Ворпос про ДПДЗ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ворпос про ДПДЗ. Автор: КСОткуда: Протвино М.О. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:32
Всем привет! Недавно купил и установил БК Gamma GF412. Начал смотреть по нему, какую инфу и ошибки выдают всякие датчики. Ошибок нет Very Happy , но ДПДЗ при неработающем двигателе (зажигание включено) и полностью нажатой педали газа - показывает 66% открытия. Ставил ДПДЗ с папиной машины - показывает 79% открытия. Снимал гофру с дроссельного узла - заслонка открывается полностью. Так какое значение в %% должен показывать БК, при исправном ДПДЗ?
#2:  Автор: КСОткуда: Протвино М.О. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:06
Ни кто не может подсказать или вопрос не верно сформулирован???!!!
#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:13
Контроллер наверное БОШ? Для боша норма от 75-80% без нагрузки, После установки ДПДЗ необходимо скидывать клемму с АКБ на несколько минут для того чтобы контроллер переобучился под новый датчик.
У меня 76%

#4:  Автор: КСОткуда: Протвино М.О. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:18
GVG писал(а):

Контроллер наверное БОШ? Для боша норма от 80%, После установки ДПДЗ необходимо скидывать клемму с АКБ


Да, контроллер БОШ. Клему то я скидывал. Так, что датчик менять, если да то какой купить. У нас в магазине есть три варианта: безымянный - 150р., пензенский - 290р. и немецкий - 400р.

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:23
КС писал(а):

GVG писал(а):

Контроллер наверное БОШ? Для боша норма от 80%, После установки ДПДЗ необходимо скидывать клемму с АКБ


Да, контроллер БОШ. Клему то я скидывал. Так, что датчик менять, если да то какой купить. У нас в магазине есть три варианта: безымянный - 150р., пензенский - 290р. и немецкий - 400р.


Я немного поправил свой пост.
Почитайте http://www.zr.ru/arch44140.html и решайте, GM конечно хорошо, но дорого.

P.S. Как Гамма 412 себя ведет?

#6:  Автор: КСОткуда: Протвино М.О. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:39
Большое спасибо за помощь. БК Gamma GF412 очень доволен. Большой экран. У меня белая подсветка. Только пока не тарировал расход топлива. А надо ли?
#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:44
КС писал(а):

Большое спасибо за помощь. БК Gamma GF412 очень доволен. Большой экран. У меня белая подсветка. Только пока не тарировал расход топлива. А надо ли?


Да, желательно, у меня подвирал на 8%, только тарировать лучше не как в инструкции. В принципе вот мой обзор этого БК http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989&postdays=0&postorder=asc&start=960, будет желание почитайте, может что и новое узнаете, а то в инструкции все как то казенно написано.

#8:  Автор: КСОткуда: Протвино М.О. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 13:01
Отчет я уже читал. Еще раз спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU