже не нужно. Но довольно обьёмно...

#5:  Автор: Robert_EОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 19:40
купил установочный комплект санден в Н.Новгороде, установку разделил на два этапа: самостоятельно заменил целиком отопитель нового образца на старый (при этом хитрый крепеж старого образца игнорировал и закрепил двумя хомутами из полоски металла) и врезал клапан на отключение тосола от печки, остальной монтаж в гаражном сервисе - обошлась установка вместе с заправкой в 2,5 т.р.
установочный комплект обошелся в 24 т.р.
денег не жалко, жара хоть и достает но терпимо. охидать сильного эффекта не правильно - отбор мощности для компрессора бОльшей мощности увеличивать не разумно.
хочу попытаться вместо тонировки использовать самодельные эл.шторки как на ино и есть прозрачная перегородка отсекающая багажный отсек от кабины, это позволит уменьшить нагрев от излучения и уменьшить охлаждаемый объем.

#6:  Автор: 69Откуда: у меня СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:06
А что, в новый отопитель кондиционер не ставится? Shocked
#7:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 09:09
А в чем разница между старым отопителем и новым, и когда стали ставить новые отопители? Смотрел вроде полный комплект стоит 750 у.е. плюс надо будет отдать за заправку фреоном. И скорей всего на самостоятельную установку уйдет дня три. Но Отопитель уже снимал, когда делал шумку.
#8:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 09:27
А подскажите зачем ставить клапан рециркуляции, для чего он нужен? У каго есть опыт эксплуатации какие плюсы и минусы?
#9:  Автор: 69Откуда: у меня СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 09:32
Dmitrii
Снаружи, точнее под капотом, разница в корпусах. В новом фильтр стоит горизонтально, в старом вертикально. Также, на новом стоит иной блок управления в салоне, с 4-я скоростями и 0-ым положением.

Кстати, посмотрел фото (Jackal'у отдельное спасибо за ссылку) и понял, ставить буду только сам! С таким качеством работ к установщикам я не ездок.

#10:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 09:34
А кондер ставится только под старый отопитель?
#11:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 10:45
есть еще инструкция от фроста
как ставить

#12:  Автор: 69Откуда: у меня СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:19
Сергей.
Ага, на чиптюнере лежит.

All
Вот что мне рассказали про установку кондиционера: ставится он только в корпус печки старого образца + убирается пылевой фильтр...

#13:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:33
На сколько я понял для работы кондиционера требуется клапан рециркуляции, а в новом отопителе его нет, поэтому кондей ставится только в старые отопители.
#14:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:38
Parus писал(а):

?Вы что? Зачем он Вам? Вы же молодой!?


Smile Smile Smile Smile

#15:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:43
Сергей. Подскажи адресок если не сложно посмотреть хочу
#16:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 19:13
адреса у меня нет
спроси у 69 , тк это он писал чиптюнер
у меня только сам файл на ПК есть
но весит он 3,5 мв в принципе мона выслать если ссылку не найдешь

#17:  Автор: Robert_EОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 19:17
старый и новый отопитель отличается еще и вентилятором - в старом он горизонтальный, в новом вертикальный.
когда менял корпуса разобрал снятый нового образца, была сильная выработка на коллекторе двигателя крыльчатки и щетки практически разрушились и это при пробеге 30 тыс.
но субьективно вентилятор нового образца лучше "дует".
врезать испаритель в корпус нового образца не возможно, конструктивно там нет места.
есть вариант добыть отопитель от модификации десятки "М", там применен более мощный двигатель и предусмотренно место установки испарителя, но нет привода заслонки вместо нее кран перекрытия тосола.
к сожалению не смог его найти и не знаю сколько это стоит и если кто подскажет буду премного благодарен.
по поводу рецеркуляции: рекомендуют включать для усиления эффекта кондиционера так как забортного воздуха поступает меньше, но от вони это не спасает.
к сожалению салонный фильтр отсутствует и думаю как бы чтото приспособить.

#18:  Автор: 69Откуда: у меня СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 20:49
Dmitrii
Вот http://chiptuner.ru/download/docs/kond_scheme.rar Весит порядка 3,5 метра.

Robert_E
А почему от вони рециркуляция не спасает? По идеи должна... А вот с фильтром, действительно, расставаться нехоцца Sad

#19:  Автор: СараеводОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 21:04
Посмотрел установку по представленной ссылке http://www.autocomplect.ru/gallery.php?g=install_2110
Возник вопрос: что такое там на фотках номер 37 и 38. Какой-то резистор переменный. Что за зверь и для чего нужен?

#20:  Автор: Robert_EОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 19:07
69
конструктивно заслонка рециркуляции перекрывает только большую часть внешнего забора воздуха, остается где то 15 кв см. для притока "свежего" воздуха, какой то элемент логики в этом есть, но через него засосет и запах.
фильтр мне думается возможно установить за счет прорезания шумки в районе бачка заднего омывателя (2111) и выведения корпуса фильтра в моторный отсек при этом забор воздуха не меняется (чем больше окажется площадь фильтра тем лучше). в идеале кассетный способ установки фильтра позволит сменять его без разборки.

#21:  Автор: melkiiОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 22:35
а может вообше снять эту заслонку рецеркуляции?
у меня лично (ставил сам) проток воздуха посравнению с прошлым отапителем стал хуже(воздуховоды проклеены), еслибы не датчик обмерзания то испаритель бы обмерзал это говорит о том что плохая вентиляция плохое прохождение воздуха через испаритель.
просто слабый поток воздуха из воздуховодов до задних пассажиров не достаёт. салон очень долго приходиться охлаждать
кому интересно готов ответить на ваши вопросы по поводу установки изготовления кранштейнов по комплектуюшим по цене и т.д.
мне комплект стал в 17 тык в Краснодаре я тут всех продавцов просто заё....вал по поводу стоимости разных частей кондюка пока они мне не согласились всё продать по оптовой цене(всё покупал по отдельности у разных продавцов).
если интересно могу написать и цены ОПТОВЫЕ их придерживаются все фирмы В нашей стране :cool:

#22:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 09:03
melkii
Расскажи пожалуйста, тоже хочу брать, правда живу в Ростове, но приехать в Краснодар проблеммы не составит в Ростове нашел полный комплект за 625 евро. Расскажи какую комплектацию ты собрал и что по деньгам а ставил сам или куда отдавал?

#23:  Автор: MikhailОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 09:35
Цитата:

а может вообше снять эту заслонку рецеркуляции?


Не земляк, я так думаю, что снимать не надо, т.к. она реально помогает в пробках. Меньше нюхаешь выхлопы соседей, а они не всегда приятно пахнут 8-)

#24:  Автор: melkiiОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 09:45
Dmitrii оставь в личку тел я позвоню и скажу как что и где.
Кстати у вас в Ростове есть фирма Элинж она продаёт комплектуху для авто кондеев.

Mikhail да черт с ним с этим вылпопом я в попу к авто не поджимаюсь привычки такой нет, а вот если протяжка будет лучше то это большой +.
А вообше буду искать печку от "М" серии десяток.
у кого нибудь есть рисунок или описание этой печки.
или ссылочку.

#25: Установка кондиционера ? Автор: F1 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 14:04
Решил поставить кондиционер сказали есть какойто за 400$ ставится в бордочек и есть за 1000$ целая система. Вобщем суть вопроса стоит ли вообще заморачиватся, будет ли "ехать" машина, хватает ли мощности кондиционера (климат жаркий). И какой выбрать ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 118
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU