Рулевая рейка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рулевая рейка Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:33
Вопрос в следующем... Подергал тяги которые идут от рул. рейки, они стучат. Решил подтянуть рулевую рейку. В теории понимаю как это сделать. Куда нужно подлезть с ключом чтобы её подтянуть и есть ли в этой процедуре какие нибудь косяки. Спасибо.
#2:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:45
Подниму тему
#3: Re: Рулевая рейка Автор: RescatorОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:08
Olegg_77 писал(а):

Вопрос в следующем... Подергал тяги которые идут от рул. рейки, они стучат. Решил подтянуть рулевую рейку. В теории понимаю как это сделать. Куда нужно подлезть с ключом чтобы её подтянуть и есть ли в этой процедуре какие нибудь косяки. Спасибо.



cм. под вакуумником.

#4:  Автор: DANОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:20
Там снизу рейки (убил бы того кто это придумал) есть регулировочные болты...Для них продается спец.ключик (восьмигранник по-моему на 17). Ну вот их и затягиваешь, только нужно аккуратно, не переборщив, ибо если сильно затянешь, руль в обратку при поворотах сам возвращатся не будет! Вообще вопрос щепетильный и тонкостей достаточно, я советую к спецам заехать, заодно проверить целый ли пыльник на рейке...
#5:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:10
насколько помню со слов сервисменов - бывает два разных ключика под два вида рулевых реек...
точно не знаю - врать не буду...

а так - под рейкой в районе вакуумника

#6:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:16
В выходные подтянул рейку чуть-чуть. Пропал стук рулевых тяг. Руль возвращается. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU