Глюк МК штатного (21124) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глюк МК штатного (21124) Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 22:26
Последнии три дня после того как заведу двигатель, встроеный МК ругается (звуковым сигналом и моргание с показанием сколя осталось проехать) на то что осталось проехать 1 км пути независимо от кол-ва залитого в бак(якобы запас бенза такой маленький). При переключении на нем-же в опцию показа остатка литража показывает как есть в самом деле 20литров (или более, смотря сколя заправлю). Откуда он (МК) берет такие данные что проехать осталось 1 км и почему или на что он ругается ???
#2:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 07:55
Слушай, расскажи, как впечатления от авто, собираюсь приобретать такой же и тоже "кварц"?
#3:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 09:41
xbg писал(а):

Слушай, расскажи, как впечатления от авто, собираюсь приобретать такой же и тоже "кварц"?


В общем и в целом только положительные! После 3-4-х лет езды на нем собираюсь такойже брать (если что нить другое не придумають). Только вот несущественная трабла (выше описал). Авто которое я взял и ты собираешся купить даже лучше по сравнению с некоторыми авто зарубежного пр-ва. По цвету - кады стоит в толпе других машин, ну просто КОНФЕТКА... ну слов нет (НРАВИТСЯ...Smile) А уж по резвости в сравнении с многими зарубежными авто до неприличия (с положит. стороны) опережает...

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 09:49
Вот и я говорю, то что да 350-360 тысяч нет конкурентов все таки.
#5:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 09:55
Как не говори но автомобиль хороший,но щас набегуть типа КМ и тему можнр будет закрывать.ВАЗ 21124 зачотная машина Very Happy
#6:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:19
ИМХО, гарантийный случай (если, конечно, это постоянно). А не пробовал тест приборки сделать (при выключенном зажигании нажимаешь кнопку сброса пробега, и, не отпуская, включаешь зажигание - приборка начинает махать стрелками).
У меня был подобный глюк - при полном баке датчик уровня показывал 0, правда, на МК я посмотреть не догадался. Вылечилось именно так.

#7:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 09:24
oakhead писал(а):

ИМХО, гарантийный случай (если, конечно, это постоянно). А не пробовал тест приборки сделать (при выключенном зажигании нажимаешь кнопку сброса пробега, и, не отпуская, включаешь зажигание - приборка начинает махать стрелками).
У меня был подобный глюк - при полном баке датчик уровня показывал 0, правда, на МК я посмотреть не догадался. Вылечилось именно так.


На приборке все нормально- глюков на ней не наблюдаю. МК ругается- в нем видимо что-то...

#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:11
У меня штатный отработал пол года и стал глючить, не показывает средний расход, и остаток. Ремонтировать не стал. Купил Навигатор, по началу все работало, потом и он глючмть начинал, но отключив его от питания и снова включив все глюки проподали. Теперь стоит потолочный Мультитроникс-пока без глюков все четко работает.
#9:  Автор: VELsОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 21:58
При переключении на нем-же в опцию показа остатка литража показывает как есть в самом деле 20литров (или более, смотря сколя заправлю) - а что есть такая опция во встроенном МК? Вроде есть сколько потрачено.
#10:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 23:20
А ты его недавно не обнулял? В смысле пробег? Если его обнулить, машине дать погреться, то средний расход у нее улетит за 99 литров на 100 в первые километры пути - вот и пишать начинает. У меня было именно так.
Кстати вопрос: а писк кнопок как-нить убирается? Или может мануал где есть?

#11:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 23:38
VELs писал(а):

При переключении на нем-же в опцию показа остатка литража показывает как есть в самом деле 20литров (или более, смотря сколя заправлю) - а что есть такая опция во встроенном МК? Вроде есть сколько потрачено.


Есть такая опция!
Цитата:

А ты его недавно не обнулял? В смысле пробег? Если его обнулить, машине дать погреться, то средний расход у нее улетит за 99 литров на 100 в первые километры пути - вот и пишать начинает. У меня было именно так.
Кстати вопрос: а писк кнопок как-нить убирается? Или может мануал где есть?


Не помню обнулял или нет. Ребятёнок или жена мож лазили, баловались ршаловливыми ручками...
То angir- а как ты вышел с подобной ситуёвины??? Опиши подробнее полжалуйста.

пыс пыс- у меня в какой то опции на МК идет отсчет в обратную сторону при этом впереди циферек стоят буквы С или D или В... Такого ранее не было. Явно чтото с настройками.
Мануальчик-бы!!!

#12:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 23:42
Если обнулить пробег за поездку, то обнуляется и средний расход топлива, далее, стоишь, греешь машину, бензинчик капает, МК считает. А пробега-то ноль. Вот и получается, что средний расход за последние метры зашкаливает. Достаточно проехать километров 10-20, как все более-менее прийдет в норму, правда все-равно немного повышенные значения будет показывать еще некоторое время - пока не усреднится.
А не пищать при нажатии на кнопки он точно умеет - у меня на прошлой стоял такой-же МК и не пищал при нажатии на кнопки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU