Спецы по инжектору помогите!+мини отчет по капиталке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Спецы по инжектору помогите!+мини отчет по капиталке Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:28
Значит так! Я просто уже устал-толи я первый с такой проблемой,толи она не решаема((( Суть такова-надоели мне вибрации двигателя и падения напряжения при вклпотребителей.Двигатель масло жрал тосол..Решил откапиталить в Механике на Варшавке.Сделали нормально-по первым ощущениям. Двиг стал 1.6.Из косяков-когда забирал отчаялся-тек бензин,кулису не отладили толком(передачи не втыкались),плюс меня еще развели на сцепу без моего ведома-сказали убитое(20 тык пробег).Ремни все не дотянли.Датчик температуры оторвали.А так ничего.
НО! Главная проблема осталась-двигатель не работает ровно!Т.е. понятно обкатка там все дела,но он работает как работал точь в точь-на хх обороты плавают и при включении потребителей сильно проваливаютсо обороты((Все датчики проверены-работают замечательно.Гена в полном порядке.Бензонасос и форсы новые.ПОдушки и модуль зажигания в хорошем состоянии.Да по-моему вообще все в этой машине новое-даже двигло теперь.ВОПРОС ТАКОЙ!ПОЖАЛУЙста только подумайте а то устал блин...Никто пока не может помочь хотя тема сто раз поднималась.Мнение такое-и не только мое-что проблема в управлении двиглом-в инжекторе или его системы.В механике инжами не занимаются.Что может быть?Кто нибудь избавлялся от этого плавания на ХХ и падения оборотов?Просто я помню когда первый раз менял РХХ к примеру там парень к компу все подрубал и что-то делал-у меня обороты менялись когда он на компе там шарил.Может там что то подстроить надо...PS НУ нету таких плаваний на десятках с аналогичным мотором в которых сидел я..

#2:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:46
Проверь массу на БУ, а лучше кинь одельным проводом от акума !
#3:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:56
Marginal1
Думаю, тебе бы к нормальному диагносту, который все параметры бы выложил, начиная с ЭБУ и прошивы, а ты потом всю инфу в форум кидай, здесь ребята умелые, собак поевшие :grin: , разъяснят что-где-почём.
Marginal1 писал(а):

Двиг стал 1.6.


- по идее, надо прошиву править после таких вещей

#4:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:09
ПО идее прошиву надо править-но дело то в том что и до этого не ахти было.Массы все протянуты.Так я вот и создавал тему на которую особо реакции не было-ищу нормального диагноста инжа на юго-западе москвы.Есть в районе таовые????
#5:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:25
Marginal1 писал(а):

ПО идее прошиву надо править-но дело то в том что и до этого не ахти было.Массы все протянуты.Так я вот и создавал тему на которую особо реакции не было-ищу нормального диагноста инжа на юго-западе москвы.Есть в районе таовые????



К Паулюсу езжай

#6:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:47
Паулюс не занимается старыми бошами как он сам написал.
#7:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:07
А, пардон, про бош не заметил
#8:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:22
так меняй бош на январь 5.1 на разборке за небольшую доплату.
#9:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:36
Вот вот.Про что я и говорю-все пишут-ищи диагноста меняй ЭБУ.А где диагност?Где разборки в Москве?Есть ли люди которые именно этим путем решили проблему?Подскажите хоть адресок на Юго-западе то.
#10:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:45
Никак я не воткну чего прицепились к прошиве. Понятно что править надо -её и на стоке править надо :-D
Однако если там совсем невминдосная ситуация с ХХ - не стоит торопится на самом то деле.
Однако выводы тут строить сложно напрочь. Может до переборки компрессия или вообще герметичность надпоршневого пространства хромала -а теперь банальный подсос состряпали при сборке.
Вариантов -миллион.
Система с РСО? А если погонять начальную коррекцию -есть изменения?
А что там газоанализатор пишет?
Нефига блок искать -надо определится что и как там вообще для начала.
Попробуй сгонять на Озёрную в Автомир. Некто Ветров Павел тебе нужен. Это мой приятель давнишний. В паре с мотористом -Володя звать -будет тебе диагноз наверняка.
А уж потом стоит подумать как заставить это ехать на все деньги.

Описанные симптомы с провалом на потребителях =это и форсунки и перетечки в ДП -вообщем нех теоризировать -надо это смотреть спецу -и без вариантов.

#11:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:17
Marginal1

Абсолютно согласен с Паулюс - грамотную пару моторист-инжекторщик найти очень трудно.
У меня была такая проблема на 99. Менял форсунки, мыл дроссель, искал подсос (даж вакуумник поменял) - итог незначительные улучшения. В итоге, замена ДМРВ практически решила проблему. В общем, дешевле будет найти пару спецов!


Паулюс
будьте любезны, расскажите последовательность действий для перепрошивки Я5.1 (16V) в Вашем исполнении. Как записаться, куда....

предыстория такова:
стоял штатный VS (ителма) - тупил сильно, причём даже с ГП=4,1!
замена на Январь дала небольшое улучшение, но заводская прошивка явно не есть оптимальное решение для любителей агрессивной езды. Номер прошивки точно сейчас не подскажу , но помню, что там в середине индекс "А".

#12:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:28
~ALX~
~ALX~ писал(а):

стоял штатный VS (ителма) - тупил сильно, причём даже с ГП=4,1!
замена на Январь дала небольшое улучшение



Чудеса, блин. Народ в теме ЭБУ доказывает, что VS-ка шустрей Января думает, однако. А тупит, конечно не железо, :-D а софт

#13:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:29
~ALX~

Вообще не понял зачем менялся один блок на точно такой же :-D
Алгоритмически -это одно и то же :-D
Возможные улучшения -это совсем херовая серийка в ителме -и например последняя версия в январе Very Happy

Какая последовательность???? :-D Да ещё в моём исполнении???
Не танцую и не пляшу -и смотреть там не нач то Smile Smile Smile
Моё дело что нибудь сделать -а твоё -плюхнуться в кресло и прокатится :-D
Остальное в личке - если надо конечно.

#14:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:34
Паулюс
Паулюс писал(а):

Вообще не понял зачем менялся один блок на точно такой же


закупал железо всяческое в оптовом магазине, а там не оказалось одной штуки в наличии, пришлось января взять в довесок, ибо не проходил по минимальному ограничению суммы счёта.
Smile Smile Smile
Паулюс писал(а):

Моё дело что нибудь сделать -а твоё -плюхнуться в кресло и прокатится
Остальное в личке - если надо конечно.


спасибо и куча респектов! :cool:

#15:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:40
Peres
Peres писал(а):

Чудеса, блин. Народ в теме ЭБУ доказывает, что VS-ка шустрей Января думает, однако.


с удовольствием солью за условные деньги. Smile
Peres писал(а):

А тупит, конечно не железо, а софт


Вот она, АМЕРИКА! :-D

#16:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:51
~ALX~
Спасиб за доброту Smile . Катаюсь с VS 5.1 и пашиной прошивой - радуюсь! :cool:

#17:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 14:04
Паулюс
Паулюс писал(а):

Остальное в личке - если надо конечно


в личке ничего нет, а очень надо Sad
Peres
Цитата:

Спасиб за доброту . Катаюсь с VS 5.1 и пашиной прошивой - радуюсь!


не вопрос, очень рад. Каждому своё.
НО поскольку это одно и то же, то обратно я его (VS) ни за что ставить не буду. 8-)
А вообще, думаю, многие в курсе, что шкода и WV то же одно и то же, но....

#18:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 14:17
в личке ничего нет, а очень надо
"""кому надо -там спрашивают -как связаться.
И получают телефон.

А пока сразу скажу - "последовательность действий" лично мною возможна по субботам и воскресениям в Западном округе.
Пока рыбальный сезон открытой воды не начался :cool:
Потом - фтопку ваши январи -житья от них нет в прямом смысле слова :-D
ВС -туда же :-D :-D :-D
Я тока что понял -что так и съездил на зимнюю -за два года Sad
По вышеупомянутым проблемам Sad

#19:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:03
Паулюс
а ты в какое место в наши края приезжаешь?
зы спасибо свою прошиву - всё ровно, только плавающие какое-то время обороты при прогреве остались, а все мне говорили, что это дело серийной пришивы моего VS-а.

#20:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:11
ВОт так всегда-создашь тему-полный офтоп пойдет про афтара забудут((Все больше нет сервиссоф?Или умельцев диагностов?Или только автомир на озерной в который по отзывам очереди целый день да еще заранее все записыватсо надо...есть еще мнения?
#21:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:21
Marginal1
в вашем мега нормальных мастеров должно быть на такой то матери, потому как даже в нашей деревне я знаю минимум двух нормальных и работают они не "в распальцованных" станциях, а сами в своих нормальных гаражах с хорошим диагн. оборудованием.

#22:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:29
не особо знаю людей в гаражах с оборудованием по диагностике инжа
#23:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:30
тем более хочется проверенных людей-таковых по своему вопросу нет(((
#24:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:33
nick_Z

Енотаевский район посёлок Копановка. 7 апреля на неделю приеду :cool: Спиннинг уже с места на место по квартире таскаю Smile
Никакого глюка в прогреве на 16 кл -на любом ВС нет. Это ложная инфа полностью -поверь. Тут дело не в прошивке.


ВОт так всегда-создашь тему-полный офтоп пойдет про афтара забудут((Все больше нет сервиссоф?Или умельцев диагностов?Или только автомир на озерной в который по отзывам очереди целый день да еще заранее все записыватсо надо...есть еще мнения?

Езжай туда -где без работы сидят. Причины таковые сам себе прикинь.
Ты спросил -как порешать проблему -я тебе ответил -конкретно -кто как и где.
Если заранее договорится влом -извини -купи Ламбо -там без очереди будешь обслуживаться Very Happy Пипец аргумент привёл. Наперегонки чтоли нужно кидаться чинить твою коляску? Гы гы. Улыбнуло. Во всё цивилизованном мире есть понятие -предварительная договорённость.
Это обоюдно удобно -заказчику и поставщику услуг. Не понимаю я твоих доводов вообще Very Happy
Если бы действительно надо было порешать проблему - мог бы у меня получить сотовый мастера -напрямую и без базаров. И всё было б без проволочек. Кирилл не даст мне соврать -если надо -займутся и сделают .



тем более хочется проверенных людей-таковых по своему вопросу нет(((


"""да........
без камментов Smile Smile Smile
Займись ка сам -будешь самый проверенный.

#25:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:44
Не зна, не зна..
Катаюсь я себе на VS с Пашиной прошивой и радуюсь...
Оченьно хороший блок...
После того, как.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU