климат-контроль своими руками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 10:25
Дороговато это будет. Придется покупать шаговые двигетели блин заслонок печки, как-то их прикручивать, релюшки ставить... ИМХО проще самому выключить когда жарко станет. К тому же например замерз ты, салон прогрелся до нужной температуры и печка вырубиась, а ты сам еще не согрелся...
#27:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 14:40
Сергей 22 писал(а):

Дороговато это будет. Придется покупать шаговые двигетели блин заслонок печки, как-то их прикручивать, релюшки ставить... ИМХО проще самому выключить когда жарко станет. К тому же например замерз ты, салон прогрелся до нужной температуры и печка вырубиась, а ты сам еще не согрелся...


+100
Или штатный климат-контроль + кондей или мех регулировка. А то что на 2110-12 - полное ублюдство! Ездил на работе, очень не нравится, на 08-09 гораздо проще и удобнее. Да и печка тише работает в разы.

#28:  Автор: ChasОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:32
микросхему пока найти не могу. обещают привезти в апреле. а там и жара наступит. испытания оставлю на осень. а пока не торопясь соберу.
#29:  Автор: _SERGEY_Откуда: Новочек СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 23:25
Chas
А че за мелкосхема? Мож альтернатива есть? Рассказывай.

#30:  Автор: ChasОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:21
Микросхема К554СА3. Может и заменить чем, но я не знаю. У этой напряжение питания от 13.5 в и выше, но на заведенной машине как раз и будет, а на заглушенной печка не работает, так что пойдет.
Если кто подскажет альтернативу - буду рад.

#31:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 12:25
Народ, куда вкорячить датчик температуры в салоне, чтобы правильно показывал и чтобы теплый воздух от печки не грел его?
#32:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 13:02
u313 писал(а):

Вы бы для начала у матрешечников спросили, нравится ли им этот "климат". Такое говнище, все время взбрыкивает и ломается. Но если на самаре я легким движением меняю температуру, то при взбрыкивании этой чудо-системы уже хрен чего сделаешь.



Золотые слова. Уж лучше ручное управление, чем такая автоматизация. Особенно "приятно" пользоваться ею в теплое время года, когда при попытке чуть-чуть увеличить температуру, печка начинает изрыгать на тебя потоки раскаленного воздуха "чтобы быстрее прогрелся салон" Smile

#33:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 04:32
Jar писал(а):

u313 писал(а):

Вы бы для начала у матрешечников спросили, нравится ли им этот "климат". Такое говнище, все время взбрыкивает и ломается. Но если на самаре я легким движением меняю температуру, то при взбрыкивании этой чудо-системы уже хрен чего сделаешь.



Золотые слова. Уж лучше ручное управление, чем такая автоматизация. Особенно "приятно" пользоваться ею в теплое время года, когда при попытке чуть-чуть увеличить температуру, печка начинает изрыгать на тебя потоки раскаленного воздуха "чтобы быстрее прогрелся салон" Smile


Ну ты фантазер! Чего-то не замечал такого.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU