Про тех. осмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про тех. осмотр Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 01:52
Вот собераюсь проходить ТО в марте, в первый раз, машине 5 лет вроде так с виду все нормально тормаза нормальные, СО фиг его знает. Вопрос вот в чем: какой огнетушитель нужен (а если я возьму обычный с работы, вроде порошковый) и слышал, что аварийный знак нужен какойто новый. И еще если стекла фар разные, на одной заводское а на другой покупное, там даже вроде рисунок чуть разный и производитель написан на стекле какойто другой. В магазине других стекл вроде и нет.
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 01:54
sergik
как вариант чтобы не гадать. Просто приеть так как есть и если не пройдёш то они скажут почему, ты исправь всё и приезжай второй раз. Very Happy

#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 01:54
огнетушитель 2 литра
смари обязательно дату выпуска.....чтоб непросроченный был
то что ты думаешь нормально ет одно......они те совсем другое покажут
знак хз
светоотращающий с подставкой думаю хватит
про стёкла.......они всегда должны быть одинаковыми на обоих фарах.....продают щас только осваровские....с одним видом рисунка

#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 02:22
Без денег всё равно не пройти,ИМХО
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 02:41
да уж
впе....ду самому....мне раза хватило

#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 02:45
Boriskin писал(а):

да уж
впе....ду самому....мне раза хватило


А у меня и сденьгами не вышло,пришлось через знакомую решать,у неё начальника ГАИ выход есть.А так х.з. чё делал бы.

#7:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 09:29
Motistuta писал(а):

sergik
как вариант чтобы не гадать. Просто приеть так как есть и если не пройдёш то они скажут почему, ты исправь всё и приезжай второй раз. Very Happy


Именно так поступил когда проходил в первый раз. Результат- тормаза невдугу по всем параметрам, но крест стоял только в окошке с неравномерностью, другой крест за со на повышенных оборотах. В итоге замена клапанов (со) и одного из задних цилиндров (неравномерность). Со второго захода проверяли только пункты отмеченные крестами. Результат естественно положительный.

#8:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 09:52
х123ас писал(а):

Без денег всё равно не пройти,ИМХО


Не знаю, я честно проходил. На мою 5-ти летку вынесли вердикт: закрепить аккамулятор и поменять лампочку в заднем противотуманном фонаре, всё. Причём я ещё как-то удачно попал, что передо мной был всего 1 человек в очереди, суммарно, на прохождение ТО(включая время покупки и установки кронштейна крепленния АКБ и лампочки) ушло 3 часа.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:20
Valentin_K
Ну повезло тебе. Впринципе реально пройти если нет ничего запрещенного (тонировки, тюнинга).

#10:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:38
Сергей 22 писал(а):

Ну повезло тебе. Впринципе реально пройти если нет ничего запрещенного (тонировки, тюнинга).


Всё равно проблематично, справки там всякие собирать, огнетушитель, аптечку - никогда сам Тех осмотр не проходил.

#11:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:26
Не стал создавать новую тему.
Подскажите, на след. неделе приобретаю 21093, она 2 месяца назад получила талон ТО, чтоб не проходить ТО а просто получить новый талон? Машина естественно будет переоформлена на меня.

#12:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:40
Impylse писал(а):

Не стал создавать новую тему.
Подскажите, на след. неделе приобретаю 21093, она 2 месяца назад получила талон ТО, чтоб не проходить ТО а просто получить новый талон? Машина естественно будет переоформлена на меня.


Да, без проблем. Сам недавно делал. Берешь в МРЭО две квитанции на 28.50 и 30 р., платишь, потом с этими квитанциями, общегражданским паспортом, ПТСом, СТСом, полисом ОСАГО, правами и старым талоном ТО едешь опять в МРЭО. Мне сказали что машина тоже нужна, так как будут сверять ещё раз номера кузова и движка, в реальности смотреть не стали, а просто выдали новый талон ТО под новые номера.

#13:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:55
Tony писал(а):

Impylse писал(а):

Не стал создавать новую тему.
Подскажите, на след. неделе приобретаю 21093, она 2 месяца назад получила талон ТО, чтоб не проходить ТО а просто получить новый талон? Машина естественно будет переоформлена на меня.


Да, без проблем. Сам недавно делал. Берешь в МРЭО две квитанции на 28.50 и 30 р., платишь, потом с этими квитанциями, общегражданским паспортом, ПТСом, СТСом, полисом ОСАГО, правами и старым талоном ТО едешь опять в МРЭО. Мне сказали что машина тоже нужна, так как будут сверять ещё раз номера кузова и движка, в реальности смотреть не стали, а просто выдали новый талон ТО под новые номера.



Собрался с тавить в коммерческом МРЭО, туда прокатит, или надо ехать по месту учета?

#14:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:59
х123ас писал(а):

Без денег всё равно не пройти,ИМХО



не правда, я проходил, первый раз приехал, сказали сделать задние противотуманки (прежний хозяин на эту кнопку принудительное вкл. охладжения зафигачил), подтянуть рейку и отрегултровать фары. На второй раз прошел...

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 14:16
Artemij
ну повезло

#16:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:07
Impylse писал(а):

Собрался с тавить в коммерческом МРЭО, туда прокатит, или надо ехать по месту учета?



Я когда проходил - 1.5 года назад - СТОШ ник сказал что проходить можно где угодно, не обязательно по месту жительства.

Недавно знакомые делали (не проходили, покупали) не по месту жительства - думаю ниче не изменилось.

#17:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:45
Impylse писал(а):

Tony писал(а):

Impylse писал(а):

Не стал создавать новую тему.
Подскажите, на след. неделе приобретаю 21093, она 2 месяца назад получила талон ТО, чтоб не проходить ТО а просто получить новый талон? Машина естественно будет переоформлена на меня.


Да, без проблем. Сам недавно делал. Берешь в МРЭО две квитанции на 28.50 и 30 р., платишь, потом с этими квитанциями, общегражданским паспортом, ПТСом, СТСом, полисом ОСАГО, правами и старым талоном ТО едешь опять в МРЭО. Мне сказали что машина тоже нужна, так как будут сверять ещё раз номера кузова и движка, в реальности смотреть не стали, а просто выдали новый талон ТО под новые номера.



Собрался с тавить в коммерческом МРЭО, туда прокатит, или надо ехать по месту учета?


Там и спроси... Я ставил в 4-ом отделе нашего МРЭО, спросил про замену талона, послали во 2-й отдел. В котором и поменял. После постановки на учет есть месяц чтобы ТО пройти или талон поменять, поэтому я не парился.

#18:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 22:10
Поздравте меня сегодня прошол ТО без всяких проблем заплатил всего 30 руб за квитанцию, вторую на 50 руб оказывается отменили. Очередь днем была не большой 5 машин передо мной.
Придрались только, что габариты у меня синего цвета, думаю
как это Shocked ставил диодные белого цвета так мол и гаворю, в итоге не стал дальше спорить и тут же поменял на родные благо не выбросил и волялись в бордачке.
Так, что можно пройти без денег фигня все это (машине 5 лет)!

#19:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 22:17
Цитата:

(машине 5 лет)!



машине 18 лет - без проблем :cool:

#20:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 22:36
olg2004 писал(а):

Цитата:

(машине 5 лет)!



машине 18 лет - без проблем :cool:


Точно-точно Smile .

#21:  Автор: fakeitОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 22:50
на семерке я поехал 13летней, с кандачка, все забыл - огнтушитель, прочую фигню, справку.. заплатил. Но по линии она прошла, он смотрел. сказал вобщем-то все ок.
на этой отдал 200р мастеру - непонятные косяки с лампочками в зад фонарях - я разбирал но не сделал.. остальное все ок было.
специально клянчил задние ремни - ставил, а их даже не смотрели)

#22:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 17:40
Artemij писал(а):

Я когда проходил - 1.5 года назад - СТОШ ник сказал что проходить можно где угодно, не обязательно по месту жительства.

Недавно знакомые делали (не проходили, покупали) не по месту жительства - думаю ниче не изменилось.


в Москве можно проходить в любом округе,независимо где машина поставлена на учет.А в Мос.области-только там где стоит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU