Аммортизатор или чё там... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Аммортизатор или чё там... Автор: ДобрыйОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:39
Признаки умирающего или мертвого аммортизатора или стойки или еще чего там? Вообщем какая то странная жесткость в правомо переднем колесе,при переезде через рельсы странный звук иногда издаётся,скрежет...Как проверить то?
#2:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:41
на сервис заехать.
#3:  Автор: ДобрыйОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:47
Тачка у меня сейчас 21130,девятку продал,в этой полгода,гарантия еще,ну а времени нет ехать туда,записываться на прием,если понять в чем проблема тогда время найду,а то приеду и скажут мне что все в норме,кстати при сходе развале мне сказали что у меня передняя правая стойка ушла,вытянули.А сейчас то чё?опять что ль,в ямы особо не влетал...
#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:58
Добрый писал(а):

правая стойка ушла,вытянули


куда ушла?развал что ли сбился,или схождение,или кастер?Можно в ямы особо не влетать и все уйдет.Я на развал частенько езжу,т.к. мега активный стиль езды.
Добрый писал(а):

есткость в правомо переднем колесе,

Может жесткость в правой передней стойке,если жесткая,то енто нормально,а она прожимается,если прожимается то все в порядке.Верхние опоры стоек посмотри на сколько вылезли.

#5:  Автор: ДобрыйОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:07
Завтра с утра измерю,но дело в том что когда едешь и попадаешь на ямки на дороге другими колесами,как то мягко все происходит,а вот если правым передним колесом куда нибудь заедешь,то отдача по кузову идет аж как будто колесо к кузову приварено...
#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:12
наверное стойка кончается+опора кончилась.Я бы не задумываясь поменял передние стойки и опоры,только не на стандартные вазовские,а что-нить импортное.
#7:  Автор: ДобрыйОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:21
Мда...а пробег 5200...вазовские по гарантии поставят?
#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:25
гарантия на стойки не распространяется.Стойки моно ушатать за 50 км,загнуть и разбить их нафиг.
#9:  Автор: ДобрыйОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:32
Слушай,ну если менять,менять так все 4,напиши пожалуйста марку стоек хороших,ну если знаешь расценки на них,замена во сколько встанет.Машину люблю,но бюджет урезан,точнее его вообще нет...
#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:46
стойки задние в основном ходят гораздо дольше чем передние.Больше всего мне понравились PLAZA газ масло-1200 р.+500 р. стакан+500 р. замена,также остался доволен Bilstein газ масло-1000 р и KAYBA-1400 р.PLAZA брал с завода с гарантией полгода.А если у тебя еще и опоры умерли,то каждая тебе примерно обойдется по 1000 р.Если че спрашивай проконсультирую.
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 12:48
Скорее всего стойкам хана




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU