Горит лампа зарядки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Горит лампа зарядки! Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 15:56
После пуска горит зарядка(на бортовике12,3v) и не гаснет пока не нажмешь на газ(13,9v).Как от этого избавиться?Диодный мост проверили исправен,заменил регулятор тоже самое.
#2:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 17:08
Проверить наличие резисторв включенного параллельно сигнальной лампе. Может быть витковое в обмотке возбуждения. Эта неисправность была все время или только недавно возникла? После погасания лампа больше не загорается?
#3:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 19:23
Это началось месяц назад.Пока не глушишь лампа не загорается.Стоит сигналка с дистационным запуском мотор прогревается но лампа не гаснет!
#4:  Автор: www21102Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:36
такая же фигня... После пуска горит зарядка(на бортовике12,3v и + на гену, а минус на двиг 12,3v) и не гаснет вообще даже при 2000 оборотах. что делать? а где этот диодный мост? регулятор заменил не помогает. АКБ только зарядил, вчера почти полностью сел, наверно нет зарядки.
#5:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 00:44
Натяжение ремня проверьте.
#6:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 11:46
Ремень это в первую очередь!!!
#7:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 16:25
А если не ремень, то попробуй зачистить плюсовые провода. Мне помогло.
#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 16:47
Смотрите на провод первичного возбуждения который идет через приборку, явно нет первоначального возбуждения, генератор возбуждается только от остаточной намагниченности при повышенных оборотах.
#9:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 20:00
Раз лампа загорается и гаснет, то с проводом все в порядке.
#10:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:23
тож проблема с лампой зарядки.
как похолодало, первые 20 мин лампа тлеет вне зависимости от оборотов. дворники еле машут, едет на аккуме, как я понимаю. после 20 мин езды лампа тухнет и далее всё ок, как будто ни в чем не бывало, дворники оживают.
пока до сервиса доедешь - проблемы уже не будет )
(стоит 3х уровневый регулятор)

#11:  Автор: rgsru СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 23:52
подскажите, что надо поменять
лампа зарядки иногда горит в полнакала потом тухнет , через какое-то время опять загорается. Когда горит вроде вся электрика работает как обычно
какую-либо зависимость от оборотов или количества потребителей не заметил хотя чаще загорается когда в пробке стоишь и дольше не тухнет
первый раз заметил пару недель назад со временем вроде бы стала чаще загораться и дольше гореть

#12:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 00:01
и у меня)) на холодной (50-60гр) едешь тут разгон дал хорошенький, смотрю на приборке моргает зарядка, как машина прогрелась стало всё ок. опять с ремешком чтоль не так или на морозе задубел потом отогредлся и стало всё ок.. чудеса блин...
#13:  Автор: rgsru СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 00:03
кстати ремень чуток подтянул - ничего не изменилось
#14:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 00:07
я вот не пойму почему именно с морозом? ведь наоборот при морозе воды нет всё сухо , должно быть всё ок, что за фигня такая(
#15:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 02:05
rgsru
pitwall_RUS
Снимите крышку с гены и протяните винты крепления диодного моста и зачистите втулку плюсового вывода. (предварительно сняв клемму с АКБ). Если есть тестер - проверьте все диоды.

#16:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:49
Смотрите ремень,а вообще была такая байда...в один прекрасный день лампа недозаряда не потухла...вскрытие показало,что гене пипец. 8-) нет-нет ни в коем случае не пугаю Smile
#17:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:11
Stacid писал(а):

тож проблема с лампой зарядки.
как похолодало, первые 20 мин лампа тлеет вне зависимости от оборотов. дворники еле машут, едет на аккуме, как я понимаю. после 20 мин езды лампа тухнет и далее всё ок, как будто ни в чем не бывало, дворники оживают.
пока до сервиса доедешь - проблемы уже не будет )
(стоит 3х уровневый регулятор)


раз подняли тему, то у меня эта фигня лечится прогазовкой до 4000об. чуток прогрел, газанул разок до 4000 - все пошла зарядка, лампа гаснет и больше в процессе поездки не загорается. проблема появляется только при t=0 и ниже.

#18:  Автор: Alex 34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:16
Это зависание щеток РН. Снимите его и все увидите.
#19:  Автор: SER057Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 02:35
Лампочка горела в пол накала, заменил регулятор- непомогло, подтянул ремень - как и было. После замены моста д. все пришло в норму, а тестером все диоды живые. А после чистки старого вообще загорелась вполную.
Мост прикручивается 4 винтами 3 из которых прикручивают обмотку статора и имеют диэлектрические проставки, я так думаю у меня один из контактов статора стал коротить с корпусом через эти самые винты.

#20:  Автор: -MAFIOZA-Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 13:42
Всем, привет.
Чтоб не создавать новую тему, хочу задать вопрос про индикацию на приборной панеле в этой теме.

Проблема: При прогреве до 90С загорается синяя лампочка дальнего света, и горит так пока машина не остынет, в чём косяк?
Дальний свет при этом 100% выключен.

А когда включаешь дальний, индикатор на панеле приборов(лампочка синего цвета) не загорается..

#21:  Автор: rgsru СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 09:06
сделал как посоветовал ortodox только тестера нет-диоды не могу проверить
так вот, целый день ездил-всё нормально, а вечером опять загорелась и затухала только на несколько секунд
щас поеду щётки поменяю
только как бы сразу проверить если щас лампа не будет гореть?

#22:  Автор: rgsru СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 09:08
или это всё-таки в диодном мосту проблема?
если его менять просто старый снять, новый поставить?

#23:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:25
rgsru писал(а):

или это всё-таки в диодном мосту проблема?
если его менять просто старый снять, новый поставить?


Мост меняется просто. Там главное не потерять пластиковые шайбы , которые под винтами крепления моста к обмотке ( 3 шт.) Но чето по симптомам на мост не похоже. Лучше РН сначала поменять , он дешевле , а там будет видно.

#24:  Автор: rgsru СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 20:00
Вчера вечером лампа как загорелась так и не погасла
сегодня сутра завёл-горит
поехал поменял РН всё-равно горит
поменял мост вроде потухла,весь день не загоралась так что всё-таки мост

#25:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 20:50
rgsru
Вот и хорошо :cool: .
А РН кинь в бардачек на всякий случай 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU