Как и где заменить ОЖ в Москве? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как и где заменить ОЖ в Москве? Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:00
ОЖ 2 года. Цвет непотребный. Температура движка заметно выросла. Надо менять промывать. Хочу залить антифриз, наверное красный AGA.
1. Хочу залить промывалку AGA, которая на 150 км. Стоит ли?
2. Где в Москве, желательно в САО или поблизости, это сделать, так, чтобы систему охлаждения пролили водой?, чтобы под давлением из шланга. И, желательно, потом сжатым воздухом.Там, где я обслуживаюсь такой возможности нет. Sad

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:03
на даче Smile
#3:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:04
Boriskin писал(а):

на даче Smile

Если б была - вопросов не было бы. Sad

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:06
и у мя нетю Sad
над жену с дачей искать :-D

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:07
Я думаю на любой мойке можно довориться. Подъехать тогда, когда у них машин поменьше, там есть и вода и воздух.
#6:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:27
u313 писал(а):

Я думаю на любой мойке можно довориться

У них там слесарей нету. Они там только мыть умеют. Нужен какой-то сервис с мойкой. На сколько я знаю, в прошлом году цена вопроса была 200-300 р. Однако на другом краю земного диска.

#7: Re: Как и где заменить ОЖ в Москве? Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:42
ЮБА писал(а):

ОЖ 2 года. Цвет непотребный. Температура движка заметно выросла. Надо менять промывать. Хочу залить антифриз, наверное красный AGA.ненадо.Для нас подходит лучше Z42,ЗЕЛЕНЫЙ
1. Хочу залить промывалку AGA, которая на 150 км. Стоит ли?стоит,однозначно.
2. Где в Москве, желательно в САО или поблизости, это сделать, так, чтобы систему охлаждения пролили водой?, чтобы под давлением из шланга. И, желательно, потом сжатым воздухом.Там, где я обслуживаюсь такой возможности нет. Sad

хочешь сделать хорошо,сделай это сам..последнюю промывку сделай ДИСТИЛЛИРОВАНОЙ ВОДОЙ,перед заливкой антифриза.заодно протяни все хомуты,а если стоятте ,которые с завода,лучше поменяй на ,ну нормовские,например..

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:48
ЮБА писал(а):

u313 писал(а):

Я думаю на любой мойке можно довориться

У них там слесарей нету. Они там только мыть умеют. Нужен какой-то сервис с мойкой. На сколько я знаю, в прошлом году цена вопроса была 200-300 р. Однако на другом краю земного диска.


Недопонял чего то. нафиг тебе слесарь нужен, сливную гайку открутить??? Самому никак?

#9:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:51
Phantom_249 писал(а):

хочешь сделать хорошо,сделай это сам..

Было бы где - не проблема. Не во дворе же сливать. Smile
Phantom_249 писал(а):

последнюю промывку сделай ДИСТИЛЛИРОВАНОЙ ВОДОЙ,

Думаю это лишнее. Если продуть воздухом, то воды в системе останется мизер. И несколько мг жестких примесей, ИМХО, каких либо отложений не вызовут.

#10:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:59
ЮБА писал(а):

Phantom_249 писал(а):

хочешь сделать хорошо,сделай это сам..

Было бы где - не проблема. Не во дворе же сливать. Smile
Phantom_249 писал(а):

последнюю промывку сделай ДИСТИЛЛИРОВАНОЙ ВОДОЙ,

Думаю это лишнее. Если продуть воздухом, то воды в системе останется мизер. И несколько мг жестких примесей, ИМХО, каких либо отложений не вызовут.



хозяин- барин...делай как тебе нравиться. 8)

#11:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 23:00
u313 писал(а):

Недопонял чего то. нафиг тебе слесарь нужен, сливную гайку открутить??? Самому никак?

Платишь 200-300 р -тебя пускают. Потом сам ковыряешь в хрен знает каких условиях. Счастливый, мокрый и грязный возвращаешься домой. На... зачем этот мазохизм?
За те же 200 -300, ну 400 р делают все сами.

#12:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 23:42
А что кто скажет про промывалку системы охл-я и антифриз AGA?
#13:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:23
у нас в тушино есть сервис с мойкой.. я когда ОЖ менял правда так не извращался но думаю можно оговорить с ними и такое..
#14:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:28
Далековато конечно от Петровско-Разумовской, но если поближе ничего за неделю не найдется, то пойдет.
Если можно адрес и, если есть, телефон. Спасибо.

#15:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:30
на любой нормальный сервис приехать не судьба?
#16:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:40
Levski писал(а):

на любой нормальный сервис приехать не судьба?


А где он, нормальный. Лада-Фаворит в Коптево? Мне ТО1 там делали. Спасибо,больше не надо. У них хорошо получается только деньги брать Smile
Я, собственно, и ищу нормальный. Где он, ау..?

#17:  Автор: trinitronОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 12:13
Северянин-Автоваз
ул. Красная сосна д. 5

#18:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:08
trinitron писал(а):

Северянин-Автоваз
ул. Красная сосна д. 5

Позвонил. Приемлимые цены. Однако, диспетчер сказала - ждать оч. долго. Толпа народу.
Весь день терять не хочется.

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:56
поетому он наверно и хороший..раз народу много
#20:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:02
Boriskin писал(а):

поетому он наверно и хороший..раз народу много


В сертифицированных центрах народу везде полно. В ту же ладу фаворит не прорвешься. Однако делают все.. ну никак.

#21:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 15:23
Узнал сегодня, что у меня недалеко, где-то на Б.Академической есть некая Автоняня. В инете на нее досье практически нулевое, телефонов нет, кроме м.Аэропорт. Позвонил им - ответили, что они больше не работают. В инете прочитал отзыв о них злого иномарочника, у кот. после замены масла в Автоняне через неделю заклинило двигатель. Типа фильтр хреновый поставили.
Кто что про эту няню знает?

#22:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 19:57
ЮБА
слух ... НЕ РЕКЛАМА ... в этот Северянин-Автоваз у меня друганы с ВАО гоняют ... сам не был ... но им нравиться ...

#23:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 20:08
TURBOS Мне там очередь не нравится. Диспетчеры по телефону предупреждают.
#24:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 20:17
ЮБА
ну лан ... я просто отзывы моих друзей озвучил ... 8-)

#25:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 21:22
ЮБА писал(а):

Levski писал(а):

на любой нормальный сервис приехать не судьба?


А где он, нормальный. Лада-Фаворит в Коптево? Мне ТО1 там делали. Спасибо,больше не надо. У них хорошо получается только деньги брать Smile
Я, собственно, и ищу нормальный. Где он, ау..?


присоединяюсь к тринитрону
Северянин-Автоваз
ул. Красная сосна д. 5

вменяемые мастера,магазин неплохой(цены повыше чем в А49 или кемпе,но ведь и бегать,ездить никуда не надо).сам покупаешь ,при тебе ставят.доступ в рем.зону разрешен




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU