Сетка защиты радиатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сетка защиты радиатора Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 19:50
Парни, подскажите, кто устанавливал решетку (сеточку) для защиты радиатора от попадания камней, и прочей ерунды, которая может пробить/повредить радиатор? Если кто-то устанавливал, подскажите, как она крепится и как правильно называется?
#2:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 20:03
Посмотри вот здесь http://www.azard.ru/catalog/31/ . Сам ставил себе такую.
#3:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 20:15
Вот описание с сайта Deon'а - http://auto-lab.narod.ru/setka/index.html.
Такая мне кажется лучше, чем покупная.

#4: Re: Сетка защиты радиатора Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 20:25
evgens-nn писал(а):

Парни, подскажите, кто устанавливал решетку (сеточку) для защиты радиатора от попадания камней, и прочей ерунды, которая может пробить/повредить радиатор? Если кто-то устанавливал, подскажите, как она крепится и как правильно называется?


В Южном Порту есть за 50 и 90 рублей, но там сеточку нужно закреплять. Полностью от камня не защитит, а сможет только снизить немного его скорость.

#5:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 21:01
А если использовать не такую сеточку, а круглыми дырочками. Которые как бы пробиты молотком и трубочкой в размер 4-5 мм.
И как снижает скорость потока воздуха в радиатор такая сетка?

#6:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 21:16
Поставил изнутри сетку из нерж. 1мм проволоки с ячейкой 5мм. Крепил винтом М4 к штатной полоске посредине.
#7:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 23:06
сделал точно так же как у Деона, за что ему огромное спасибо!

а накладные ИМХО, выглядят не очень, по крайней мере так мне кажется
PS фотка не моя с сайта,свою не стал выкладывать, т.к. она один в один как на этой фотке, даже цвет авто! да и крепил я не на 6 болтов,
а на 4 по одному с каждой стороны, мне показалось что достаточно!
http://auto-lab.narod.ru/setka/index.html

#8:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 23:58
Купил в "Авто-49" за 53 рубля накладную с сеткой (полностью пластиковая не понравилась) и прикрутил её не 2 самореза. У меня на машине по низу идёт чёрная юбка, поэтому она не особо выделяется на общем фоне.
#9:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:23
Я вчера купил в Руси за 70 р. эти решеточки в бампер. Две штуки, ставятся отдельно в правое и левое окно бампера. Снизу крепятся саморезом со внутренней стороны, а сверху просто защелкиваются.
#10:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:48
KILLER SPEED писал(а):

Я вчера купил в Руси за 70 р. эти решеточки в бампер. Две штуки, ставятся отдельно в правое и левое окно бампера. Снизу крепятся саморезом со внутренней стороны, а сверху просто защелкиваются.


Тоже такие купил месяц назад. Пока голову ломал как их ставить - сломал н...й эти типа защелки. В конце концов выкинул эти решетки. Да и бампер неохота снимать. Хлипковаты они как то

#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 18:15
vlv
А бампер то зачем снимать? Там же технология какая, кладешь решетку горизонтально и маленькой отверточкой приворачиваешь ее низ к бамперу. Потом просто как крышку ее поднимаешь и защелкиваешь.

#12:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 18:23
Я как купил 12-ую, сразу себе сделал такую сетку.
#13:  Автор: jikez СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 11:11
Стоит такая же только поржавела вся за зиму Sad
#14:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 11:30
p-serg писал(а):

Посмотри вот здесь http://www.azard.ru/catalog/31/ . Сам ставил себе такую.


Стоит такая, смотрится неплохо, крепится на 3-х саморезах.

#15:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 11:41
Это просто фен-шуй какой-то Smile Smile Smile !
#16:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 13:15
KILLER SPEED писал(а):

vlv
А бампер то зачем снимать? Там же технология какая, кладешь решетку горизонтально и маленькой отверточкой приворачиваешь ее низ к бамперу. Потом просто как крышку ее поднимаешь и защелкиваешь.


тАк и пытался - в итоге поломал эти хлипкие ушки

#17:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 15:50
Сетка хороша на трассе, а в городе летом в пробках думаю, движок будет перегреватся??




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU