Бьётся током [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Бьётся током Автор: kolyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 00:42
Вот как неделю стал при выходе из машины замечать что руку бьют заряд от двери... по типу как статическое электричество... вроде раньше такого не было... подскажите что делать... куда смотреть...
#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 00:56
Мож ты на тралейбусе ездишь. Very Happy
#3:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:01
наверно смотреть на свою одежду Smile
небось как раз неделю назад переоделся всвязи с потеплением ?

#4:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:56
Шёлковое бельё??
-- антистатик на спину и ниже! ))) Very Happy

#5:  Автор: МачангаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:58
Было такое-решил проблему снятием чехлов,все антистатики(балончики и хвостики) не помогали, если поможет-смена чехлов
#6:  Автор: BormentalОткуда: Miensk СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 02:41
Меня тоже бьёт! Од?н раз шарахнуло когда нагнулся за упавш?м ключом - магашарахнуло! Замет?л: стало б?ть током, как одел чехлы на с?ден?я. Раньше не б?ло н?когда. Ну ? от того что на теле одето - тоже зав?с?т - куртка ?л? трусы. Ведь когда едешь за рулём- дв?гаешься, жOпой крут?шь - вот ток ? аккумул?руется. Есть ?дея- как этот ток науч?ться вбрасывать в АКБ, чтоб не пропадал?!! :cool:
#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 10:09
В 70-е и 80-е народ аж по два "хвоста"-антистатика на задний бампер вешал.
#8:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 12:38
у меня тож когда в синтетике езжу тоже токо бьется, двери закрываю одним паьцем и тыкаю только в краску чтоб било меньше))
#9:  Автор: Strange СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:13
Статика - сочетание одежды и чехлов или обивки сидений. У меня уже выработалось устойчивая привычка: вылезая из машины держусь за какую-нибудь железку (ручку двери, саму дверь, можно даже через краску) и отпускаю ее только когда двумя ногами стою на земле. Иначе бьет почти всегда, чехлы такие.
#10:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:22
Strange писал(а):

Статика - сочетание одежды и чехлов или обивки сидений. У меня уже выработалось устойчивая привычка: вылезая из машины держусь за какую-нибудь железку (ручку двери, саму дверь, можно даже через краску) и отпускаю ее только когда двумя ногами стою на земле. Иначе бьет почти всегда, чехлы такие.



У меня когда-то такая привычка была очень устойчивой -- были у меня на руке безумные часы Made in Honkong (с калькулятором и всеми делами), индикация которых напрочь сбивалась этим самым разрядом. Very Happy

#11:  Автор: БастетОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:51
Анекдот в тему:
Тормозит Гаишник бензовоз, ну а у него цепь по земле волочится - спрашивает так и так- почему цепь сзади болтается? Ну водила пытается ему объяснить, что мол вот статическое напряжение на кузове накапливается, искра может проскочить, ну и чтобы пожара не было цепь сзади висить. Гаишник думал - думал- говорит не понимаю, ну и водила предлагает ему остановить первую попавшеюся легковушку ну и спросить зачем цепь.
Тормознули значит, ну водитель легковушки повторил все тоже самое.
Гаишник отпускает бензовоз и подскакивает к водиле легковушки - так так, а почему у нас на машине нет цепи?..

#12:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 20:14
у меня весят (2 штуки Smile ), когда подтерлись, стало бить током - но я не очень люблю электрошок, так что подогнул крепеж, потом новые куплю, когда эти сотрутся, ?архиполезная? вещь...

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (10 Марта 2007 20:29), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 20:21
ne_gonshik, ну и где я ржал над антистатиками? И зачем два?
#14:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 20:27
Otto Frija писал(а):

ne_gonshik, ну и где я ржал над антистатиками? И зачем два?



подправлю, извини, я ж не слышал тон твоего голоса.....

2 - для симметрии - так как я ее очень люблю..... :cool:

#15:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 20:29
у меня такое тоже есть. только иногда пропадает, иногда вновь появляется.... очень бесит. я заметил, что это зависит от одежды. постарайся не одевать синтетику всякую... беда от неё =)
Цитата:

вылезая из машины держусь за какую-нибудь железку


гыы =) а я наоборот закрываю авто за стекло, стараясь к мет. элементам НЕ прикосаться, чотб не ударило ))

#16:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 20:31
ne_gonshik, ясно. А я как-то к ассимметрии тяготею - японский взгляд на этот вопрос мне ближе. По ассоциации вспоминается ЗИЛ брежневских времен, кабриолет - здорово они ему две вертикальных антенны влепили! ИМХО, красиво.
#17:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 21:09
не видел, увы, такого чуда Sad
#18:  Автор: kroluhОткуда: Minusinsk СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 22:18
Bormental писал(а):

Меня тоже бьёт! Од?н раз шарахнуло когда нагнулся за упавш?м ключом - магашарахнуло! Замет?л: стало б?ть током, как одел чехлы на с?ден?я. Раньше не б?ло н?когда. Ну ? от того что на теле одето - тоже зав?с?т - куртка ?л? трусы. Ведь когда едешь за рулём- дв?гаешься, жOпой крут?шь - вот ток ? аккумул?руется. Есть ?дея- как этот ток науч?ться вбрасывать в АКБ, чтоб не пропадал?!! :cool:



типа китайской электростанции

#19:  Автор: Strange СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 01:41
ANDREZESS писал(а):

гыы =) а я наоборот закрываю авто за стекло, стараясь к мет. элементам НЕ прикосаться, чотб не ударило ))


Сначала тоже так делал - первое что приходит в голову. Но если вылез и открываешь капот или багажник, то свое один хрен получаешь. Поэтому переучился, хороший разряд дрессирует, как Павлов собаку Smile

#20:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 14:17
off: а бывали случаи, когда людей, выходящих из троллика током било. И не статическим, а тем что в проводах. х.з. сколько там вольтей, но людям хватало... Surprised
#21:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 20:00
Sanekks писал(а):

а бывали случаи, когда людей, выходящих из троллика током било. И не статическим, а тем что в проводах. х.з. сколько там вольтей, но людям хватало...

ага, вполне может, особенно при наших вусмерть раздолбаных тролях. поэтому в него нужно слегка запрыгивать/выпрыгивать Smile, чтоб небыло одновременного контакта с ним и землей, и уж тем более не хватать руками, когда на земле стоишь.

#22:  Автор: kolyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 22:55
Извиняюсь что долго не появлялся.... Да хады антистатики обрезали мне.... Вроде чехлов нет на сидениях, хочу поставить, а то свадьбу катал и сиденья прожгли пьянные сволочи блин..... И еще может бить током типа из-за перезаряда на аккумуляторе.... а то у меня стрелка вольтметра в красной зоне уже........
#23:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 22:57
В сети все равно выше 15в не скаканет - не может оно бить из-за перезаряда.
#24:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 21:03
Почитал, поулыбался. Я раньше думал "сам такой", а оказывается это ещё одна "классическая особенность" - Сам по образованию электрик - всё правильно вы говорите и про статическое, и про цепь сзади Laughing и про "заземление". Надо будет ради прикола за другими понаблюдать. Интересно себя со стороны увидеть.
#25:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 21:27
D.J.Owl писал(а):

Почитал, поулыбался. Я раньше думал "сам такой", а оказывается это ещё одна "классическая особенность" - Сам по образованию электрик - всё правильно вы говорите и про статическое, и про цепь сзади Laughing и про "заземление". Надо будет ради прикола за другими понаблюдать. Интересно себя со стороны увидеть.

Это не только "классическая" особенность. Корефан сменил свою семерку на Дэу - так она падла тоже бъет! Я для себя решил эту проблему раз и навсегда - обязательная привычка, выходя из машины вынимаешь ключ из зажигания, держишь его в руке, выходишь из машины, затем, как вышел - сразу КЛЮЧОМ (который естессно зажат в руке) дотрагиваешься до любой металлической поверхности. В вечернее время суток очень хорошо видна искра между ключом и металлической поверхностью, при этом удара тока не ощущаешь. Действие сие вошло уже в привычку, так что током не бъеть




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU