Поймал! (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поймал! (фото) Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 15:29
10 марта 21.00 дорога = каток. подморозило оч хорошо. Вот я и поймал.... Ехал 20 кмч в сторону Киевки.... Смотрю - чела по со встречки понесло на меня. крутицо красиво... поймал я его. передний правй. хорошо он мне багажником тиранул... он то сам уехал а меня утащили... был пристёгнут - обошлось без членовредительства. ДПС ждал 9 часов. всех люблю. Я жив! :cool: :cool: :cool:

Последний раз редактировалось: Crio (04 Май 2008 10:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:20
Сочинение.
Отчет.

Итак. 11 марта в 9 утра затолкал машину в гараж, снял акум ибо от аварийки сел (да я дураг) и оставил свою ласточку там лежать.

по документам ДТП 10 марта => 20 марта (через 10 дней) двинул я в г. Видное. Приехал - там на удивление быстро и без выкидонов мне выдали все справки со всеми печатями.
Далее следует без дат и мат опущен.
(это чуть ли не на следующий день) Первая поездка в Южный Порт в Центрв Урегулирования Убытков Росгосстраха (ЦУУ) - поговорил с милейшей девушкой - она мне оформила все документы, прям иногда душа радуется что есть такие люди. На всё ушло 2 часа - и оказалось что нужно им притащить список доп. оборудования. Ну поскольку я не поехал на своей машине туда - естественно вызвал оценщика.
дальше я повалялся 12 дней с температуркой в 39 - оценщика перенесли, в общем всё благополучно - приехал весёлый такой чувак,
всё быстро нарисовал, написал и уехал.
2 Поездка в ЦУУ: Ну думаю всё. надо двигать в ЦУУ за направлением и заодно довезти им список допов. Ну езды от меня до ЦУУ 2 часа на метро ( ) приехал - мне там тиотка на ресепшне а типа спасиба за справочку - дело ваше не готово вам позвонят. (как много я подумал в те моменты.... ох я стоко ещё не думал) Ну дык вот. Уехал через 3 дня звонок.
3 Поездка в ЦУУ (2 ЧАСА!!!! В!!! ОДНУ!!!! СТОРОНУ!!!) <---- эмоции меня переполняют Smile Приехал - дают список сервисов, типа вот вам - идите звоните. Ох думаю а почему я собсна?... ну да лана звоню
1. 23 мая
2. 11 июня
3. 20 апреля
4. больше не было :-D
ну думаю один хрен... записался - дали направление в сервис - я доволен. Это было 12 апреля.
всё ближе к 20 числу я думал о способах транспортировки моей железной подруги. 40 км до сервиса....
ну зарядил я акум - сел завёл двигатель (естественно гауно пластиковое от меня и нексии я оттуда вытащил З.Ы. в генераторе было много :-D) - удивился - поехал - удивился.
В общем машина оказалась на ходу.
Сегодня с утра привязал я капот верёвочкой к кузову и по тихоньку поковылял туда... За скоростью следил - ехал 60-80 всю дорогу.
Огорчило: руль стоит криво, правый поворотник мигает с удвоенной частотой, услышал посторонний шум в трансмиссии при повышении оборотов (с выжатой сцепой не шумит, частота шума пропорциональна оборотам, шум тарахтящий но не оч громкий)
Порадовало: ни одна жидкость не вытекла, машину не ведёт, музыка работает =)
В общем Эпопея не закончена, продолжение следует.
О том как меня отремонтируют напишу =)

#3:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:32
Да, судя по описанию не все у тебя гладко с машинкой... Следи чтоб все делали, а не только косметику, по симптомам рулевую тягу у тебя погнуло, поэтому руль криво...
#4:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:39
отремонтируют хуюво сразу говарю, если по напровлении от страховки. а что делать ! маляру там за твою машину заплатят баксов 60. он за эти деньги не будет выё,,,,ся качества будет не ахти. знакомый работает с страховыми жигулями сам признаются что делает на от....бись так как денег не платят. принимай внимательней,
#5:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:41
dima7009 писал(а):

отремонтируют хуюво сразу говарю, если по напровлении от страховки. а что делать ! маляру там за твою машину заплатят баксов 60. он за эти деньги не будет выё,,,,ся качества будет не ахти. знакомый работает с страховыми жигулями сам признаются что делает на от....бись так как денег не платят. принимай внимательней,



мое ИМХО нужно поехать туда и пообещать денег если все зделают ОК. можно дать сразу чуток и сказать что остальное потом.
А кому дать думаю сам разберешся

#6:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 16:10
maksimon писал(а):

пообещать денег если все зделают ОК. можно дать сразу чуток и сказать что остальное потом.



#7:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 16:36
странно... дело в том, что недавно общался со знакомым - ему тож ремонтировали по страховке по каске 10ку, говорит надо 2 двери поменять, покрасить - счёт был в 100 тыс.р. что-ли...
бабала они там моют хорошо видимо

#8:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 18:31
Crio
что у тебя со траховкой (возвращаясь к старой теме)?
по какому риску выплачивать будут?

#9:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 18:47
Crio писал(а):

ДПС ждал 9 часов.


Ну, мля, гаишники - "узаконенное" 100% мудачье! Отбросы человеческого общества. ГИБДД - абсолютно бесполезная госорганизация, как показывает жизненный опыт. Surprised

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 19:23
Корешу тоже щас по страховке делаеют машинку,он приехал в сервис пообщался с кем надо,они денег не взяли,сказали,что и так поимеют со страховой не плохо.
#11:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 20:11
SPGEAR он случайно не с начальством сервиса общался???
#12:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 21:18
gender-male писал(а):

Crio
что у тебя со траховкой (возвращаясь к старой теме)?
по какому риску выплачивать будут?



ну типа "ущерб" написано было, но я особо в подробности не вдавался ибо с деньгами дела не имел взял направление и всё

#13:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 22:46
dima7009 писал(а):

SPGEAR он случайно не с начальством сервиса общался???


Че подъе..ул?На этом белом свете не все такие глупые,как кажется.

#14:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 11:33
Смотрите сюда Smile Оценщик описывает видимые деффекты и расписывает необходимые работы для их устранения (при необходимости - обнаружении скрытых деффектов после разборки авто проводят дополнительное обследование). Так, если у тя написано замена крыла с покраской - то его должны поменять и покрасить. Если ты подписался под актом осмотра в котором написано, что крыло должны отремонтировать - это уже твои проблемы, поэтому читать не спеша и ооочень внимательно, важны все детали. Если в автосервисе сделали всё (или не всё) и не качественно - можно вы...ть автосервис (в поиск "права потребителя"). Ехать на конкретный автосервис ты не обязан. Можешь ехать в любой, у которого есть лицензия, но лучше в официальный ВАЗа. Собираешь ВСЕ квитки. По всем работам и материалам. С этим счастьем в страховую, если отказываются - в судебном порядке + моральный вред.
Кроме того, если виновником ДТП являешься не ты (платит страховая виновника по автогражданке) ты можешь запросто подать иск за причинение морально вреда (и здоровью, если таковой имеется и зафиксирован факт обращения в учреждение здравоохранения) на лицо владельца ТС, об которое ты пострадал Smile . Должны выплатить неплохую компенсацию.
З.Ы. Но лучше, естественно, в такие ситуации не попадать и соблюдать правила ДДД.

#15:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 14:05
Бармалей_GMN

горячку с иском на моралку я пороть не хочу,
под тем что "ремонт тс в автосервисе, рекомендованном страховой" я подписался при подписании полиса. Оценщик мне всё нарисовал как надо - я раза 3 читал

#16:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 15:00
Crio писал(а):

gender-male писал(а):

Crio
что у тебя со траховкой (возвращаясь к старой теме)?
по какому риску выплачивать будут?



ну типа "ущерб" написано было, но я особо в подробности не вдавался ибо с деньгами дела не имел взял направление и всё

да нет не под...ул просто деньги надо предлагать не начальству а бригаде кто машиной будет заниматся.начальчтву пофиг у них самое главное чтоб машины потоком шли так что им по борабану хорошо делают или плохо,клиент взял машину и слава яйцам,а то что там гнить будет и всё такое их уже не е...ать будет

#17:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 18:03
а у меня написано в направлении чтобы делали антикор всем поменяным деталям =) пусть токо попробуют не сделать. Побью ключом на 20 Very Happy
#18:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 21:46
Итак...
20 числа сдал машину.
Сказали "не менее 2х недель". Ну я спокойно себе пытаюсь жить дальше.
Сегодня в 13.00 звонок.
трубка: "машина готова приезжайте - забирайте"
я: это вы ничё не путаете точно готова?
трубка: да - можете сегодня приехать - она уже помылась.
я: ок ща приеду.
В шоке - собрался - поехал.
Приехал - зашёл - посмотрел - блин как новая. Ну да зазоры чуть больше чем слева, но в пределах погрешности ВАЗа. и не такое с завода видел.
В общем всё супер - покрасили хорошо, всё чин чинарём - токо гидрокорректор на правой фаре не пашет - но эт мелочи... сам хотел оптику поменять.
пару фоток прилагается.


#19:  Автор: Самаровод с УралаОткуда: Челябинск Танкоград СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 21:57
Авто не ведёт? Как себя чувствует на дороге? (Не клонит ли?) :neutral:
#20:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 21:57
Здоровско сделали, поздравляю!
#21:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:03
Самаровод с Урала писал(а):

Авто не ведёт? Как себя чувствует на дороге? (Не клонит ли?) :neutral:



неа не ведёт никуда - даже руль прямо стоит =)


две каки я таки нашёл. правая фара - гидрокорректор не пашеть. положение вертикально в пол и всё. а ещё какой-то стрекочащий звук доносится от двигла под нагрузкой. вот :/

#22:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:05
Crio
рад за тебя Smile
но. сделай одолжение, позвони и узнай, по какому риску тебя чинили.

#23:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:05
gender-male
а куда? в страховую или в сервис?

#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:20
неплоха
Smile

#25:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:26
поздравляю!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU