Перегорает предохран?тель после нажат?я на с?гнал! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Перегорает предохран?тель после нажат?я на с?гнал! Автор: BormentalОткуда: Miensk СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 02:45
Ехал ночью, реш?л поб?б?кать, нажал - а ?з ступ?цы руля ?скра как вычкоч?т! ? всё - предохран?тель сгорел! Замен?л - та же ф?гня. По ходу вопрос - есл? ?скра вал?т ?з руля - проблема там? Как тогда снять б?б?калку на старом класс?ческом руле 06? ? что там ч?н?ть?
#2:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 02:50
Отсоедини головку сигнала
Поменяй предохранитель
Нажми на сигнал -- если предохранитель цел -- накрылась головка

Хай щастить! Very Happy

#3:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 02:59
Ещё может провод на массу давит, поэтому искрит и предохранитель сгорает. Просто разобрать там, где искра идет при нажатии, "прозвонить" провод, при необходимости заменить. Контакты зачистить и поджать.
#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 11:15
Схема - http://knya.narod.ru/elektro07/unt-13.jpg
даже если где-то в руле коротит на массу, то должно сам по себе бибикать, а не как не искрить...
посмотри реле в ЧЯ, ну и как сказал Minherz сделай.
8-)

#5:  Автор: BormentalОткуда: Miensk СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 01:51
Чего только в жизни не бывает! Оказалось, что коротили плюсовые контакты самих сигналов на массу Shocked За зиму дудки охрипли - вот я и развернул их в обратную сторону, а оказалось - при развороте плюс касается массы :ooo: Я этого сразу не заметил, но решился вернуть всё взад, когда разобрал руль и убедился, что контакты на руле ОК. Так вот бывает!! 8-)

6 предохранителей спалено! :-D

#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 13:56
Вот тебе,кулибин, на всяк случай эл-ро схемы.Если еще чего нить решишь починить. Very Happy
http://knya.narod.ru/Elektro07.html
правда семерошная,но впринципе тож самое




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU