Тосол убежал :(((( Хз что такое [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тосол убежал :(((( Хз что такое Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:38
Неделю ездил, горела лампочка что недостаточный уровень охлаждающей жидкости. Ну я периодически в бачок загляжывал, думал это датчик глючит. Жидкости было ровно по датчик. Тосол не доливал, он как раз закончился.
Вчера купил, думал сегодня залить. Открываю капот, а там бачок абсолютно пустой! Confused Confused Я лью значит туда тосол, а он - вжик, и сливается через трубку слева внизу и куда-то там утекает по трубке. Confused Confused Под машиной сухо вроде как, по трубке этой рукой провел, тоже сухая. Что это такое вообще?? Confused я в шоке

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:48
ну и скок ты залил?
#3:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:51
ну до этого по датчик было
и сейчас только начал заливать (на донышко залил), смотрю, а оно уже убежало Sad

#4:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:53
там переходник какой-то должен быть?
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:54
хомуты смари
радиатора и все возле термоса
коробка сухая?
в салоне ковёр потрогай
и дым из глушака погляди какого цвета

#6:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:57
дым белого. Я думал это свечи, теперь понятно почему ) И дымок из-под капота бывал.
Просто я сейчас думаю, там в бачке слева должна же по идее быть какая-то сетка или фильтр.. А то там просто дырка сейчас, и туда тосол как в раковину утекает. Хомуты смотрел, но ко всем сложно подлезть

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:03
белого?Sad
прокладка........
щупь и крышку масла погляди.....емульсия белая есть?

#8:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:07
ABomb писал(а):

Просто я сейчас думаю, там в бачке слева должна же по идее быть какая-то сетка или фильтр.. А то там просто дырка сейчас, и туда тосол как в раковину утекает.


Не должно там быть ничего. Если система герметичная, то наливаешь до метки и все. Может у тебя действительно где-то вытекает или тосола мало было в системе, поэтому он туда и уходит. Ты сколько литров уже залил?

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:11
ABomb писал(а):

дым белого.


чота рано для 2006 года.. ничо не путаешь?
когда льешь тосол, он на землю льется? или нет... если нет, то лей, пока в бочке его видно не будет......

#10:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:11
думаю, чуть меньше литра
так что, можно попробовать побольше налить? или лучше не стоит?

ладно, попробую сейчас. Защита только стоит еще снизу, так что сложно проверить точно

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:12
дык....я чтот вообще запутался
бочок был пустым?
ты заливал а он всё ухадил во внутрь?
залей между МАКС и МИН!

#12:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:14
бачок был пустым
я стал заливать.. залил сантиметр наверное от дна, остановился. А он взял и весь слился через трубку. Ну я больше и не заливал Sad

#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:18
ABomb писал(а):

я стал заливать.. залил сантиметр наверное от дна, остановился. А он взял и весь слился через трубку. Ну я больше и не заливал


ну ему какое-то время нужно, чтоб по патрубкам стеч-то...

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:21
ABomb писал(а):

думаю, чуть меньше литра
так что, можно попробовать побольше налить? или лучше не стоит?

ладно, попробую сейчас. Защита только стоит еще снизу, так что сложно проверить точно


дык
ну он в систему ож ушёл
по потрубкам....в радиаторы.......видно гдето у тебя течь большая, что столько много ушло его

#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:23
имхо патрубок с радиатора слетел...
#16:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:37
под ковриками сухо
на щупе и крышке масла ничего белого нет

Сейчас сходил, весь литр вбухал. Почти все ушло по трубке (слилось), от этого литра 2 сантиметра в бачке жидкости. Вроде никуда не пропадает пока... сейчас поеду еще тосола куплю чтоб до нужной отметки в бачке долить.

Насколько смог прощупать, везде сухо. Но есть место где мокро Sad Только я не знаю как его обозвать, это под бачком тормозной жидкости, у меня там еще какой-то номер маркером написан ) Там в выемке (выштамповке?) вода. Но это может от дождя или снега.. точно не знаю. Не сняв воздушный фильтр туда не подобраться

вот пока так. всем спасибо за экспресс-помощь 8-)

#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:38
<Storm> писал(а):

патрубок с радиатора слетел...

мне кажется это unreal,скорей всего какой-то патрубок лопнул,либо проблема с радиатором.А вообще на наших новых машинах они все подтекают,хоть подтягивай,хоть не подтягивай бестолку,надо все менять на более менее нормальные и то не факт что хорошие попадутся.

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:39
залей по метку обязательно....но не по максимуму
а воздушник сними да глянь точно

#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:40
Boriskin писал(а):

а воздушник сними да глянь точно


ты думаешь,что он конкретно перегревал двигатель,что аж голове плохо стало?

#20:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:41
у меня пробег 3600. на то1 (это на 2900 км примерно было) подтягивали уже хомуты (ну или только сказали что подтягивали). Хотя после этого тосол исчезать перестал. А сейчас вот опять...

PS: не думаю что перегревал.. в последнее время ездил мало и понемногу

#21:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:46
патрубки у нас г@$но,их моно подтянуть,а они все равно будут течь.Ну да с таким пробегои тебе и машину то крутить нельзя.Потом отпишись скоко полностью в литрах долил.И посмотри все хорошенько,особенно нижний патрубок радиатора и все в районе термостата.
#22:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:47
ABomb писал(а):

Насколько смог прощупать, везде сухо. Но есть место где мокро Sad Только я не знаю как его обозвать, это под бачком тормозной жидкости, у меня там еще какой-то номер маркером написан ) Там в выемке (выштамповке?) вода. Но это может от дождя или снега.. точно не знаю. Не сняв воздушный фильтр туда не подобраться

Ну вот, наверняка с термостата и течет. Там аж 6 шлангов-хомутов. Может какой хомут шланг прорезал.

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:52
SPGEAR писал(а):

Boriskin писал(а):

а воздушник сними да глянь точно


ты думаешь,что он конкретно перегревал двигатель,что аж голове плохо стало?


не
чтоб термос нормально глянуть....не течёт ли с него....

#24:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:56
Boriskin писал(а):

чтоб термос нормально глянуть....не течёт ли с него....


мне тоже кажется что где-то там,у меня такая же беда была,но такими количествами не уходило.Вс е патрубки подтекали,вокруг термостата

#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:57
да там сразу видно будет.....коробка будет мокрая




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU