Выжимаем или нет педаль сцепления при старте? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

При старте машины

  • Выжимаю педаль сцепления только в сильный мороз.[ 30 ]21%
  • Выжимаю педаль сцепления всегда.[ 104 ]75%
  • Никогда не выжимаю педаль.[ 3 ]2%
Всего голосов: 137

#26:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 20:03
чё маразм то? меня на практику в автосервисе учили - какой бы ты небыл невз...нный драйвер - сцепу не забывай выжимать ибо скока ужо машин покоцано о стены.
#27:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 20:23
paravoz
да с чего они покоцанные то будут?

#28:  Автор: Serj ProtosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:05
выжимаю всегда... ещё дед с отцом приучили... Smile
#29:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:07
Вообще еще одна мысль по этому поводу - стартер получает повышенную нагрузку каждый раз при старте со включенным сцеплением.
#30:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:19
один раз не выжал и машина оказалась на передаче:)
а я как чайник еще и одной ногой в салоне был.так она у мя 3 метра проехала пока я правой ногой сцепу нащупал :)со стажем в 10 лет и я почувствовал ся чайником.теперь продолжаю всегда давить на педаль

#31:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:47
Стоял я мироно в гараже около машины, перед открытым капотом, кстати нашего форумчанина машинка, а на против сосед, дед копошился в своей Нексии. И решил он ее завести просто повернув кльчь в зажигании, а машина возьми и поедь т.к. на скорости стояла. В итоге у меня сильный ушиб ноги и две недели с палкой ходил. Так, что лучше всегда выжимать сцепление перед пуском двигателя.
#32:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:57
Tom669 лучше проверять нейтраль и перед пуском поставить на ручник.
#33:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 01:07
Зимой(начиная с ноября по март) всегда выжимаю т.к оставляю на передаче, а летом(апрель-октябрь) обычно нет, потому что оставляю на ручнике. Но когда паркуюсь на горке, то помимо ручника втыкаю и передачу и тогда приходится выжимать.
#34:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 01:54
Выжимаю обычно, просто привыкаю за зиму, за лето отвыкнуть не успеваю, да и заводить быстрее. Пока рукой ключ в замок зажигания, ножками сцепу и тормоз.
Как заведу, тогда уж нейтралку и сцепу отпускаю.

#35:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 05:10
Матреха писал(а):

да с чего они покоцанные то будут?


в спешке несколько раз на диагностике диагносты заводили машину (как обычно одна нога на улицы, сам в салоне в пол оборота) а клиент когда ее загонял оставил на передаче, хотя ему говорили ставить на нейтраль. вот и приучали к сцепе при старте.

#36:  Автор: КЕКС?Откуда: Москва Печатники Бутово Кунцево СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 17:50
Не выжимал! И в феврале, в мороз, тоже не выжал, просто забыл, что очень холодно... итог: поехал на метре. Теперь выжимаю, хоть и тепло))) Surprised
#37:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 17:57
Мало того, что выжимаю всегда (т.к. один раз в гараже в баллон здоровый газовый въехал на Ниве, ещё по молодости), так ещё и отпускаю плавно. Т.к. было несколько раз, что после выжима забывал снять с передачи.
#38:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 17:58
Tom669
У меня после того какая-то неприязнь ко всем Нексиям выработалась.
Педаль всегда жму, привычка

#39:  Автор: GarretОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:19
Выжимаю, хотя в мануале кажется было написано, что не обязательно.
#40:  Автор: ASCHW СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:01
Вас начитался, теперь буду выжимать :-D
#41:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 07:46
Всегда выжимаю, так как частенько на передаче оставляю.
#42:  Автор: slugeОткуда: 52 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 17:33
всегда выжимаю-еще со времен VW гольф 2 Wink
#43:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 17:42
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

А кто-нибудь объяснит, каким образом происходит ускоренный износ опорных подшипников коленвала (читай, коренных) при выжимании педали сцепления??? и как зависит давление масла в ДВС от нажатия на педаль сцепления?? Smile

не коренных подшипников, а упорных полуколец точней одного кольца, когда ты давишь на педаль сцепления вилка давит на выжимной он на лепестки корзины она соответсвенно на маховик и на коленвал перпендикулярно оси вращения Smile вот и изнашиваются прямой подачи масла к полукольцам нет

#44:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 18:30
alex83i писал(а):

......когда ты давишь на педаль сцепления вилка давит на выжимной он на лепестки корзины она соответсвенно на маховик и на коленвал перпендикулярно оси вращения Smile вот и изнашиваются прямой подачи масла к полукольцам нет


Алекс83, привет Smile !!!
Нет, не давит на маховик,
на диске всё давление заканчиваецца 8-)

#45:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 18:45
Автоматом нога тянится... Всегда выжимаю Very Happy
#46:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 18:57
только когд требуют обстоятельства - мороз повторный пуск и тд
зачем дергать сцепу не понимаю но кому как нравится

#47:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 20:16
ну вы даете, в официальной мурзилке от завода которая идет четко написано про выжим сцепления перед стартом. Shocked
#48:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 22:12
Всегда
#49:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:01
Toshka писал(а):

Всегда


ага, и я всегда...

#50:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 09:22
Всегда-ибо по-любому хоть 1 раз на 1000 заведешь на передаче и куда-нибудь врежешься.Женщин после сдачи прав нужно учить и учить выжимать педаль, чтобы стало на автомате, ибо запрыгывшая вперед при заводке машина вводит женщину в глубокий ступор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU