Asomi [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Asomi Автор: VenomОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:41
Приветствую всех форумчан! Написал пост в тему про амортизаторы, но из-за ее величины туда уже похоже мало кто заглядывает Smile . Я ее всю прочитал, но не нашел ничего об амортизаторах Asomi. Если кто ставил, расскажите как ощущения? И еще продается такой вариант: опора, пружина и амортизатор в сборе, т.е. собранная стойка уже. Все Asomi. На перед и на зад есть. Если кто ставил себе такой комплект, что можете сказать, какие впечатления?
#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 16:36
малоизвестная марка,а че стоит один амортизатор
#3:  Автор: VenomОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 17:36
Комплект передних и задних стоек в сборе (опора, пружина и амортизатор) в Москве стоит 12200р. Сколько один амо стоит не знаю... Знаю, что комплект опор стоит передних - точно 2100р., задних - 1400р. кажись. Получается тоже самое, если всю подвеску менять с пружинами, амортизаторами и опорами, но амортизаторы взять KYB Exel-G. Вот и думаю, на чем остановиться... Тут в комплекте получается все друг под друга подогнано: пружины, амортизаторы и опоры. По идее вместе работать должно хорошо, но хотелось бы услышать отзывы, кто уже попробовал такой вариант.
#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 17:41
Venom писал(а):

задних - 1400р. кажись


ты про резиночки говоришь?

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 09:47
Я бы лучше Каябу взял чем это.
#6:  Автор: VenomОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 14:46
SPGEAR писал(а):

Venom писал(а):

задних - 1400р. кажись


ты про резиночки говоришь?



Нет, не резиночки, а именно задняя опора.
http://www.asomi.ru/page.shtml?step=page&bind1=18

а если подробнее, то здесь
http://www.asomi.ru/files/118.pdf

Вчера нашел тест амортизаторов Авто-Ревю ?19 за 2006 год, только для "двенашки". Уж очень они нахваливают Sachs Advantage... Правда в тесте не участвовали KYB. У кого есть опыт эксплуатации этих амортизаторов - поделитесь!

#7:  Автор: DMrootОткуда: г. Тверь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 15:17
Venom писал(а):

SPGEAR писал(а):

Venom писал(а):

задних - 1400р. кажись


ты про резиночки говоришь?



Нет, не резиночки, а именно задняя опора.
http://www.asomi.ru/page.shtml?step=page&bind1=18

а если подробнее, то здесь
http://www.asomi.ru/files/118.pdf

Вчера нашел тест амортизаторов Авто-Ревю ?19 за 2006 год, только для "двенашки". Уж очень они нахваливают Sachs Advantage... Правда в тесте не участвовали KYB. У кого есть опыт эксплуатации этих амортизаторов - поделитесь!



У меня ВАЗ 21140+ перед KYB Excel G + асоми опоры, поменял осенью 2006, сейчас стук слева. Посмотрели на СТО - выдавливает левую опору... Может конечно левак попался... но стоил комплек АСОМИ - 3600 р. Жалко конечно. Вот теперь перед выбором - какие опоры ставить по новой. Правда ощущения по началу были - не передать.... супер управляемость на АСОМИ!!!

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 01:16
DMroot писал(а):

У меня ВАЗ 21140+ перед KYB Excel G + асоми опоры, поменял осенью 2006, сейчас стук слева. Посмотрели на СТО - выдавливает левую опору... Может конечно левак попался... но стоил комплек АСОМИ - 3600 р. Жалко конечно. Вот теперь перед выбором - какие опоры ставить по новой. Правда ощущения по началу были - не передать.... супер управляемость на АСОМИ!!!



Фигасе, 3600р, а тебе металлические стопоры хоть поставили или просто на подшипнике гайки затянули?

#9:  Автор: ЮСТАССОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 07:07
Venom, сорри что пишу в этой теме...просто проблема такая же почти...
Вобщем, в скором времени появиться денюжка и уже треба заменить задние стойки...менять хочу все по кругу, машина ездит по городу в основном, иногда на дачу...вобщем как всегда нужен компромис между управляемостью и комфортом...пока мысли такие:
1) Eibach Pro KIT (-30мм) + Bilstein B4 (что-то около 9000р все вместе)
Bilstein B4 - нормальные стойки или лучше В6 или Каябу???
собственно какие опоры лучше взять??
что еще поменять что бы крены поменьше были?? стаб 10-ый посавить?? если его ставить что еще треба??
так же хочу поменять тормозные диски, мысли такие:
1) тормозные диски на 14" (колесиги на 14" стоят) вентилируемые ZIMMERMANN+суппорта от 12-ки
или может другие диски лучше??? что посоветуете по тормозам??

P.S. машинка ВАЗ 21150

#10:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 07:53
Юзаю Каябу премиум - г@$но
#11:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:56
Цитата:

У меня ВАЗ 21140+ перед KYB Excel G + асоми опоры, поменял осенью 2006, сейчас стук слева. Посмотрели на СТО - выдавливает левую опору... Может конечно левак попался... но стоил комплек АСОМИ - 3600 р. Жалко конечно. Вот теперь перед выбором - какие опоры ставить по новой. Правда ощущения по началу были - не передать.... супер управляемость на АСОМИ!!!


То же осенью ставил АСОМИ передние и задние. Пока вроде нормально все. А про управляемость - подверждаю и плюс еще никаких ощущений от руля когда ямки попадаются.
Про весь комплект в сборе с аммо АСОМИ тоже заглядывался, продавцы дюже расхваливали, но смысла не было - у меня стойки разборные, к то му же к тому времени уже были куплены BOGE масло.

#12:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 15:03
у меня только опоры Асоми, а сними Монро.
Все хорошо.
Зад - уБитый сток :-( жду денег...

#13:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 17:32
я тут недавно хотел себе преобресть опоры Асоми , ибо перетряхиваю всю подвеску ... в итоге купил СС-20 Спорт ... увидев качество исполнения опор Асоми, я от них одназначно отказался ...
#14:  Автор: rekderОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 17:49
DMroot писал(а):



У меня ВАЗ 21140+ перед KYB Excel G + асоми опоры, поменял осенью 2006, сейчас стук слева. Посмотрели на СТО - выдавливает левую опору... Может конечно левак попался... но стоил комплек АСОМИ - 3600 р. Жалко конечно. Вот теперь перед выбором - какие опоры ставить по новой. Правда ощущения по началу были - не передать.... супер управляемость на АСОМИ!!!


Блин что то даже растроил такими словами очень уж мало отходили, в субботу тоже поставил на перед асоми машинка намного приятней стала, только не хотелось бы чтоб они за год умерли Sad

#15:  Автор: rekderОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 17:51
TURBOS писал(а):

я тут недавно хотел себе преобресть опоры Асоми , ибо перетряхиваю всю подвеску ... в итоге купил СС-20 Спорт ... увидев качество исполнения опор Асоми, я от них одназначно отказался ...


А что там с качеством я когда брал вроде бы нареканий не возникло все нормально.

#16:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 18:31
Андерсен писал(а):

Юзаю Каябу премиум - г@$но


А в чем проблема?
Тоже юзаю, пока 7 тыков проехал, все нормально. Но сейчас охото пожестче, а премиум почти как сток.

#17:  Автор: МиколаОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 09:27
Тоже сначала поставил себе опоры асоми.
Управляемость какой была на обычных опорах, такой и осталась. Руль тугой. Брал у оф.дилеров в Авторае за 2000 руб..
Через неделю сдал и купил СС-20 стандарт за 2000 руб.
Руль стал намного легче и машига пошла как ни странно мягче.
ВОТ так.

#18:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 09:38
rekder писал(а):

А что там с качеством я когда брал вроде бы нареканий не возникло все нормально.


сам внешний вид не понравился ... заусенцы везде какие то, будь то на резинках, будь то корпусе опоры литьё какое то керовое ...

#19:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 12:27
стоят опоры Асоми уже год. полёт нормальный
#20:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 14:42
Микола писал(а):

Руль тугой. Брал у оф.дилеров в Авторае за 2000 руб..

Через неделю сдал и купил СС-20 стандарт за 2000 руб.

Руль стал намного легче и машига пошла как ни странно мягче.


У меня поначалу руль тоже был тугой, но через пару недель разработался, сейчас как обычно крутится легко.

#21:  Автор: rekderОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 15:02
По качеству изготовления плохого ничего не скажу, слишком пристально не разглядывал, а то что руль туговато крутится это мне показалось, я даже подумал а не брызнть ли смазки между тарелкой и железкой опоры, но отказался, будем ждать разработки.
#22:  Автор: ЮСТАССОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 08:33
ну что, никто ничего не скажет по существу вопроса???
#23:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 10:14
ЮСТАСС писал(а):

Вобщем, в скором времени появиться денюжка и уже треба заменить задние стойки...менять хочу все по кругу, машина ездит по городу в основном, иногда на дачу...вобщем как всегда нужен компромис между управляемостью и комфортом...пока мысли такие:
1) Eibach Pro KIT (-30мм) + Bilstein B4 (что-то около 9000р все вместе)
Bilstein B4 - нормальные стойки или лучше В6 или Каябу???
собственно какие опоры лучше взять??
что еще поменять что бы крены поменьше были?? стаб 10-ый посавить?? если его ставить что еще треба??
так же хочу поменять тормозные диски, мысли такие:
1) тормозные диски на 14" (колесиги на 14" стоят) вентилируемые ZIMMERMANN+суппорта от 12-ки
или может другие диски лучше??? что посоветуете по тормозам??



1) насчет Б4 - вот мой отчетец, можешь почитаь и сделатьв ыводы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148745&highlight=
2) диски нормуль, только колодки к ним пожеще надо, из того что легко найти в магазинах только АТЕ. или EBC, но это уже постаратсья надо.

#24:  Автор: ЮСТАССОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:25
cherep, хм...как-то странно...а че на 2112 не умирало ниче, а тут умирать начали?? это стали такое Г делать или из-за чего???...у них же заводская гарантия 1 год вроде...
#25:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:06
ЮСТАСС писал(а):

cherep, хм...как-то странно...а че на 2112 не умирало ниче, а тут умирать начали?? это стали такое Г делать или из-за чего???...у них же заводская гарантия 1 год вроде...


угу, меня тоже удивляет, думаю что качество хуже стало. у другана на Б6 пробег 15 тык. уже на подходе, максимум стока же отходят.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU