Ребят,помогайте, 2112 не едит! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ребят,помогайте, 2112 не едит! Автор: KanDratОткуда: Казахстан, Костанай СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 21:32
Такая беда: Еду, на 4 или на 5, еду резкий провал,как будто бензин заканчивается, проходит сек 2-3 обороты падают до 1000. Резкий подхват и дальше пошел. Раньше было раз в месяц, внимания не обращал, сегодня УЖАС немогу ездить.Еду на первой может даже заглохнуть! Грешу на топливный насос! Что скажите? Завтра не знаю кому ехать либо на компьютер либо к мотористу!
#2:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 21:42
Может быть МЗ, свечи, топливный фильтр, бензонасос.
Считаю, что начинать смотреть надо с самого легкого...

#3:  Автор: KanDratОткуда: Казахстан, Костанай СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 21:44
Как я понял, нужно идти все по очереди! Кстати поставили мне посл,топливный фильтр SCT, потом только мне сказали что это самое Г....Завтро полезу по машину пробовать!все по очереди!Спасибо!
#4:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 21:45
Незачто... Может кто еще чего толкового подскажет...
#5:  Автор: KanDratОткуда: Казахстан, Костанай СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 15:04
Дэсперадо писал(а):

Незачто... Может кто еще чего толкового подскажет...

Ну ктонибудь подскажите еще? что это, что первое смотреть!

#6:  Автор: Cerega- СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 15:27
проверь контакт ДПДЗ. на ХХ провода пошевели
#7:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 16:06
KanDrat писал(а):

Такая беда: Еду, на 4 или на 5, еду резкий провал,как будто бензин заканчивается, проходит сек 2-3 обороты падают до 1000. Резкий подхват и дальше пошел.


CheckEnj горит? Какие нибудь ошибки есть? Расход топлива изменился? Какие обороты при провале?

#8:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 16:15
такие же симптомы были у меня на 9-ке, был дан совет заменить датчик детонации (ДД) - проблема ушла
#9:  Автор: KanDratОткуда: Казахстан, Костанай СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 19:32
7master писал(а):

KanDrat писал(а):

Такая беда: Еду, на 4 или на 5, еду резкий провал,как будто бензин заканчивается, проходит сек 2-3 обороты падают до 1000. Резкий подхват и дальше пошел.


CheckEnj горит? Какие нибудь ошибки есть? Расход топлива изменился? Какие обороты при провале?

Чек, не горит, бортовика нет,так что про шибки нечего не скажу.Если еду на 1,2,3 машина тухнет вплоть до того что глохнет. Вчера поменял топливный фильтр.Вроде лучше,но всеровно так ж, а может и показалось. Кстати расход вырос и не мало!

#10:  Автор: NasreddinОткуда: Sibir СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 20:14
KanDrat писал(а):

Дэсперадо писал(а):

Незачто... Может кто еще чего толкового подскажет...

Ну ктонибудь подскажите еще? что это, что первое смотреть!


Можно попробовать поотключать датчики (кроме коленвального естественно) и посмотреть на реакцию машины, ехать все равно должна.

#11:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 21:54
Разъем ДПКВ или сам датчик. Стоит 168 рублей, если не он то в запас пригодится. Вспомни с чего началось все. Если после замены масла, то сто пудов провода на ДПКВ. Обычно им достается когда масляный фильтр меняют. Сними разъем и прозвони его тестером, при этом пошевели в разные стороны провода. 8-)
#12:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 22:01
Cerega- писал(а):

проверь контакт ДПДЗ. на ХХ провода пошевели


Неисправность ДПДЗ приводит к дерганью, но только когда уже загорается лампочка диагностики и идет ошибка 0122( низкий уровень сигнала с ДПДЗ), сегодня у самого была такая ерунда не стого не сего. Сбросил на компе ошибку и пошла дальше нормально. 8-)

#13:  Автор: KanDratОткуда: Казахстан, Костанай СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 16:24
Цитата:

Вспомни с чего началось все

Начиналось это месяц назад, провал такой был,может быть раз в неделю. Потом по чаще,раз в день.Тут в один прекрасный день вообще тупить стала. Она не дергается,она просто теряет обороты вплоть до того что глохнет, педаль газа не реагирует вообще хоть в пол вдави.

#14:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:02
Не самое легкое, а самое правильное! Слушай сюда, алгоритм:
1. Не трогай топливную систему!
2. Сними крышку и отчисти, снимая по очереди ВВ провода и внимательно их осмотри! Скорее всего дело в них!
3. Попроси у друга МЗ исправный покататься! Если дело не в нем, то осталось поменять свечи!
4. Меняй свечи, не парясь, не осматривая их, просто ставь новый комплект и все.

#15:  Автор: KanDratОткуда: Казахстан, Костанай СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 14:24
Автол писал(а):

Не самое легкое, а самое правильное! Слушай сюда, алгоритм:
1. Не трогай топливную систему!
2. Сними крышку и отчисти, снимая по очереди ВВ провода и внимательно их осмотри! Скорее всего дело в них!
3. Попроси у друга МЗ исправный покататься! Если дело не в нем, то осталось поменять свечи!
4. Меняй свечи, не парясь, не осматривая их, просто ставь новый комплект и все.

Так, что такое МЗ???Какую крышку снять?
Вот что заметил я, когда бак полный, даже 20 литров. Машина едит все нормально, как остается 5 литров и уже датчик горит.Начинает тупить! Интересно получается!

#16:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 15:42
У меня что то вроде этого было. Я поменял высоковольтные провода, модуль зажигания, свечи, прокладку между блоком дросельной заслонки и ресивером и почистил воздушный фильтр. Вобщем было фиговое зажигание и сифонило. Сейчас все нормально.
#17:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:32
А ты попробуй давление в топливной рампе померять - какое у тебя создает бензонасос? есои малое, то меняй бензонасос, а еще у кореша на 2109 было похоже, так у него оказалось, что у Д коленвала контакты перетерлись и между собой замыкают - посмотри там внизу, у генератора их
#18:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 19:53
Может и ДМРВ сдыхает, или гофра от воздушного фильтра к дроссельному узлу соскочила с патрубка.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU