ATE,Lucas,Ferodo,Pagid [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Какие колодки выбрать?

  • ATE[ 74 ]55%
  • Lucas[ 21 ]15%
  • Ferodo PRIMER[ 33 ]24%
  • Pagid[ 5 ]3%
Всего голосов: 133

#1: ATE,Lucas,Ferodo,Pagid Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 07:44
Какие колодки выбрать для ВАЗовских вентилируемых дисков (условия в порядке убывания), что бы не скрипели, нормально тормозили, диск сильно не жрали, не плыли при нагреве (стиль езды очень размеренный).
История болезни, на 35 тысячах выкинул родные колодки ТИИР, изношены были на 1/3, не вытерпел скрипа при нагреве, били при торможении со 120км/ч, тормозили не фонтан, как то коряво снашивали диск, с бороздами.
Купил Allied Nippon, очень хорошие колодки, не изнашивают диск, поверхность диска стала идеальной, плавно тормозят, пропали биения, НО, при нагреве начинают пищать, при перегреве работают с душераздирающим скрежетом на малых скоростях, вобщем, как я понял, они для пенсионеров и зимней эксплуатации идеальный вариант (может быть на зиму буду ставить их, при сезонной смене шин), причислял раньше себя к пенсионерам, потому как амбиции выплескиваю при езде на мото, но судя по всему это не так Smile
Вот теперь создал опрос, ксожалению поиск сломался, может там чего бы нашел, но он выводит одну тему недавно созданную, в старых не ищет!
Да, и ещё, буду покупать колодки в конторе exist (ни в коем случае не реклама, возможно будут отзывы), потому как найти у нас в наличии что либо малореально, если и найдешь, то надеяться на качество нет смысла.

#2:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:24
плохо что без комментариев Confused
#3:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:36
Если цена роли не играет - ATE. Сам езжу на Ferodo красных - ИМХО оптимально.
#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:00
egoIUBT писал(а):

плохо что без комментариев Confused

Так в это время народ только на работу приходит и начинает "работать" Smile

По АТЕ в основном слышал только положительные отзывы, сам не попробовал. Сейчас стоят Феродо красные, холодные плохо, прогретые без нареканий.

#5:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:05
Плохо то что в при голосовании нельзя указать пару фирм. В общем я использую и ATE и LUCAS. Проводить испытания других фирм??? - но я не испытатель. Мне и этой пары хватает.
#6:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:16
стоят красные ферродо. Что не нравиться, сильно чуствуется разница между горячими и холодными...
#7:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:22
при пробеге 300 км заменил родные на Lukas. Ничуть не сожалею Very Happy
#8:  Автор: ВанёчекОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:32
при пробеге всего в 1000 км поменял всю тормозную систему(были нарпекания типа биение, скрип,плохое торможение Sad ) решил вопрос кардинально -- (колодки перед,зад, гл.тормозной, задние тормозные цилиндры, диски тормозные с проточками, задние барабаны тормозные чугунные все АТЕ) сяс 143 000 км. Доволен как слон :cool: . Тормоза-это не тот вопрос где надо думать в первую очередь о деньгах имхо.
#9:  Автор: iiiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:36
Цитата:

Купил Allied Nippon, очень хорошие колодки, не изнашивают диск, поверхность диска стала идеальной, плавно тормозят, пропали биения, НО, при нагреве начинают пищать, при перегреве работают с душераздирающим скрежетом на малых скоростях



аналогичная фигня Confused

до этих японских стояли Damfi - тишина, ни скрипа тебе, ни скрежета.
только принагреве тормозят фигово.

#10:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:44
цена роли не играет ес-но, все претенденты стоят в пределах 600руб, цены привожу на колодки без индикаторов - от 2108, индикаторами наелся уже - смысла нет, а стоят дороже, намного.
Ferodo PRIMER насколько я слышал жестковаты, как следствие изнашивают диск очень активно, почему-то никто об этом неупомянул, это так?
Как с мягкостью и скоростью износа обстоят дела у ATE и Lucas?
Pagid вообще темная лошадка, владельцы немцев их вобщем-то хвалят (еще бы, их ставят на конвеере БМВ итд), но вот как у них с жесткоестью скрипом и износом в паре с ВАЗовским диском вообще не известно.

#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:47
egoIUBT писал(а):

Ferodo PRIMER насколько я слышал жестковаты, как следствие изнашивают диск очень активно, почему-то никто об этом неупомянул, это так?

40 тыков, толщина дисков 19,6-19,7 мм. Диски Алленд Ниппон.
До красных феродо, ездил на зелёных. Тоже думал, раз колодки не изнашиваются, значит жрут диск, а оказывается ничего подобного.

#12:  Автор: ВанёчекОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:41
тормозной диск АТЕ изнашивается равномерно. Колодки АТЕ, когда меняю износ тоже ровный без выгрызов и сколов (может и проточки на диске помогают). Единственное когда диск изнашивается колодка на диске оставляет пятно контакта и на краю диска есть бортик я его стачиваю абразивным кругом поддомкратив машинку завожу двигатель и вкл 3-ию передачу подношу к диску круг и стачиваю бортики 1минута и диск обработан с 2-х сторон. В среднем 1 комплекта передних колодок хватает на 20-25 тыщ(манера вождения агресивно/спокойная 50/50). Кстати когда изнашиваются передние колодки они начинают источать писк и скрип (продавец говорит типа акустичиский индикатор износа Laughing )
#13:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:45
все склоняются к АТЕ, ну чтож буду их пробовать, спасибо всем за коменты
#14:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:46
Поставил АТЕ, очень нравятся.
#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 18:20
АТЕ.уже окончательно убедился.Ферадуха проигрывает всётка...
#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:16
феродо таргет. дешево и сердито.
#17:  Автор: S.T.A.L.K.E.R.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:12
Ванечек писал(а):

Кстати когда изнашиваются передние колодки они начинают источать писк и скрип (продавец говорит типа акустичиский индикатор износа )



Странно, у меня колодки ATE сразу начали пищять при равномерном торможении. Чуть сильней нажмёш на тормоз, сразу прекращяет. Диски ВАЗовские. Может левые колодки?

#18:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:18
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Странно, у меня колодки ATE сразу начали пищять при равномерном торможении. Чуть сильней нажмёш на тормоз, сразу прекращяет. Диски ВАЗовские. Может левые колодки?


У меня наоборот, когда после стока поменял на АТЕ все скрипы, визги пропали, вобщем доволен (брал в провереном магазине - не турция)

#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:50
S.T.A.L.K.E.R.
не факт.м б уже на дисках и барабанах были нехилые неровности.

#20:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 03:43
Вадя писал(а):

S.T.A.L.K.E.R.
не факт.м б уже на дисках и барабанах были нехилые неровности.



+1 у меня так и есть. Диск блин по моей вине износился. Поставил АТЕ стали иногда поскрипывать. Имхо АТЕ рулят. Еще бы назад поставить и ваще счастье!

#21:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 06:54
Alied Nippon тоже скрипят именно при притормаживании, если давануть чуть сильнее то тормозят молча, смотрю и АТЕ не исключение, как узнать турция или нет?
#22:  Автор: S.T.A.L.K.E.R.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 09:09
Вадя
В этом и беда, диски новые стоят.
А вобще я доволен, ATE рулят.

#23:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 13:38
Проголосовал за Ferodo Primer, но у меня стояли и сейчас купил снова Ferodo Target. Имхо хорошие колодки, покупал в Руси.
#24:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 14:46
egoIUBT писал(а):

Купил Allied Nippon,



Вот кстати странно, у меня нифига не скрипят, уже 2/3 стерлись.

#25:  Автор: Alexps80Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 22:09
У меня Lukas и ни сколко не желею Very Happy .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU