Главный тормозной цилиндр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Главный тормозной цилиндр Автор: T971XX СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:39
Такая ситуация. Машина стояла 2 месяца и вытекла тормозуха из второй части бочка. И течь на рулевой рейке и ниже аж до металла сьело.
Что течет именно прокладка между вакуумником и томозным цилиндром или манжета?

Тормозные трубки которые подходят к цилиндру сухие.

Долго ли самому поменять манжеты или резинку или делать в сервисе и сколько это ориентировочно стоит?

я так понимаю тогрмоза заново нужно прокачивать.

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:43
Меняй ГТЦ, поставь АТЕ. Не делай моих ошибок. Я сначала поставил ВАЗовский, стало одно колесо подтормаживать. Поставил АТЕ, проблем нет.

З.Ы. Не сочтите за рекламу.

#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:52
Волк писал(а):

Меняй ГТЦ


+1
Можно и старый гтц починить, но это не аммртизатор, лучше поменять. По поводу сложно ли, нет не сложно.

Отсоединяем разъем датчика аварийного (минимального) уровня тормозной жидкости.

Отворачиваем крышку бачка, резиновой грушей или шприцем откачиваем из него тормозную жидкость.

Ключом "на 10" отворачиваем штуцеры тормозных трубок от цилиндра.

Отводим трубки от цилиндра.

Ключом "на 17" отворачиваем две гайки крепления цилиндра к вакуумному усилителю.

Снимаем цилиндр в сборе с бачком.

После установки нового надо прокачать систему.

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:55
Oleg_e писал(а):

Волк писал(а):

Меняй ГТЦ


+1
Можно и старый гтц починить, но это не аммртизатор, лучше поменять. По поводу сложно ли, нет не сложно.

Отсоединяем разъем датчика аварийного (минимального) уровня тормозной жидкости.

Отворачиваем крышку бачка, резиновой грушей или шприцем откачиваем из него тормозную жидкость.

Ключом "на 10" отворачиваем штуцеры тормозных трубок от цилиндра.

Отводим трубки от цилиндра.

Ключом "на 17" отворачиваем две гайки крепления цилиндра к вакуумному усилителю.

Снимаем цилиндр в сборе с бачком.

После установки нового надо прокачать систему.

Можно и отремонтировать. Но манжеты в ремкомплектах не всегда кондиция. Ключ на 10 лучше специальный купить, чтоб грани не сорвать. И прикупить две баклажки по 400 гр. тормозной жидкости.

#5:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 18:17
Волк писал(а):

Меняй ГТЦ, поставь АТЕ. Не делай моих ошибок. Я сначала поставил ВАЗовский, стало одно колесо подтормаживать. Поставил АТЕ, проблем нет.
З.Ы. Не сочтите за рекламу.



+1 Сам не так давно менял, ничего сложного, ВУТ Торгмаш, ГТЦ АТЕ - горя не знаю. Тормозуха уходила в этом месте - бачок в неделю:( Прокачивал без помошника, с помощью приспособы (трубка, колесный штуцер как на насосе, крышка на расш.бачок - цепляется на переднее колесо для создания давления в системе). У меня ВУТ накрылся от такой жизни, так что не затягивай. Знакомый менял прокладки - хватает ненадолго.

#6:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:31
А как отрегулировать шток, точнее выбрать зазор между штоком ВУТа и штоком ГТЦ?
#7:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 00:42
Я не регулировал, хотя здесь спецы говорили, что надо обязательно, типа заклинить может. Когда на сервисе между делом выяснял технологию, очень удивились... типа ни разу не слышали, что шток регулируют. Но это конечно не показатель, сервис не ахти какой. Тема подробно здесь обсуждалась, но я что-то не смог найти поиском, удивился честно говоря...
#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:51
вояка писал(а):

А как отрегулировать шток, точнее выбрать зазор между штоком ВУТа и штоком ГТЦ?

Вот нашёл:
http://tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html

#9:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 20:23
сегодня в магазине смотрел ГТЦ АТЕ. мне показалось у него нет уплотнительных кругленьких резиночек, в которые вставляется бачек.... народ, кто ставил, как осбтоят дела у АТЕ с этими уплотнителями?? или от отечественного ГТЦ можно применить эти уплотнители?
#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 01:08
T&B
В каком магазе, скока стоит?
Пора и мне менять..тормоза стали тормозные..сегодня проехался, чуть не убился.

#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 01:09
Волк писал(а):

Вот нашёл:
http://tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html


Паша, респект за ссылку.Как раз думал темку замутить, спросить.И тут как тут твоя ссылка.

#12:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 02:05
ставь от ш.нивы говорят очень хорошо
#13:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 02:25
kritic писал(а):

ставь от ш.нивы говорят очень хорошо


может что-то путаю, но ГТЦ для ШевиНивы имеет 2 отверстия для отводящих трубочек торм.жидкости....

Привет, Вадя! В Руси видел за 720 рублей

#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 02:31
T&B
Не палево, как думаешь?
народ, может кто знает, какие то признаки фирмы?

#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 22:52
Вадя писал(а):

Волк писал(а):

Вот нашёл:
http://tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html


Паша, респект за ссылку.Как раз думал темку замутить, спросить.И тут как тут твоя ссылка.

Незачто. Надо её в ФАК внести.
АТЕ я покупал у себя в Авто49. Был упакован в синюю коробку. Заодно купи новый бачёк и две уплотнительных резинки для бачка (с АТЕ они не идут). Коробка валяется в гараже, как до него доберусь сфоткаю. Заодно может и ГТЦ запечатлю.

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 02:29
Волк
А бачок новый науа?

#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 10:58
Вадя писал(а):

Волк
А бачок новый науа?

В старом, на дне осадок есть, пластик пожелтевший со временем. Да и цена ему 40 руб.

#18:  Автор: Yurik_SPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:25
ГТЦ ATE хороший...
вот только бачёк в этот цилиндр с балаковскими резинками часа 2 пихал... никак не хотел на место вставать!!!

#19:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:36
Yurik_SPB писал(а):

ГТЦ ATE хороший...
вот только бачёк в этот цилиндр с балаковскими резинками часа 2 пихал... никак не хотел на место вставать!!!

Я наоборот в ВАЗовский еле запихал, но на место не сел. С АТЕ проблем не возникло.

#20:  Автор: Yurik_SPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:56
Дошло до того, что этот бачек пихал при помощи домкрата и машины!!!
так машина поднимается, а бачёк не лезет Smile
Ощущения после установки только положительные, вместе с ГТЦ поменял и вакуумник, так как старый сильно шипел.
Осталость теперь сменить диски с колодками и задние колодки!!!

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 16:42
Yurik_SPB
жжошь..всё видал, но домкратом..
Правда сымал при помощи него передние сидухи.Никак те хрени пластмассовые не хотели слазить..тоже думал, пол продавится быстрее.
Ща в авто 49 заезжал, там АТЕ ГТЦ нЭту..
Завтра в Русь попрусь ......гы...
Вот и вырисовываются следующие выходные.

#22:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:02
Волк писал(а):

вояка писал(а):

А как отрегулировать шток, точнее выбрать зазор между штоком ВУТа и штоком ГТЦ?

Вот нашёл:
http://tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html


СПАСИБО!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU