Подскажите - ТОРМОЗА - Проблемы с вакумником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите - ТОРМОЗА - Проблемы с вакумником Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 19:11
Заметил недавно (неделю назад) на холостом ходу при нажатии на педаль тормоза появляется шипящий (как из сифона) звук. Sad
Машина тормозит нормально.
На х.х. стоишь на ручнике и если сильно нажать на тормоза машину начинает колбасить и она глохнет. Shocked При отжатом ручнике все нормально.
Нюанс машина тормозит ближе к концу хода педали. Думаю эт нормально.
Тормозуху проверил, нормально, долил чуток.
Подскажите эти звуки и симптомы признак неисправности вакуумного или это нормально?
Да еще может ли машина от этого заглохнуть на ходу??? Было 2 раза :-( пронесло.

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 19:17
Попробуй-нажми педаль тормоза,заведи мотор,если педаль ушла вниз(немного),то вакуумник должен быть в норме...
#3:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 19:38
NaRoM писал(а):

На х.х. стоишь на ручнике и если сильно нажать на тормоза машину начинает колбасить и она глохнет.


Подсос водуха через вакуумник!
Лучше заменить сразу, ремонтировать не советую! Это твоя безопастность!

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 19:41
Илья В.
Не обязательно,возможно"подсос" воздуха через"шланг"от ВУТ.

#5:  Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 20:13
Спасибо за внимание

Рефулер
Попробуй-нажми педаль тормоза,заведи мотор,если педаль ушла вниз(немного),то вакуумник должен быть в норме...

педаль уходит вниз здесь все нормально Very Happy

посмотрел мурзилку, есть накой элемент как клапан, белый такой, его видно если шумку над ВУТ отодвинуть, так вот на него одет толстый шланг, на нем нет хомута. Народ должен ли там быть хомут, посмотрите?? Мож чего попшикать??

Илья В.
Я так понимаю ремонтировать ВУТ нельзя? проклеить к примеру... Купить только ВУТ и поменять или еще что то надо. Самому сделать (в домашних условиях) реально или в сервис?? (брр дерут )

Езжу счас особо не разгоняюсь, опасаюсь, торможу за км(ох побаиваюсь ,но без машины никак...)

#6:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 21:09
NaRoM писал(а):

Народ должен ли там быть хомут, посмотрите?? Мож чего попшикать??


Нету там хомута
NaRoM писал(а):

Самому сделать (в домашних условиях) реально или в сервис?? (брр дерут )


Реально, но самое геморное -открутить 4 винта, под панелью, педали тормоза, нужен ключ с длинной головкой.
В Питере замена вакумника - 1200 руб.

#7:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 21:33
Рефулер писал(а):

Не обязательно,возможно"подсос" воздуха через"шланг"от ВУТ.


Согласен,забыл!
Ну если машина глохнет при нажатии на тормоз-100% подсос воздуха либо через вакуумник, либо через шланг, либо клапан не исправен, вроде все!
Клапан и шланг можно отдельно заменить.
NaRoM писал(а):

Я так понимаю ремонтировать ВУТ нельзя? проклеить к примеру...


Я бы не советовал последствия не известны!
Покупай Торгмашевский, правда в Калуге я его не нашел!

NaRoM писал(а):

Самому сделать (в домашних условиях) реально или в сервис??


Можно самому если руки есть! Геморрой - там вробе жабо снимать надо!
В Калуге замена вакумника - 500-800 руб.

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 22:40
Было у меня подобное, поменял ВУТ за 2 часа с перекурами. Проблема осталась. Потом нашёл причину. ДМРВ мёртвый был.
#9:  Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 22:42
меняй вакуумник и не парься, сам на днях этим страдал.... Купил ТоргМаш....точнее он назывался ВУТ-Спорт но это одно и тоже.... и поменял еще ГТЦ на АТЕ и Колодки перед с Дельфи на АТЕ.....таперь катаюсь и доволен как Слон!!!! Удачи тебе!!!! а менять вакумник не такй уж и геморой....вот в тот же день я менял подводящую трубу к термостату, вот это геморой....2 болтика а х*р их открутишь.....если открутил так назад фиг попадешь....1.5 часа мучался......Первый раз психовал пока машину делал..... Даже когда переделывал с карба на Инж такого не было.....вот так вот..... еще раз Удачи!!! 8-)
#10:  Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 23:38
Народ спасибо за подсказки
Для себя решил буду пытаться отремонтировать неисправный ВУТ (клапан или шланг... смазка... проклейка... видно будет) самостоятельно, если шипение не прекратится Confused то куплю новый ВУТ и поставлю.

Тут в инете на форум ИЖиков зашел Very Happy (кстати очень удобно все отсортировано по категориям) у них аналогичная проблема почитал там, в общем склоняюсь либо к клапану, либо к манжете(и смазка вокруг нее)
Если интересно смотрим
http://izh.2126.ru/manual/tormoza/tormoza_p6.htm
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,27635.0.html
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=50199
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,27907.0.html

Кстати ВУТ у нас не регулируется??? В Мурзилках вроде нигде не пишут

Еще раз спасибо Very Happy Very Happy

#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 00:54
NaRoM
Вот моя тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101839&highlight=

#12:  Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:54
Волк спасибо за тему (поиск хромает Sad )

Прочитал, мысль проскочила, подозрения на плохо прилегающий РХХ, чистил недавно (заглохла на ходу, РХХ решил глючит Surprised ), резинку ВД-ой попшикал, мож она не держит, проверю ...

#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 13:11
NaRoM писал(а):

поиск хромает Sad

Знаю об этом. Опять написал название своей темы, поиск не нашёл её. Сидел перелопачивал постранично, нашёл на 20 странице :-D

У тебя БК с диагностикой есть в машине?

#14:  Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 20:18
Волк
БК с диагностикой у меня есть , даже два :grin: . Один Штат, маленький со светодиодным индикатором, а другой МК10, большой стоит вместо часов. Так вот МК10 не читает сигнал с К-линии (точне до запуска двигателя читает, после запуска ничего динамического не отображает, отображает только расход пробег ошибки и пищит если двери не закр или габариты не откл ). Штат все отображает. диагностический режим вроде есть. Подскажи , а чем БК может помочь?

#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 12:53
NaRoM писал(а):

Подскажи , а чем БК может помочь?

Чтоб исключить ДМРВ. На прогретом двигателе снять показания: Часовой расход воздуха, часовой расход бензина.

#16:  Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 15:07
Спасибо
Понятно

Замеряю показания выложу
На холостом и в движении попробую, если получится

#17:  Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 11:23
Всем привет


Волк
Замерил

Расход на холостом ходу, машина прогрета
бенз 0,6 иногда прыгает 0,7
воздух 7,0 +-0,1

что скажешь

#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 11:31
NaRoM писал(а):

Всем привет


Волк
Замерил

Расход на холостом ходу, машина прогрета
бенз 0,6 иногда прыгает 0,7
воздух 7,0 +-0,1

что скажешь

Хорошо всё у тебя с этим. Значит всё таки ВУТ скорее всего.

#19:  Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 22:17
Волк
Спасибо
В выходные сам попробую с вакуумником разобраться.

дюже дорого покупать новый (если ни чего серьезного там нет, надеюсь, зачем новый брать...), потом не факт что новый пройдет долго, кто знает где их собирают...

#20:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 23:39
Лично я в продаже ремкомплектов на вакуумники не встречал!
#21:  Автор: Kris СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 12:39
А у меня такая версия. Накрылся ГТЦ. Вакуумник не может его продавить поэтому воздух уходит в двиг.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU