Мотор очистителя лобового стекла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мотор очистителя лобового стекла. Автор: HandleОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 14:36
2112. При езде щетки встали по середине стекла - намертво. Поправил их подтянул болты. Теперь работают, но при каждом движении мотор издает какой-то скрежет (чем-то на хрюканье похож).
Забить на это или разбирать и смотреть что с ним. Полистал мануал, как-то там проблемно до мотора добраться. Может было у кого такое? Как лечиться?

#2:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 14:43
Жабу снимашь0и там усе увидишь.
#3:  Автор: HandleОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 14:44
Жаба это что, простите??? Э то пластикавая хрень которая вдоль стекла или внутреннея обивка со стороны капота?
#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 14:46
Пластиковая хрень. И шумка короткая, которая за расширительным бачком находится.
#5:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 14:47
Лучьше разбери и посмотри.
Как то не очень мне кажется в дороге ремонтировть дворники, когда вокруг все ездят и брызгаются.

#6:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 15:19
Было у меня подобное, во-первых щеки перестали работать на первой скорости, во-вторых иногда останавливались посередине стекла. Потом вообще перестали работать. Проблема решилась заменой мотор -редуктора. Сам двигатель вроде исправный был, а сгнила часть, где пластина и предохранитель находятся (не знаю как называется), пришлось в сборе заменить, 380 руб по-моему стоит. Поменять самому не проблема
.

#7:  Автор: ClearaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 15:59
Только вчера лазил в моторчик. Проблема схожая - дворники не останавливаются в прерывистом режиме. Мануал указывал на плохой контакт в моторчике. Всего на сборку-разборку потратил полтора часа. Инструмент: две отвёртки и два ключа (на 10 и 13). Оказалось -отломился один из скользящих контактов. Подогнул то что от него осталось. Теперь дворники работают с переменным успехом. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU