Подогрев бачка омывателя Гейзер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Подогрев бачка омывателя Гейзер Автор: LizarОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:09
Кто пользовался? Какие отзовы?
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:11
Ппц.. Че тока не придумают.. Smile Зачем такая приблуда нужна? Shocked
#3:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:44
Kirill111 писал(а):

Ппц.. Че тока не придумают.. Smile Зачем такая приблуда нужна? Shocked



Ну как же зачем, чтобы экономить на незамерзайке Smile

#4:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:52
Вообщето зимой полезно, т.к. даже незамерзайка не всегда хорошо на стекло льётся, а както дохло
#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:00
Stels_dust писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ппц.. Че тока не придумают.. Smile Зачем такая приблуда нужна? Shocked



Ну как же зачем, чтобы экономить на незамерзайке Smile

Сначала придется сделать еще обогрев трубочек подводящих и обогрев жиклеров Smile Дешевле незамерзайку лить тогда. И моет она лучше. А вода один хрен на стекле замерзнет, хоть обогрейся. Smile

#6:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:28
Насчёт трубочек врядли, а форсунки бывает идут в комплекте подогреваемые, где-то была тема щас не нашёл, там описывались помимо Гейзера ещё комплект Хорс

Нашёл токо это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118445&postdays=0&postorder=asc&start=30

http://www.geizeravto.ru/products.html

http://www.shopzarulem.ru/catalog.php?cat_id=26

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:53
Дык в трубочках вода очень даже хорошо замерзнет.. Не дойдет она до жиклеров. А елси вдруг дойдет - замерзнет на стекле, причем видимость станет резко нулевой. Shocked
#8:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 18:08
Ну конечно воду лучше не лить, а бодяжить с незамерзайкой или незамерзайку лить, просто в нормальные морозы даж незамерзайка хреново идёт, а тут тёплая будет токо в путь пулять и тёплая полюбому лучше моет
#9:  Автор: VenanichОткуда: Москва / ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:49
залей зимой в бачок тёплую воду и попшикай на стекло. вода замерзнет моментально. дворники не помогут -только скребок. проверено на себе, когда закончилась незамерзайка, а в магазин идти было некогда.
#10:  Автор: VenanichОткуда: Москва / ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:51
видел форсунки для Волги с подогревом. цена 25руб/шт. попросил подержать. под них надо отврстие в капоте расковыривать прямоугольное Sad
#11:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 11:32
Ну ка апнем!!!!hehe
По моему в данный момент очень актуально!!!
Есть счастливые обладатели???
В Москве видели в продаже???

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:46
Подогрев омывающей жидкости на ВАЗ-2110-2170 !!!
#13:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:54
Kirill111 писал(а):

Дык в трубочках вода очень даже хорошо замерзнет.. Не дойдет она до жиклеров. А елси вдруг дойдет - замерзнет на стекле, причем видимость станет резко нулевой. Shocked



+1

вобще смысл в этом подогревателе нулевой. так как незамерзайка в бачке никогда не замерзает. а вот в трубках и в форсунках очень даже, вот у меня вчера замёрзли форсунки:) они у меня с подогревом но я его не подключил, теперь пожалел об этом:)

п.с. а воду использовать при температуре при которой в форсунках замерзает незамерзайка это полная клиника ибо стекло мгновенно покроется слоем льда.. даже кипяток ливануть если, то через минуту стекло будет всё в потёках льда через которые нифига не видно.

#14:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 13:38
mofo писал(а):


вобще смысл в этом подогревателе нулевой. так как незамерзайка в бачке никогда не замерзает. а вот в трубках и в форсунках очень даже, вот у меня вчера замёрзли форсункиSmile они у меня с подогревом но я его не подключил, теперь пожалел об этомSmile

п.с. а воду использовать при температуре при которой в форсунках замерзает незамерзайка это полная клиника ибо стекло мгновенно покроется слоем льда.. даже кипяток ливануть если, то через минуту стекло будет всё в потёках льда через которые нифига не видно.
_________________


Так я хочу незамерзайку подогревать, за 3 дня купил 3 вида, от 100 до 400 рублей, все утром превратились в желе, в трубках лед...
мне кажется, если подавать горячую незамерзайку в трубки то она растопит магистраль... воду я и не думал греть.

#15:  Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 13:50
mofo
Смысл в подогреве есть. залита чистая вода. утром лед везде, движок прогрелся, в бачке лед начинает оттаивать, через 10-15 мин в бачке теплая вода. Начинаешь брызгать на стекло, сначала нифига, а потом через несколько секунд напор горячей воды пробивает все трубки. Если салон холодный, на стекле сразу корка льда, если до этого работала печка, и теплый салон, НИФИГА там не намерзает.
Больше года такая конструкция как выложил V1T только положительные отзывы, тупо езжу на воде, но в сильные морозы добавляю немного незамерзайки. Шланги от льда не рвет, бачек не рвет, моторчик работает исправно supercool

#16:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:06
TJ Для сильных морозов нужно брать концентрат -75. и смешивать его с какой нить дешёвой незамерзайкой.

Тобиас Учитывая климат в Донецке, я не восприму всерьёз ваши высказывания про НЕ намерзание на стекле. я толко вчера лично на своей машине ехал по мкаду и побрызгав НЕЗАМЕРЗАЙКОЙ получил красивый узор деда мороза на стекле... после чего купил концентрат и залил его в бачёк смешав с незамерзайкой, сегодня проверил, отлично.

#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:09
Смысл подогрева есть, идите все лесом кто не верит supercool
#18:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:19
надо тож поискать такую штучку... тока вот датчика омывайки теперь не будет как я понимаю?
#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:27
webmines
Будет. Смотря как трубки запихнешь. Я сделал выход около горловины - остальное без изменений.
+ Уплотнения не требуется - уровень выше может быть только по самую горловину supercool

#20:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:30
mofo
Что то я не видел концентрат... cry

#21:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:38
Тобиас писал(а):

Шланги от льда не рвет, бачек не рвет, моторчик работает исправно


Я через год поменял по очереди оба моторчика. Льдом порвало корпус и вода пошла в двигатель и наружу.

#22:  Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:42
У меня тоже датчик присутствует, трубки заходят около заливной горловины.

mofo
пофиг подогрев рулит, сначала тоже не верил, рекомендую Вам тоже попробовать приколхозить, непожалеете. А так впринципе ваше дело верить не верить я свое мнение высказал.

#23:  Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:45
Kashey писал(а):

Я через год поменял по очереди оба моторчика. Льдом порвало корпус и вода пошла в двигатель и наружу.


Подогрев был, или тупо вода плескалась?

Второй год плещется вода, пока все гуд, тока положительные отзывы. Если порвет что нибудь напишу, типа г**но, пока все пучком. supercool

#24:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:45
Будем искать (с) Smile
#25:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 16:15
Где ж его в Москве то найти...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU