Зима кончилась, пора менять резину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Зима кончилась, пора менять резину? Автор: ksm2000Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:33
пора менять резину с зимней на летнюю? кто что думает? когда планируете менять?
#2:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:37
В выходные поеду, хватит уже, и так почти два месяца по чистому и сухомы асфальту откатался
#3:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:53
рано, еще... легко может ночью подморозить!

в позопрпошлом году в ночь с 1 на 2 мая... в Питере было -2 ...
А загород не ездете? По снегу на летней резине, оч. большая вероятность застрять... Сам думаю, что поменяю в первой неделе апреля..

P.S. был в прошлые выходные в Карелии, а именно Лахденпохья ... так там асфальт люди в мае наверно только увидят..

#4:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:56
Sergey_ad00-297
А куда ехать собрался, неужели на станцию, только чтоб резину перекинуть? Или у тебя набор дисков только один?
Я вот резину раз шесть уже менял туда-сюда, в зависимости от погодных условий. Вечерком в гараже поднял на домкрат, минут 30 попыхтел - вот и вся смена. Главное, не лениться Smile

#5:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:58
Если летняя резина действительно летняя, а не всесезонка или импорт с особым составом резины, типа Nokian i3, то имхо лучше подождать, когда ночная температура будет +2 - +3, а то резина будет сильно дубовой и плохо тормозить.
#6:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:59
А я вот в конце октября шыпы поставил и три месяца на них по асфальту... Но все равно обратно менять буду только в конце апреля.
dima_spb писал(а):

рано, еще... легко может ночью подморозить!


подморозит еще обязательно

#7:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:01
Sanekks писал(а):

А я вот в конце октября шыпы поставил и три месяца на них по асфальту... Но все равно обратно менять буду только в конце апреля.


+1
К тому же сейчас зимняя резина мягкая, шипы глубже в нее утапливаются и меньше снашиваются, чем в декабре по асфальту.

#8:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:05
Рано еще менять.Неизвестно какая погода будет.Я на нешиповке катаюсь,еще недельки полторы поезжу и если подсохнет-поменяю.
#9:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:06
Andreiko писал(а):

Или у тебя набор дисков только один


Ага одни блин, хотел на лето литые купить, да вот с деньгами как всегда проблема.

#10:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:35
Я вот тоже задумался. Только вот в деревне снега больше чем асфальта. Даже не знаю. Попробую на выходных, если буксовать не буду, то оставлю всесезонку, иначе опять шипы
#11:  Автор: witaliy-sОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:43
Статью в ЗР читал, там сказано что летняя резина проявляет все свои положительные качества только про температуре выше +10 градусов, а при температуре ниже лучше на шипах оставаться. Так что мое мнение менять резину еще рано. Температура вроде плюсовая, но по ночам подмораживает. В любом случае это личное дело каждого.
#12:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:55
Andreiko писал(а):

Sergey_ad00-297
А куда ехать собрался, неужели на станцию, только чтоб резину перекинуть? Или у тебя набор дисков только один?
Я вот резину раз шесть уже менял туда-сюда, в зависимости от погодных условий. Вечерком в гараже поднял на домкрат, минут 30 попыхтел - вот и вся смена. Главное, не лениться Smile



Самый лучший способ!!
Наша зима заставила меня перевинчивать колёса три раза.
Щас подумываю не пора ли уже отдирать от заднего стекла значок "шипы"...

#13:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 14:37
da rezinu nado menyat, ne ot snega est, ili net a ot temperaturi +5
#14:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:49
завтра буду менять, надоело шипами шуршать
подморозит ,буду аккуратней
а днем на шипах хуже по асфальту тормозит,дорогу держит,об этом никто не думал?

#15:  Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:59
а я вот поставил тока перед лето. Т.к. развал нужно было делать срочно, а сказали что потом опять развал делать при смене колес....
вот решил сразу.... ничего смертельного не вижу..)) катаюсь норм. и по ночам и днем. но на жопе пока шипы стоят, деньги кончились. так бы сразу и жопу поменял. )) вот так. Smile

#16:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 18:06
eugene-vaz писал(а):

а днем на шипах хуже по асфальту тормозит,дорогу держит,об этом никто не думал?


особенно когда солнышко днем пригрееи, шиповна очень хорошо плывет при тормажении

#17:  Автор: Classique-007Откуда: МО, г. Ногинск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 18:54
Очень велико желание вообще не переобуваться, а добить свою шиповку... С середины октября на ней езжу, шипов уже почти не осталось. Уже не жалко, так что будут ездить "до последнего".
А вообще, ИМХО, рано еще.

#18:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:08
Classique-007 писал(а):

Очень велико желание вообще не переобуваться, а добить свою шиповку...


Нафиг-нафиг. Убиться можно, как по асфальту гонки начнутся.
Classique-007 писал(а):

С середины октября на ней езжу, шипов уже почти не осталось. Уже не жалко, так что будут ездить "до последнего".
А вообще, ИМХО, рано еще.


А какая модель и размер?

#19:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:17
Classique-007 писал(а):

Очень велико желание вообще не переобуваться, а добить свою шиповку... С середины октября на ней езжу, шипов уже почти не осталось. Уже не жалко, так что будут ездить "до последнего".


+ 1.
хотя жалко, и шипов чутка осталось.

#20:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:41
Почитал что пишут тут, основные города Москва и Питер, у нас например на летней резине сейчас равно самоубийству! хотя не скрою в летнюю резину обуться ох как хочется Smile
#21:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:44
ksm2000
А ты откуда будешь-то? Wink У нас так вообще второй день метёт... На главных дорогах - каша, на второстепенных - сугробы, у нас во дворе между колеями снег днищами выровнен... Так что переставлять колёса ещё долго нельзя будет...

#22:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 23:00
Andreiko писал(а):

Я вот резину раз шесть уже менял туда-сюда, в зависимости от погодных условий. Вечерком в гараже поднял на домкрат, минут 30 попыхтел - вот и вся смена. Главное, не лениться



О, а молодой человек знает толк в извращениях. 8-)

#23:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 23:10
Не надо торопиться. В крупных городах при развитой инфраструктуре обслуживания дорог достаточно вылететь на виадук или мост при плюсе, а покрытие окажется обледенелым. За городом на нешироких дорогах даже днем в солнечную погоду в тени от деревьев гололёд. Легко можно выскочить на такой участок в повороте и двигаться по прямой в кювет. Несколько выпавших шипов не цена автомобилю, а то и.... о чем говорить не хочется.
#24: Re: Зима кончилась, пора менять резину? Автор: messerschmittОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 00:33
ksm2000 писал(а):

пора менять резину с зимней на летнюю? кто что думает? когда планируете менять?


Моск свой поменяй, а не резину. =) Щас время как раз то, когда шыповка может больше всего пригодицца.

#25:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 02:12
Яисюн писал(а):

Andreiko писал(а):

Я вот резину раз шесть уже менял туда-сюда, в зависимости от погодных условий. Вечерком в гараже поднял на домкрат, минут 30 попыхтел - вот и вся смена. Главное, не лениться



О, а молодой человек знает толк в извращениях. 8-)



Ах, гЪафиня! Это ещё что!! А уж какие извЪащенцы Ъыбаки!!... Laughing




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU