ЗАДОЛБАЛА ЭЛЕКТРИКА!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЗАДОЛБАЛА ЭЛЕКТРИКА!!!!!!!!! Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:27
вообщем пару раз сел аккумулятор, поехал к электрику он сказал что из за магнитолы утечка, купи новую вообщем....а у меня почему то при выкл зажигании она могла играть....так вот, КУПИЛ я новую седня, пролоджи, думаю конец мучениям(раньше приходилось ее вытаскивать и провод выдергивать на ночь) но тут вот оно как, у моей магнитолы морду када вытаскиваешь, мона вставлять сд(кнопочка эджект) так вот она ГОРИТ, при выкл зажигании....т е если пойти спать она будет гореть всю ночь.....ЭТО НОРМАЛЬНО!? или нет? я устал уже не могу больше.......
#2:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:42
Цитата:

а у меня почему то при выкл зажигании она могла играть

Не может быть? Smile
Магнитола как правило подключается к питанию прикуривателя, а прикуриватель находится постоянно под напругой даже при выключенном зажигании 8-)
Цитата:

т е если пойти спать она будет гореть всю ночь.....ЭТО НОРМАЛЬНО!?

Маловероятно хотя х..з
А чё в инструкции пишут?

#3:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:01
http://avtomagnitoly.ru/index/cd_resivery/PROLOGY_MCE_525U.html
вот такая, морду снимаешь - можно диск пихать, так вот, морду можно включить, но када ее снимаешь кнопка эджект самой магнитолы горит, ну чтоб диск достать..это нормально??

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:03
Razor
Каму как нравится.
Вообще по идее там у мафона два провода на питание один постоянно висит на плюсе а другой подключается так чтобы на нём плюс был тока при повёрнутом ключе зажигания,

#5:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:13
я боюсь щас опять аккум посадит......
#6:  Автор: LLIBOHgEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:23
Razor у меня мафон сони тоже с откидной мордой, когда снимаешь морду ничего не горит.Мафон запитан напрямую от аккамулятора. Побробуй перед снятием морды нажать и удержать кнопку on/off до полного отключения мафона.
#7:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:35
Smile

Поменяй электрика. Very Happy

Там делов на 5 минут, сделать питающий провод на магнитолу от замка зажигания, чтобы мафон работал тока при включенном зажигании, если уж так хочецца.

А так почти на всех мафонах еть 2 провода, один постоянно подлючен к 12 вольтам, другой через замок зажигания.

#8:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:05
такс....да я вроде нажимаю этот ОФФ, морда гаснет..я ее достаю.....может поставить новый шнур этот, ИСО....который в комплекте идет...? тока я вот его отрыть никак не мог.....вообщем нездоровая хрень какая то получается
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:09
на магнитолле два провода
один на питалово и один на настройки
поштатному, настройки висят на постоянном плюсе....а питалова на +12 от ключа
обычнва два провода скручивают (питалова и настройки) и кидают на постоянный плюс
в таком варианте магнитолла работает всегда
в выкл состоянии магнитолла жрёт капейки!
меняй электрика....и ищи другую проблема почему идёт утечка тока

#10:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:17
http://img73.imageshack.us/my.php?image=006qn0.jpg
мож этот провод поставить новый? а от старой снять....а то у меня там он рваненький какой то....ведь это ненормально чтоб ресивер горел пока у него морды нет, всю ночь...ВНИМАНИЕ ЖЕ ПРИВЛЕЧЕТ

#11:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:28
вспомнил, она не почему то при выкл зажигании могла играть, а при вставлянии морды, эта самая морда горела даже если ее еще не включили...или так и должно быть, народ ну ответьте
#12:  Автор: distinОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 23:13
Razor
у тебя в магнитоле случаем нет функции подсветки морды при включении габаритов? Если да, то там есть отдельный для этого проводок, его можно отсоединить

#13:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 08:47
Чё голову мучаешь? Возьми тестер, подключи в разрыв "-" провода АКБ в режиме измерения тока. Запомни потребляемый ток, потом отключи магнитолу и посмотри кто у тебя "кушает". Может это сирена или генератор, или в ЧЯ где утечка.
Сирена - автономная? Ее и смотри в первую очередь.

#14:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 09:26
У меня была схожая проблема... Два провода от магнитолы былы подключены постоянно на плюс. Потребление по току было такое:

-питалово - 100 Миллиампер (при выключеной магнитоле)
-настройки - очень мало, я даже не помню :)

В итоге поскольку я хотел, чтоб магнитола работала с выключеным зажиганием и при этом не жрала ток - подключил провод питалова через дополнительный выключатель Smile Выключатель на ночь щёлкаю. Теперь просто счастлив.

А вобще даже 100 миллиампер разряжают акамулятор за 500 часов Smile Поэтому проблема твоя скорее всего в другом...


Boriskin писал(а):

меняй электрика....


+1 :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU