Движок тупит при резком нажатии на акселератор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Движок тупит при резком нажатии на акселератор Автор: Sea_Burn СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 09:24
Прошу помочь с планом действий в выяснении такого глюка: Двигатель на холостом ходу совсем немного подтраивает, при разгоне если сильно давить тапку в пол начинает тупить, чуть отпускаешь педальку назад - начинает тянуть нормально. Обороты ХХ держит нормально.(стрелка чуть подрагивает на 900) Свечи новые, топливный фильтр менял недавно. Началось все с того что в мороз -22 отказалась заводится. Хотя раньше такого не было, заводилась без проблемм и при -32. В тот раз завелась только с новыми свечами. Бензин в баке менял уже пару раз, не влияет...
#2:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 11:04
модуль зажигания смотри, или если машина относительно новая, то индивидуальные катушки.
#3:  Автор: Sea_Burn СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 12:21
Fuss писал(а):

модуль зажигания смотри, или если машина относительно новая, то индивидуальные катушки.


Пробег 40,000
Как? проверить самому модуль и (или) катушки???

#4:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 13:58
а может ремень на зуб перескочил ?
#5:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 15:52
проверить заменой

если модуль, то это одна коробка - от нее провода к свечам идут
если одиночные катушки - емтод тот же. берешь исправную и поочередно заменяешь на нее и смотришь что будет

год выпуска авто и модификация какая?

#6:  Автор: lukichОткуда: Урал =74= СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 17:15
У меня аналогичная фигня была. Погляди контакты или вообще поменяй свечные провода... Мне помогло
#7:  Автор: Sea_Burn СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 17:36
Fuss писал(а):

проверить заменой

если модуль, то это одна коробка - от нее провода к свечам идут
если одиночные катушки - емтод тот же. берешь исправную и поочередно заменяешь на нее и смотришь что будет

год выпуска авто и модификация какая?


21102 осень 2002

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 17:40
ДПДЗ
#9:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 17:50
Хех... поменяй поменяй... а у меня 4 модуля Sad и каждый стоит 1500рубликов!
Такой глюк у меня поевляетси часто! меняю свечи.. и всё гуд! Видать бензин у нас в Москве такой!

#10:  Автор: Sea_Burn СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 18:09
Karzhimant писал(а):

ДПДЗ



Почему? ДПДЗ обороты ведь не плавают, работает на частоте 900, но раз в 5-8 сек как будто хочет заглохнуть. Может быть топливо, форсунки там, а?

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 18:11
Бывает такое,что контакт в ДПДЗ плохой,и при резком нажатии на педаль акселератора двигатель захлёбывается!
#12:  Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 18:33
Аналогичная проблема!!! Троит, хх плавают, гори "ЧЕК", ЧЕ ДЕЛАААААТЬ??????
#13:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 21:56
Lacoste
Смотреть все то о чем писалось выше

#14:  Автор: Sea_Burn СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 22:45
Lacoste писал(а):

Аналогичная проблема!!! Троит, хх плавают, гори "ЧЕК", ЧЕ ДЕЛАААААТЬ??????


У меня лампа "ЖдекиЧан" не горит... Сегодня поставил старые свечи, так вообще писец завелась еле-еле и работала если можно так сказать оч. плохо. Вернул новые, все нормально только вышеназванные проблеммы теже. Буду смотреть, начну с ВВ проводов и далее по списку предложений, если конечно получится.

#15:  Автор: Sea_Burn СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 22:48
Karzhimant писал(а):

Бывает такое,что контакт в ДПДЗ плохой,и при резком нажатии на педаль акселератора двигатель захлёбывается!


Я бы не сказал, что совсем уж реско. Просто когда начинаешь давить, двигатель захлебывается. Если чуть откатить педальку назад, он сразу подхватывает и нормально разгоняется.

#16: Re: Движок тупит при резком нажатии на акселератор Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 00:16
Sea_Burn писал(а):

Прошу помочь с планом действий в выяснении такого глюка: Двигатель на холостом ходу совсем немного подтраивает, при разгоне если сильно давить тапку в пол начинает тупить, чуть отпускаешь педальку назад - начинает тянуть нормально. Обороты ХХ держит нормально.(стрелка чуть подрагивает на 900) Свечи новые, топливный фильтр менял недавно. Началось все с того что в мороз -22 отказалась заводится. Хотя раньше такого не было, заводилась без проблемм и при -32. В тот раз завелась только с новыми свечами. Бензин в баке менял уже пару раз, не влияет...


Вообще то на датчик детонации похоже. БК есть? угол на холостых гуляет?

#17:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 06:40
Lacoste писал(а):

Аналогичная проблема!!! Троит, хх плавают, гори "ЧЕК", ЧЕ ДЕЛАААААТЬ??????



Считать ошибку, для начала.

#18:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 09:27
[driver] писал(а):

при разгоне если сильно давить тапку в пол начинает тупить



У меня такая проблема решилась заменой ДМРВ (проверить расход воздуха на ХХ (норма до 9 литров) и часовой расход бензина на прогретом двигателе (норма 0,6; 0,7). М.б. также высоковольтные провода. Однозначно сделать диагностику за 300 руб, заодно и полезно раз в год СО отрегулировать (все вышеперечисленные запчасти за исключением ВВ дорогие что не соразмеримо со стоимостью диагностики).

#19: и у меня и у меня! Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 13:22
2112 2003 года пробег ~100ткм бензин , ну так себе , свечи финвал 516й . проблемма точно та же ! На оборотах ниже 2то не тащит ваще ! Чуть выравнивается до 2,5 и по полной начинает тащить после 3т! Пролил очистителем инжектора , стало получше , но не так что бы особенно. Собираюсь махнуть свечи , на такие же , думаю поможет , хотя ХЗ! Ремень точняк не причём , недавно менял , всё было ОК !
#20:  Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 14:51
Угу , поменял ! И тачка зашевелилась ! бегать стала по нормульному !
#21:  Автор: Kris СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 17:18
Та же проблема . Двиг 1.5 8 клап. контролер 1.5.4 Свечи менял, провода менял, форсунки промывал, давление в рампе 2.2, ДПДЗ GM по б.к 0.4В. на холостых расход скачет 0.7-0.8 л. ДМРВ 1.0 вольт. Может дело в прошивке ?
#22:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 17:36
Lacoste писал(а):

Аналогичная проблема!!! Троит, хх плавают, гори "ЧЕК", ЧЕ ДЕЛАААААТЬ??????


проверить ошибку чека! в первую очередь (как сказал Shes110)
Он вообщето для того и горит чтобы показывать на неисправность.
Возможно, покажет ошибку Датчика положения распредвала (датчик фазы).
Тогда меняй датчик, он копеечный.

#23:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 00:35
была похожая история. на ХХ немного подтраивает, при резком нажатии на газ, сначала провал, затем набор оборотов. однажды из-за такой истории менял МЗ - становилось хорошо, но недавно опять все стало повторяться.
решил поменять свечи - получше, но практически не помогло.
почитал эту и прочие похожие темы...

вынул ВВ-провода и побрызгал контакты в них с обеих сторон спец.жидкостью для чистки электро-контактов (ликви моли кажется делает, как называется посмотрю если надо кому). и О ЧУДО!!! все троения исчезли и при резком нажатии на акселератор - мгновенный набор оборотов, никаких подергиваний при разгоне с малых оборотов!

в общем - контакты ВВ-проводов склонны засераться со временем - их надо чистить. А простая проверка на сопротивление может этого и не показывать

#24:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:09
[driver]
Поясни насчет угла..
?

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:17
ВВ провода...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU